Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хамка скандалистка? любителям животных.

А теперь моя история про ругань. Выскажите свое мнение, что бы вы сделали.

В прошлом году, пошла я на пляж, на берегу великой оки, в тульской области, кароч на даче.
Там народу было много. Лежу, загораю, приходит компашка, в том числе гламурная девица с каким-то пёсиком, похожим на поросёнка.
Располагается компашка рядом со мной, и девица в метре от меня строит шатёр из полотенец для поросёнка. Я напряглась. Думаю, всё, покоя нет будет. ТАк и получилось. Собачка оказалась беспокойная, два раза пробежала по моему покрывалу, я стерпела, отогнала, девица ноль эмоций.
Третий раз когда псина запёрлась ко мне, я открыла рот и начала ругаться.
Девица повела бровью, томно сказала "это же маленькая собачка".
В общем, слово за слово, шатёр переставили на другую сторону после того как я пригрозизла бросить поросёнка в речку.

В этом году, аналогичная история, тот же пляж, лежим с мужем, загораем, приходит семейство с каким-то дрыщ терьером, целуют его, обнимают, лижутся ббббть...
Естественно не прошло и десяти минут, дрыщ пробежался по нашим ногам, на глазах у хозяев. Я дала ровно тридцать секунд хозяевам чтобы извиниться, они и не догадались этого сделать, и тогда начался скандал.
После пяти минут скандала, и объяснений изумлённым хозяевам, что я не обязана любить их крысёныша (они вообще в это не могли поверить) , они переместилсь на 200 метров.

Вопросы
Что делать если тупые собаковладельцы не понимают, что нельзя в общественном месте давать свободу животным
Почему они элементарно не могут извиниться?
Почему они считают что все должны визжать от восторга и радоваться их собачонкам?
Как разобраться с такой ситуёвиной? Почему без скандала они не понимают?

Ну и вообще. ваше мнение.
з.ы. я хорошо отношусь к животным, к воспитанным, под присмотром хозяев, и не нарушающим моё личное пространство.з.ы.ы. тапки принимаю)))
Дурианища
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
599
Комментарий удален.Почему?
ДурианищаВ ответ на оранжевое настроение
Комментарий удален.Почему?
Ну там типа у реки, песочек, окунуться можно. Конечно такие вот ...ммм....неинтеллигенты,отбивают охоту туда ходить. Теперь езжу на отдалённый пляж, где совсем мало народу.
оранжевое настроениеВ ответ на Дурианища
Дурианища
Ну там типа у реки, песочек, окунуться можно. Конечно такие вот ...ммм....неинтеллигенты,отбивают охоту туда ходить. Теперь езжу на отдалённый пляж, где совсем мало народу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мальдивах/ сейшелах/ маврикиях и прочих бора-бора тоже песочек... чеж тама и в других опупенных местах не окунуца? сабак там точно нет (точнее, я не встречала)... да и бассейны тоже никто не отменял )))) если мне приспичит/приглючит топать на речку, то я буду готова к собакам, алкашам, моющимся гастрам и машинам... ну и засуну свой язык куды поглубже... эт раша федераша, а не хухры-мухры ))))) вот вы все вечно забываете, где живете ))))
ДурианищаВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
на мальдивах/ сейшелах/ маврикиях и прочих бора-бора тоже песочек... чеж тама и в других опупенных местах не окунуца? сабак там точно нет (точнее, я не встречала)... да и бассейны тоже никто не отменял )))) если мне приспичит/приглючит топать на речку, то я буду готова к собакам, алкашам, моющимся гастрам и машинам... ну и засуну свой язык куды поглубже... эт раша федераша, а не хухры-мухры ))))) вот вы все вечно забываете, где живете ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну каждые выходные по морям не наездишься. Вот завтра вечером уезжаю на 10 дней.
оранжевое настроениеВ ответ на Дурианища
Дурианища
Ну каждые выходные по морям не наездишься. Вот завтра вечером уезжаю на 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь в нормальмое место катите, а не а египто-турцию )))) тогда вас больше блажить не станет по поводу рашкинских водоемов
ДурианищаВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
надеюсь в нормальмое место катите, а не а египто-турцию )))) тогда вас больше блажить не станет по поводу рашкинских водоемов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в тунис в этот раз.
Марина СекачеваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
на мальдивах/ сейшелах/ маврикиях и прочих бора-бора тоже песочек... чеж тама и в других опупенных местах не окунуца? сабак там точно нет (точнее, я не встречала)... да и бассейны тоже никто не отменял )))) если мне приспичит/приглючит топать на речку, то я буду готова к собакам, алкашам, моющимся гастрам и машинам... ну и засуну свой язык куды поглубже... эт раша федераша, а не хухры-мухры ))))) вот вы все вечно забываете, где живете ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мальдивах/ сейшелах/ маврикиях и прочих бора-бора тоже песочек... чеж тама и в других опупенных местах не окунуца? сабак там точно нет (точнее, я не встречала)...
это уже просто неприлично на фоне Ваших тем про мизерную Вашу пенсию!!!!
оранжевое настроениеВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
на мальдивах/ сейшелах/ маврикиях и прочих бора-бора тоже песочек... чеж тама и в других опупенных местах не окунуца? сабак там точно нет (точнее, я не встречала)...
это уже просто неприлично на фоне Ваших тем про мизерную Вашу пенсию!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя пенсия? да я вродь пока никакой не получаю ))))) да и про пенсию не писала... я у вас про косметологию в беллорусии аскала по обшибке ))))) да и ваще, мизерная пенсия не отменяет возможность получения доп. дохода
Марина СекачеваВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
моя пенсия? да я вродь пока никакой не получаю ))))) да и про пенсию не писала... я у вас про косметологию в беллорусии аскала по обшибке ))))) да и ваще, мизерная пенсия не отменяет возможность получения доп. дохода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда пардону прошу! (кто ж про пенсию то писал...)
Изабелла полусладкая
Всегда изумляли наши пляжи, где рядом плещутся собаки, дети без трусов, а чуть выше по течению моют машины
Конь педальныйВ ответ на Изабелла полусладкая
Изабелла полусладкая
Всегда изумляли наши пляжи, где рядом плещутся собаки, дети без трусов, а чуть выше по течению моют машины
СсылкаПожаловаться
Ничего не поделаешь, российский менталитет. За границей отдельные пляжи для любителей животных.
Пару раз, рядом со мной на пляже, размещались собачники со своими питомцами. Я сам перемещался в другое место. Спокойствие, знаете ли, дороже перебранок.
Я!
Подозреваю, что следующая тема будет про невоспитанных и мешающих детей...
Я пошла спать ))
ЛеонардаВ ответ на Я!
Я!
Подозреваю, что следующая тема будет про невоспитанных и мешающих детей...
Я пошла спать ))
СсылкаПожаловаться
Была уже, про детей которые орут в самолете.)))
Василиса ПупкинаВ ответ на Я!
Я!
Подозреваю, что следующая тема будет про невоспитанных и мешающих детей...
Я пошла спать ))
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Дети на пляже прелестно украшают вид) Одно из немногих мест, где они не приставучие - сидят себе, в песке копаются...
Мария ПоперечнаяВ ответ на Я!
Я!
Подозреваю, что следующая тема будет про невоспитанных и мешающих детей...
Я пошла спать ))
СсылкаПожаловаться
А почему бы и нет? Почему все должны умидяться визжаще - орущему голожопому детенышу? Ах.да, ведь дети - наше всё. и этому всему всё лучшее, в том числе и пляжи. Не хвалясь скажу, что наше чадо воспитывается по принципу: "Не ори, не дома. И дома не ори!" Дома, как только начинал свои вопли, сразу тихонько говорили, что за стеной же больная бабушка - соседка. Ей и так плохо, а еще ты кричишь. А он эту бабушку и видел - то всего один раз, когда я свои ключи где - то посеяла, а запасной, как обычно, на всякий случай соседям оставили. Его, кстати, очень впечатлило, что бабушка все время лежит. С тех пор как - то так и повелось, что дома не орет, да и на людях тоже. Потому что знает, что люлей получит, если что не так.
Мария Поперечная
А почему бы и нет? Почему все должны умидяться визжаще - орущему голожопому детенышу? Ах.да, ведь дети - наше всё. и этому всему всё лучшее, в том числе и пляжи. Не хвалясь скажу, что наше чадо воспитывается по принципу: "Не ори, не дома. И дома не ори!" Дома, как только начинал свои вопли, сразу тихонько говорили, что за стеной же больная бабушка - соседка. Ей и так плохо, а еще ты кричишь. А он эту бабушку и видел - то всего один раз, когда я свои ключи где - то посеяла, а запасной, как обычно, на всякий случай соседям оставили. Его, кстати, очень впечатлило, что бабушка все время лежит. С тех пор как - то так и повелось, что дома не орет, да и на людях тоже. Потому что знает, что люлей получит, если что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же, ВАШ - самый лучший, остальные - исчадия ада )))
Мария ПоперечнаяВ ответ на Я!
Я!
Конечно же, ВАШ - самый лучший, остальные - исчадия ада )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, бывают моменты, когда чужие мне ангелами кажутся, а свой - исчадие ада. И не скрываю, что иногда люлей получает. Но стараемся, чтобы четко осознавал, что такое хорошо, и что такое плохо. Он уже в полне сознательном возрасте, и я вижу, что понимание добро и зло, порядочность и подлость в его голове уже имеется. Но мальчишка есть мальчишка. И как говорится, ребенка окружает не только среда, но и другие дни недели. Он же не домашний ангел, общается с огромным кругом людей, как плохих, так и хороших. И все впитывает как губка. Повторяю, бывают и такие проступки, от которых в шоке не только я , отец, но и он сам. Потом сидит у себя, переживает. И это уже хорошо, я думаю. А еще думаю, что ребенка просто необходимо ограничивать, вседозволенность и ребенок понятия несовместимые. И если ребенок непотребно ведет себя на людях, родители просто обязаны немедленно принять все меры, чтобы заткнуть свое чадо, да хотя бы даже кляпом! Если нормальных слов не понимает.
Ветка Sarrы
Тему не читала, только- зы.., вот с этим согласна. Собаков люблю, но только воспитанных..))))
КатенокВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Тему не читала, только- зы.., вот с этим согласна. Собаков люблю, но только воспитанных..))))
СсылкаПожаловаться
Тему не читала, только- зы.., вот с этим согласна. Собаков люблю, но только воспитанных..))))

Не невоспитанных собак, есть невоспитанные хозяева! )))
Ветка SarrыВ ответ на Катенок
Катенок
Тему не читала, только- зы.., вот с этим согласна. Собаков люблю, но только воспитанных..))))

Не невоспитанных собак, есть невоспитанные хозяева! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канечна, собак всегда отражение своего хозяина.)))
amoremioВ ответ на Катенок
Катенок
Тему не читала, только- зы.., вот с этим согласна. Собаков люблю, но только воспитанных..))))

Не невоспитанных собак, есть невоспитанные хозяева! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Не невоспитанных собак, есть невоспитанные хозяева! )))


+++
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Сама страшная собачница. Свою животинку очень люблю, она у меня для детей как няня. У нас разделение пляжей-офи-ные и нет. На фо-ных с собаками нельзя, хоху на не оф-ные. Собака ьегает на 8ми метровом поводке. Картина. Мои мелочи копаются в песке, собака роет с ними яму. Они привыкли, что собака-это друг, его можно кусать, морщить и теребить. Подбегает мелкая шавка, пытается поиграть с нами, мелкие(1 и 2 года) тянут к ней руки, собака скалиться и рычит. Я беру ее за шлейку и откидываю метров на 6. Подбегает хозяйка и орет-как вы могли и прочее...Мораль-не умеешь воспитать свою собаку(и речь именно о воспитании, а не дрессировке), держи ее подальше от людей.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Сама страшная собачница. Свою животинку очень люблю, она у меня для детей как няня. У нас разделение пляжей-офи-ные и нет. На фо-ных с собаками нельзя, хоху на не оф-ные. Собака ьегает на 8ми метровом поводке. Картина. Мои мелочи копаются в песке, собака роет с ними яму. Они привыкли, что собака-это друг, его можно кусать, морщить и теребить. Подбегает мелкая шавка, пытается поиграть с нами, мелкие(1 и 2 года) тянут к ней руки, собака скалиться и рычит. Я беру ее за шлейку и откидываю метров на 6. Подбегает хозяйка и орет-как вы могли и прочее...Мораль-не умеешь воспитать свою собаку(и речь именно о воспитании, а не дрессировке), держи ее подальше от людей.
СсылкаПожаловаться
Тут мне кажется для начала нужно воспитать хозяев.
ведь он искренне не понимают в ч
ДурианищаВ ответ на Дурианища
Дурианища
Тут мне кажется для начала нужно воспитать хозяев.
ведь он искренне не понимают в ч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут мне кажется для начала нужно воспитать хозяев.
ведь они искренне не понимают в чём дело. Не понимают также почему в парке нельзя выгуливать собак, где народ бегает по утрам, и висит табличка выгул собак запрещён. Да потом что собаки бросаются на бегающих людей, а собачникам хоть бы что.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Дурианища
Дурианища
Тут мне кажется для начала нужно воспитать хозяев.
ведь они искренне не понимают в чём дело. Не понимают также почему в парке нельзя выгуливать собак, где народ бегает по утрам, и висит табличка выгул собак запрещён. Да потом что собаки бросаются на бегающих людей, а собачникам хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все собаки бросаются. У нас квартира есть, в центре города, в парке. Мою собаку там обожают. Охрана, которая следит за выполнением правил парка-наши лучшие друзья. Они обнимаются и целуются с моей мелкой) Все бегуны и велосипедисты нас знают, даже вкусняшки нам носят) Если мимо едет незнакомый велосипедист, она даже ухом не поведет в его сторону, и это видно по собаке.

Другое дело, есть люди, которые панически бояться собак. Их надо беречь, они имеют на это право. У тебя животное, и ТЫ несешь за него ответственность. Но не все это понимают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем