Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство и беспомощность

Вчера вечером в супермаркете "Магнит" наблюдала сцену-дедуля с палочкой в очках стоит с упаковкой крупы какой-то ,растерянный,а недалеко продавщица лет 25 ,раскладывает что-то и кричит "Читайте,там все написано,достали!".Пришлось вмешаться и разъяснить ее обязанности на повышенных тонах,только после этого она угомонилась.До каких пор хамство в торговых местах будет продолжаться?как с этим бороться?деда беспомощного жалко.
Багира Pantera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
1345678916
Очень Даже
В том же самом "РЕАЛе" в один из выходных дней, припарковав свою тележку в укромном уголке (дабы не тесниться с ней в продуктовых рядах), буквально через пару минут не обнаружили её в том самом месте, где оставили... Через какое-то время обнаружили ...гордого мужчину в наушниках и с нашей тележкой, в которой среди наших сливок, сосисок и батона, на приличном расстоянии, красовался сыр "Ламбер" нового обладателя этой самой тележки )) Отобрали назад... а что делать? ..выходной )))
СсылкаПожаловаться
Знакомая ситуация ...:))) Только Я , по ошибке, утащила чужую тележку в том же "Реале" :), варежку раззявила и попёрла дальше ...Выловили меня минут через пять ...Представляю, как она, бедолага, бегала и заглядывала в каждую пока не отыскала свою ...
А вот хамства в маркте не наблюдала ни разу ...должно быть и впрямь его не может быть там, где человек дорожит своим рабочим местом ...
НежаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
В том же самом "РЕАЛе" в один из выходных дней, припарковав свою тележку в укромном уголке (дабы не тесниться с ней в продуктовых рядах), буквально через пару минут не обнаружили её в том самом месте, где оставили... Через какое-то время обнаружили ...гордого мужчину в наушниках и с нашей тележкой, в которой среди наших сливок, сосисок и батона, на приличном расстоянии, красовался сыр "Ламбер" нового обладателя этой самой тележки )) Отобрали назад... а что делать? ..выходной )))
СсылкаПожаловаться
а не проще было за новой тележкой сходить?
Очень ДажеВ ответ на Нежа
Нежа
а не проще было за новой тележкой сходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело, что не проще. Тележек в выходные дни катастрофически не хватает. Поэтому некоторые и стараются по-быстрому умыкнуть чью-нибудь тележку )) А очереди на тележки покупатели занимают на улице. Или преследуют человека с полной продуктов тележкой до машины и потом уже с тележкой и счастливым видом заходят в магазин. Так и передаются эти самые тележки из рук в руки, но иногда тележки и утаскиваются кем-то, как и произошло в нашем случае. Обидно, согласитесь )))
НежаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
В том то и дело, что не проще. Тележек в выходные дни катастрофически не хватает. Поэтому некоторые и стараются по-быстрому умыкнуть чью-нибудь тележку )) А очереди на тележки покупатели занимают на улице. Или преследуют человека с полной продуктов тележкой до машины и потом уже с тележкой и счастливым видом заходят в магазин. Так и передаются эти самые тележки из рук в руки, но иногда тележки и утаскиваются кем-то, как и произошло в нашем случае. Обидно, согласитесь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет слов! я бы тогда уж магазин поменяла на тот, где тележек достаточно или в администрацию этого предложение кинула
Очень ДажеВ ответ на Нежа
Нежа
нет слов! я бы тогда уж магазин поменяла на тот, где тележек достаточно или в администрацию этого предложение кинула
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, к примеру, в пятёрочке всегда много тележек и товар залежалый... )
НежаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Ну, к примеру, в пятёрочке всегда много тележек и товар залежалый... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я обычно сочетаю продукты из Шпара и местного рынка, никогда нет поблемы с тележками)
Очень ДажеВ ответ на Нежа
Нежа
я обычно сочетаю продукты из Шпара и местного рынка, никогда нет поблемы с тележками)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я часто еду с работы, когда рынки уже закрыты. Приходится довольствоваться ассортиментом магазинов. Про Шпар не слышала, это где?
НежаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Я часто еду с работы, когда рынки уже закрыты. Приходится довольствоваться ассортиментом магазинов. Про Шпар не слышала, это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по мойму немецкий изначально http://www.spar.ru/
Очень ДажеВ ответ на Нежа
Нежа
по мойму немецкий изначально http://www.spar.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во я отсталая... оказывается и у нас есть. Просто я в тех районах не бываю .
Влюбленная в жизньВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Ну, к примеру, в пятёрочке всегда много тележек и товар залежалый... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у нас на районе кроме Пятерочек ничего нет, и нет машины, чтобы ездить в Реал или Ашан. Рыдаю((
Свободный ХудожникВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
В том то и дело, что не проще. Тележек в выходные дни катастрофически не хватает. Поэтому некоторые и стараются по-быстрому умыкнуть чью-нибудь тележку )) А очереди на тележки покупатели занимают на улице. Или преследуют человека с полной продуктов тележкой до машины и потом уже с тележкой и счастливым видом заходят в магазин. Так и передаются эти самые тележки из рук в руки, но иногда тележки и утаскиваются кем-то, как и произошло в нашем случае. Обидно, согласитесь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Швейцарии сейчас полно беженцев. Машин у них еще нет. Так они продукты везут на тележках к месту проживания и там бросают. Завтра ведь опять в магазин идти.))) (Кантон Цуг - для сомневающихся).
Очень ДажеВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
В Швейцарии сейчас полно беженцев. Машин у них еще нет. Так они продукты везут на тележках к месту проживания и там бросают. Завтра ведь опять в магазин идти.))) (Кантон Цуг - для сомневающихся).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и хорошо, что мы не в Швейцарии, я щщитаю.)) Нас и здесь не плохо кормят )
Соседка ...
В выходные сопровождала тетку с мужем "по магазинам". Занятие, скажу вам, душетрепательное. Подумала,что работникам магазинов доплачивать надо за таких посетителей (не покупателей, посетителей). Без обид-надо спец отделы, спец магазины делать для пожилых-они как дети: каждую цветную упаковку разглядывают, спрашивают, а потом на весь зал торговый начинают возмущаться назначением, качеством, ценами. Устала с ними на целую неделю.
Мир ДашаВ ответ на Соседка ...
Соседка ...
В выходные сопровождала тетку с мужем "по магазинам". Занятие, скажу вам, душетрепательное. Подумала,что работникам магазинов доплачивать надо за таких посетителей (не покупателей, посетителей). Без обид-надо спец отделы, спец магазины делать для пожилых-они как дети: каждую цветную упаковку разглядывают, спрашивают, а потом на весь зал торговый начинают возмущаться назначением, качеством, ценами. Устала с ними на целую неделю.
СсылкаПожаловаться
В выходные сопровождала тетку с мужем "по магазинам". Занятие, скажу вам, душетрепательное. Подумала,что работникам магазинов доплачивать надо за таких посетителей (не покупателей, посетителей). Без обид-надо спец отделы, спец магазины делать для пожилых-они как дети: каждую цветную упаковку разглядывают, спрашивают, а потом на весь зал торговый начинают возмущаться назначением, качеством, ценами. Устала с ними на целую неделю.

Думаете мы в старости будем лучше ???
чучикВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
В выходные сопровождала тетку с мужем "по магазинам". Занятие, скажу вам, душетрепательное. Подумала,что работникам магазинов доплачивать надо за таких посетителей (не покупателей, посетителей). Без обид-надо спец отделы, спец магазины делать для пожилых-они как дети: каждую цветную упаковку разглядывают, спрашивают, а потом на весь зал торговый начинают возмущаться назначением, качеством, ценами. Устала с ними на целую неделю.

Думаете мы в старости будем лучше ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она об этом еще не думает))
Соседка ...В ответ на Мир Даша
Мир Даша
В выходные сопровождала тетку с мужем "по магазинам". Занятие, скажу вам, душетрепательное. Подумала,что работникам магазинов доплачивать надо за таких посетителей (не покупателей, посетителей). Без обид-надо спец отделы, спец магазины делать для пожилых-они как дети: каждую цветную упаковку разглядывают, спрашивают, а потом на весь зал торговый начинают возмущаться назначением, качеством, ценами. Устала с ними на целую неделю.

Думаете мы в старости будем лучше ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь шла про реакцию кассира( и мои наблюдения в связи с этим), а не про нас в старости. А по теме - я обычно останавливаюсь и пытаюсь, насколько возможно, помочь старому человеку.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Соседка ...
Соседка ...
Речь шла про реакцию кассира( и мои наблюдения в связи с этим), а не про нас в старости. А по теме - я обычно останавливаюсь и пытаюсь, насколько возможно, помочь старому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помочь?? Наблюдала и не раз, как пожилые женщины разворачивают конфеты и пробуют их на вкус. Понравилась - съедают, а обёртка летит назад в корзину.
Соседка ...В ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Помочь?? Наблюдала и не раз, как пожилые женщины разворачивают конфеты и пробуют их на вкус. Понравилась - съедают, а обёртка летит назад в корзину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видела такое, говорю же -как дети! Кажется, в магазинах такие потери-плановые и эта усушка заложена в цены.Они съедят(старики) - мы оплатим, чем не сочувствие и помощь?
Alex --------В ответ на Соседка ...
Соседка ...
видела такое, говорю же -как дети! Кажется, в магазинах такие потери-плановые и эта усушка заложена в цены.Они съедят(старики) - мы оплатим, чем не сочувствие и помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всю недостачу, например скушанные стариками конфетки, повесят на сотрудников магазина. По-этому, если сотрудник увидит, что очередная бабка что-то пробует, то пусть никто не удивляется, если бабке нахамят и выкинут с магазина.
Багира PanteraВ ответ на Соседка ...
Соседка ...
В выходные сопровождала тетку с мужем "по магазинам". Занятие, скажу вам, душетрепательное. Подумала,что работникам магазинов доплачивать надо за таких посетителей (не покупателей, посетителей). Без обид-надо спец отделы, спец магазины делать для пожилых-они как дети: каждую цветную упаковку разглядывают, спрашивают, а потом на весь зал торговый начинают возмущаться назначением, качеством, ценами. Устала с ними на целую неделю.
СсылкаПожаловаться
В резервацию стариков и уставть с ними не придется.
Багира PanteraВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
В резервацию стариков и уставть с ними не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теряю буковки,старею наверное.
Соседка ...В ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Теряю буковки,старею наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теряю буковки,старею наверное. В резервацию!

Кассирши, еще ТЕ хамки бывают, но иногда я их понимаю.
***********В ответ на Соседка ...
Соседка ...
В выходные сопровождала тетку с мужем "по магазинам". Занятие, скажу вам, душетрепательное. Подумала,что работникам магазинов доплачивать надо за таких посетителей (не покупателей, посетителей). Без обид-надо спец отделы, спец магазины делать для пожилых-они как дети: каждую цветную упаковку разглядывают, спрашивают, а потом на весь зал торговый начинают возмущаться назначением, качеством, ценами. Устала с ними на целую неделю.
СсылкаПожаловаться
По моему, Вы не в себе.
Соседка ...В ответ на ***********
***********
По моему, Вы не в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему, Вы не в себе.
по каким критериям определение?
***********В ответ на Соседка ...
Соседка ...
По моему, Вы не в себе.
по каким критериям определение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без обид-надо спец отделы, спец магазины делать для пожилых-они как дети.
Ваши слова?
По моему, этим все сказано.
Без обид)
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем