Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Halloween или бесовский праздник

Ну почему мы всегда все перенимаем с запада... То день святого Валентина, то вот хэллоун этот...
Как можно праздновать день всех мертвых? Что есть в этом празднике?

Как пишет Данвич, колдунья с 25-летним стажем, живущая в Лос-Анджелесе в своей книге "Языческая Книга Хэллоуина",
фактически все в хэллоуине берет свое начало в языческих ритуалах: само ночное время; летучие мыши, коты, пауки, помело, скелет, духи, гоблины, котлы,
маскарадные костюмы, страшные истории (воспоминания о делах злых духов) итд.
Даже желто-оранжевые цвета (символика) символизируют смерть (черный) и время урожая (желтый).
В своей книге Данвич утверждает, что в 19 веке иммигранты из Ирландии привезли в Америку языческие обряды,
из которых впоследствии и сложилось то, что мы сегодня называем хэллоуин.
ирландцы сохранили элементы верования кельтов и их касты священников - друидов.
Их обряды включали в себя сексуальные оргии и ритуальные убийства.
Считается, что друиды сжигали пленников и преступников в "святую" ночь.
Иногда, как жертвоприношения, живьем зажаривались так же лошади, быки и, особенно, коты.
Целью было не просто ублажить бога мертвых, но и предсказать будущее по тому, как умерла жертва.

Эге гей =))) давайте веселиться... фу срамота....=((((
kukla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Инесса Королёва
бесовский????так давайте беситься !!!ЭЭЭЭХХХ
Олька...Я
не празднуйте,если вам не нравится
kuklaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не празднуйте,если вам не нравится
СсылкаПожаловаться
да я и не праздную
будьте так добры дайте мне ответ по вопросам
очень интересно мнение каждого
Олька...ЯВ ответ на kukla
kukla
да я и не праздную
будьте так добры дайте мне ответ по вопросам
очень интересно мнение каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему перенимаем с запада? а у нас так издревле,всегда смотрели на запад и пытались перенять у них. к сожалению не только хорошее перенимаем
Порядочный МерzавецВ ответ на kukla
kukla
да я и не праздную
будьте так добры дайте мне ответ по вопросам
очень интересно мнение каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умничка)))))
Галина ЯковлеваВ ответ на kukla
kukla
да я и не праздную
будьте так добры дайте мне ответ по вопросам
очень интересно мнение каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я и не праздную
будьте так добры дайте мне ответ по вопросам
очень интересно мнение каждого


Американская тупая фигня. Видимо, мало у нас поводов устроить пьянку...
Котя МотяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не празднуйте,если вам не нравится
СсылкаПожаловаться
Вы празднуете?
Олька...ЯВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вы празднуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если по американским традициям,то нет. а вот в клуб,где все будет в этом стиле, наверно схожу
kuklaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
если по американским традициям,то нет. а вот в клуб,где все будет в этом стиле, наверно схожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да если уж на то и пошло =))
в клубах люди проявляют мало фантазии и ходят все в костюмах медсестры да с рожками
ну и еще в том году появилась тенденция рожи выкрашивать в стиле "джокер"
=)))
Инесса Королёва
чур я в костюме медсестры-убийцы
Инесса Королёва
давайте Светку в жертву принесем =))))))
Инесса Королёва
давайте Светку в жертву принесем =))))))
СсылкаПожаловаться
светлану 12345?
Олька...ЯВ ответ на kukla
kukla
светлану 12345?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ее,то нежалко)))
ЭндаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
если ее,то нежалко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо Светку - она добрая, у неё собака. Кто ж будет беспрезорную псятину кормить?
Давайте Бэлку-Дусю-Кару! От неё точно никакого толку, один гемор.
kuklaВ ответ на Энда
Энда
Не надо Светку - она добрая, у неё собака. Кто ж будет беспрезорную псятину кормить?
Давайте Бэлку-Дусю-Кару! От неё точно никакого толку, один гемор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да бедная Светлана
не надо ее
мне тоже жалко девочку =)
а ху из Бэлк-Дуся-Кара?
Инесса КоролёваВ ответ на kukla
kukla
светлану 12345?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да у нас она ж одна непутевая =))))
АнгелинА
Бредовый ненашенский праздник.
Хотя, есть кому и нравится....
kuklaВ ответ на АнгелинА
АнгелинА
Бредовый ненашенский праздник.
Хотя, есть кому и нравится....
СсылкаПожаловаться
Есть только чем?
АнгелинАВ ответ на kukla
kukla
Есть только чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, я откуда знаю....Для меня это не праздник
kukla
Очень хотелось бы узнать мнение людей
чем же так нравится этот праздник
ЭндаВ ответ на kukla
kukla
Очень хотелось бы узнать мнение людей
чем же так нравится этот праздник
СсылкаПожаловаться
Моему сыну нравится - любимый у него, наравне с ДР и НГ. Что ему в этом празднике нравится: то, что можно нарисовать на себе страшную маску, одеть карнавальный костюм и ходить по соседям, собирая сладости. Ему это весело.
Не менее ему нравится немецкий праздник "Латерне" - огонёк, свечка. Аналогичный Хэллоуину, только дети делают фонарики из бумаги, вставляют туда свечку или маленькую лампочку, и ходят хороводом, песенку поют, ну, и конфеты тоже собирают.
В религиозную подоплёку этих праздников я не вдаюсь, дети такими вопросами не задаются.
kuklaВ ответ на Энда
Энда
Моему сыну нравится - любимый у него, наравне с ДР и НГ. Что ему в этом празднике нравится: то, что можно нарисовать на себе страшную маску, одеть карнавальный костюм и ходить по соседям, собирая сладости. Ему это весело.
Не менее ему нравится немецкий праздник "Латерне" - огонёк, свечка. Аналогичный Хэллоуину, только дети делают фонарики из бумаги, вставляют туда свечку или маленькую лампочку, и ходят хороводом, песенку поют, ну, и конфеты тоже собирают.
В религиозную подоплёку этих праздников я не вдаюсь, дети такими вопросами не задаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше перед рождеством ходили собирать всякие вкусности =) Вы ему об этом расскажите
Сколопендра (сама доброта)В ответ на kukla
kukla
Очень хотелось бы узнать мнение людей
чем же так нравится этот праздник
СсылкаПожаловаться
Не нравится. Абсолютно дурацкий праздник. Ну и праздновали бы Ивана Купалу - тоже праздник с языческими корнями, но ведь наш же. Почему-то у нас очень быстро приживается чужое и так же быстро забывается свое. Меня, например, раздражают на НГ Сантаклаусы в красных костюмах с оленями. Наш Дед Мороз был всегда в расшитой синей шубе и на тройке лошадей (вспомните старые открытки). В день св. Валентина в школах и даже дет. садах просто ажиотаж начинается, - дети подсчитывают кому сколько валентинок подарили. Идиотизм. Букеты эти дурацкие на свадьбах кидают. А мне больше нравится когда на свадьбе величальные песни поют. И на святки колядуют.
Сколопендра (сама доброта)
Не нравится. Абсолютно дурацкий праздник. Ну и праздновали бы Ивана Купалу - тоже праздник с языческими корнями, но ведь наш же. Почему-то у нас очень быстро приживается чужое и так же быстро забывается свое. Меня, например, раздражают на НГ Сантаклаусы в красных костюмах с оленями. Наш Дед Мороз был всегда в расшитой синей шубе и на тройке лошадей (вспомните старые открытки). В день св. Валентина в школах и даже дет. садах просто ажиотаж начинается, - дети подсчитывают кому сколько валентинок подарили. Идиотизм. Букеты эти дурацкие на свадьбах кидают. А мне больше нравится когда на свадьбе величальные песни поют. И на святки колядуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
колядки здорово =)))) я вот очень люблю мультик ночь перед рождеством
там народ колядует =))) здорово
правда в городе так особо не походишь
за ненормального сойдешь
Алексей
Да не наш это праздник, не в русских традициях... и вряд ли приживется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем