Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство и беспомощность

Вчера вечером в супермаркете "Магнит" наблюдала сцену-дедуля с палочкой в очках стоит с упаковкой крупы какой-то ,растерянный,а недалеко продавщица лет 25 ,раскладывает что-то и кричит "Читайте,там все написано,достали!".Пришлось вмешаться и разъяснить ее обязанности на повышенных тонах,только после этого она угомонилась.До каких пор хамство в торговых местах будет продолжаться?как с этим бороться?деда беспомощного жалко.
Багира Pantera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
Наталья Веселова
Я обычно прошу хайло захлопнуть ...настоятельно рекомендую ...доходчиво так ...ещё ни одна не рискнула оставить его открытым ...
Багира PanteraВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я обычно прошу хайло захлопнуть ...настоятельно рекомендую ...доходчиво так ...ещё ни одна не рискнула оставить его открытым ...
СсылкаПожаловаться
А как еще с такими разговаривать?только на их языке и сразу понимают.Но как противно прибегать к этому методу...
Наталья ВеселоваВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
А как еще с такими разговаривать?только на их языке и сразу понимают.Но как противно прибегать к этому методу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я спокойно, без истерик ...они от спокойного голоса в ступор впадают...
Багира PanteraВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А я спокойно, без истерик ...они от спокойного голоса в ступор впадают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спокойно не могу на грубость отвечать со страху.Боюсь нахамят и я потом буду переживать,щепетильная какая-то.
molindaВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
А как еще с такими разговаривать?только на их языке и сразу понимают.Но как противно прибегать к этому методу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а знаете почему они так себя ведут???потому что такие магазины как магнит,покупайки и пятёрочка рассчитаны на эконом-класс,и сидят на кассах одни хамки,потому что руководство не занимается своим персоналом!а вот такие как перекрёсток,окей там на кассах здороваются, улыбаются,пакетик открывают,желают удачных покупок,и говорят всегда приходите ещё,а если будет по другому,то они вылетят оттуда сразу,или лишаться премии.
Кот ВаськаВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
А как еще с такими разговаривать?только на их языке и сразу понимают.Но как противно прибегать к этому методу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно тупо взять телефон " для жалоб", и сообщить менеджеру, что вас не устраивает обслуживание Клавы Никифоровны Какашкиной.
Свободный ХудожникВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я обычно прошу хайло захлопнуть ...настоятельно рекомендую ...доходчиво так ...ещё ни одна не рискнула оставить его открытым ...
СсылкаПожаловаться
Я обычно прошу хайло захлопнуть ...настоятельно рекомендую ...доходчиво так ...ещё ни одна не рискнула оставить его открытым ...

Так это-ж для них доходчивее!))) И стиль и словарный запас и интонация свои, с детства родные.
Багира PanteraВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Я обычно прошу хайло захлопнуть ...настоятельно рекомендую ...доходчиво так ...ещё ни одна не рискнула оставить его открытым ...

Так это-ж для них доходчивее!))) И стиль и словарный запас и интонация свои, с детства родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++))))
Тамара Григорьева
До тех пор пока мы, покупатели, будем это терпеть. А вообще в "Магнитах" в любом городе полно продавцов хамов. Специально отбирают они их что ли.
Багира PanteraВ ответ на Тамара Григорьева
Тамара Григорьева
До тех пор пока мы, покупатели, будем это терпеть. А вообще в "Магнитах" в любом городе полно продавцов хамов. Специально отбирают они их что ли.
СсылкаПожаловаться
Точно!Кастинг проводят на самого хамского кассира.
Свободный ХудожникВ ответ на Тамара Григорьева
Тамара Григорьева
До тех пор пока мы, покупатели, будем это терпеть. А вообще в "Магнитах" в любом городе полно продавцов хамов. Специально отбирают они их что ли.
СсылкаПожаловаться
До тех пор пока мы, покупатели, будем это терпеть. А вообще в "Магнитах" в любом городе полно продавцов хамов. Специально отбирают они их что ли.

А вы ролик на сотку и в интернет! Может так притихнут.
Анонимно
Дедуля - он НЕ беспомощный и НЕ растерянный. У него есть палка, которой он легко может сам вразумить хабалку.
Но.
Сначала у него должно пройти удивление её хамством - и тогда он сам решит, как поступить.
Багира PanteraВ ответ на Анонимно
Анонимно
Дедуля - он НЕ беспомощный и НЕ растерянный. У него есть палка, которой он легко может сам вразумить хабалку.
Но.
Сначала у него должно пройти удивление её хамством - и тогда он сам решит, как поступить.
СсылкаПожаловаться
Тот дед был интеллигент впоколении.Растерялся.
АнонимноВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Тот дед был интеллигент впоколении.Растерялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот дед был интеллигент впоколении.Растерялся.
Не растерялся, а удивился.
Багира PanteraВ ответ на Анонимно
Анонимно
Тот дед был интеллигент впоколении.Растерялся.
Не растерялся, а удивился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.Офигел и дар речи потерял.
АнонимноВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Точно.Офигел и дар речи потерял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно.Офигел и дар речи потерял.
Дык я тож три года назад, когда пришол на "леди" - оуевал.
Всё никак не мог поверить, что женщины НАСТОЛЬКО (как следовало из тогдашних текстов) говнообразны душой.
Лишь со временем сообразил, что это они так саморекламируются в качестве идеальных объектов любви и внимания... Просто неумело, без понимания восприятия этой бравады "клиентом";.
Багира PanteraВ ответ на Анонимно
Анонимно
Точно.Офигел и дар речи потерял.
Дык я тож три года назад, когда пришол на "леди" - оуевал.
Всё никак не мог поверить, что женщины НАСТОЛЬКО (как следовало из тогдашних текстов) говнообразны душой.
Лишь со временем сообразил, что это они так саморекламируются в качестве идеальных объектов любви и внимания... Просто неумело, без понимания восприятия этой бравады "клиентом";.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тоже обалдела поначалу,после "Курилки" на "Авто"(начинала там),а потом нормально,больше никуды не суюсь.Нормальные тут,в основном.
Lady AblakyВ ответ на Анонимно
Анонимно
Точно.Офигел и дар речи потерял.
Дык я тож три года назад, когда пришол на "леди" - оуевал.
Всё никак не мог поверить, что женщины НАСТОЛЬКО (как следовало из тогдашних текстов) говнообразны душой.
Лишь со временем сообразил, что это они так саморекламируются в качестве идеальных объектов любви и внимания... Просто неумело, без понимания восприятия этой бравады "клиентом";.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты себя не дооцениваешь. Три года назад по степени хамства на "Леди" с тобой не могли сравниться даже привозные хабалки!
АнонимноВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ты себя не дооцениваешь. Три года назад по степени хамства на "Леди" с тобой не могли сравниться даже привозные хабалки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты себя не дооцениваешь. Три года назад по степени хамства на "Леди" с тобой не могли сравниться даже привозные хабалки!
Ты не в курсе - и не угадала.
Lady AblakyВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ты себя не дооцениваешь. Три года назад по степени хамства на "Леди" с тобой не могли сравниться даже привозные хабалки!
Ты не в курсе - и не угадала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))) Это ты не в курсе: я не гадаю, я помню!
АнонимноВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
)))))))))) Это ты не в курсе: я не гадаю, я помню!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))))) Это ты не в курсе: я не гадаю, я помню!
И под каким ником я тогда писал? Этого (Анонимно) ещё не существовало.
Lady AblakyВ ответ на Анонимно
Анонимно
)))))))))) Это ты не в курсе: я не гадаю, я помню!
И под каким ником я тогда писал? Этого (Анонимно) ещё не существовало.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие-то вариации на эту тему были. Поллиция нравов, еще какая-то хрень. И кактус на аве, не соска, а большой, настоящий. А, деньги еще, но не долго. И перечеркнутая ава черным косым крестом.
АнонимноВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Какие-то вариации на эту тему были. Поллиция нравов, еще какая-то хрень. И кактус на аве, не соска, а большой, настоящий. А, деньги еще, но не долго. И перечеркнутая ава черным косым крестом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какие-то вариации на эту тему были. Поллиция нравов, еще какая-то хрень. И кактус на аве, не соска, а большой, настоящий. А, деньги еще, но не долго. И перечеркнутая ава черным косым крестом.
Йа тибя байюсъ...
Особенно твоих глюков: дело в том, что я тогда был абсолютно корректен.
Lady AblakyВ ответ на Анонимно
Анонимно
Какие-то вариации на эту тему были. Поллиция нравов, еще какая-то хрень. И кактус на аве, не соска, а большой, настоящий. А, деньги еще, но не долго. И перечеркнутая ава черным косым крестом.
Йа тибя байюсъ...
Особенно твоих глюков: дело в том, что я тогда был абсолютно корректен.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Себя бойся! ))))))))))))
АнонимноВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Себя бойся! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Себя бойся! ))))))))))))
Чего?! Абсолютно безобидный и безвредный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем