Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство и грубость от директора.

Работаю в маленькой компании уже полгода. Ну как в маленькой. Мы вдвоем я и директор. В процессе сотрудничества замечала за ним нелицеприятные речевые обороты в мой адрес, сложно объяснить...наверное сарказм+наезд+хамство, иногда это слишком явно, а  иногда мерзко завуалировано, но всегда неожиданно. Мне все чаще стало казаться, что он срывает на мне таким образом свою злость на что-то. Но после мини-срыва его такого я могла закрыть глаза на это и продолжать работать, потом нормальное общение, человеческое. Я человек отходчивый и через время, мне его выпады уже не казались обидными. Но терпение даже у меня не вечное. Сегодня, в очередной раз, на то, что я не успела ответить на звонок клиента, мне было сказано: ты что?! переотдыхала что ли?? ты что такая агрессивная? (т.е. на меня наехали и я агрессивная, все ок). Я не выдержала в этот раз, высказала все, что думаю. Он извинился, но я вижу, своей вины на 100% не признает. Я сказала, что ухожу. Но ему тяжко будет без меня, сейчас у нас сезон высокий. Уговорил хотя бы на месяц остаться еще...а мне так погано на душе. Почему есть такие люди, готовые срываться и хамить и грубить...мы же вместе работаем. Вроде мужчина, а откуда такое желание обидеть коллегу- девушку??? Что движет этими несдержанными людьми, что мешает по человечески общаться и сдерживать негативные эмоции.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Екатерина Нечаева
Это что бы домой не приносить весь негатив. Можно и на подчиненных гаркнуть или обидно поддеть не ответят же. Вам нужно заикнутся по поводу повышения зарплаты и вообще по поводу доплат за выслушивания всего этого. В мягкой форме и доходчиво со смехом. Или он прекратит нападать и стебаться или попросит доработать до... как у вас уговорено месяц. Один фиг. Или пан или пропал
Екатерина Нечаева
Это что бы домой не приносить весь негатив. Можно и на подчиненных гаркнуть или обидно поддеть не ответят же. Вам нужно заикнутся по поводу повышения зарплаты и вообще по поводу доплат за выслушивания всего этого. В мягкой форме и доходчиво со смехом. Или он прекратит нападать и стебаться или попросит доработать до... как у вас уговорено месяц. Один фиг. Или пан или пропал
СсылкаПожаловаться

на счет доплат за поддевки это интересно))
он сказал что вообще ничего не будет мне такого говорить и даже если будут ошибки он не будет их комментировать
Звездафшоке
ты че, кино не смотрела? Это самый же верный способ что он в тебя влюбился. Сначала грубит, потом нежничать будет!
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ты че, кино не смотрела? Это самый же верный способ что он в тебя влюбился. Сначала грубит, потом нежничать будет!
СсылкаПожаловаться
ааааааааааа, а я думала, что он просто невоспитанный хам!!!
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ты че, кино не смотрела? Это самый же верный способ что он в тебя влюбился. Сначала грубит, потом нежничать будет!
СсылкаПожаловаться
хотя я вот лучше так буду думать, чтоб не расстраиваться))
Ника Валуев
На работе надо не спать, а работать. На его месте надо молча штрафовать, в конце месяца в ведомости поставить прочерк. Молча, без слов и прочей хрени. Следует запомнить - за каждый промах работник должен быть наказан, иначе работать перестанут.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
На работе надо не спать, а работать. На его месте надо молча штрафовать, в конце месяца в ведомости поставить прочерк. Молча, без слов и прочей хрени. Следует запомнить - за каждый промах работник должен быть наказан, иначе работать перестанут.
СсылкаПожаловаться
хорошо, пусть штрафует. Но хамство и грубость эта не выход. Не решение проблемы.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо, пусть штрафует. Но хамство и грубость эта не выход. Не решение проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое хамство? Какая грубость? Сударыня, институты благородных девиц позакрывали давно.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
какое хамство? Какая грубость? Сударыня, институты благородных девиц позакрывали давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете это приемлемо на работе? Я считаю это несдержанностью, любой человек может орать и грубить по поводу и без. Но все же так не поступают, есть воспитание к счастью, у большинства. А наш выбор - терпеть такое общение или нет.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете это приемлемо на работе? Я считаю это несдержанностью, любой человек может орать и грубить по поводу и без. Но все же так не поступают, есть воспитание к счастью, у большинства. А наш выбор - терпеть такое общение или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш выбор - каждая минуты рабочего времени посвящена выполнению рабочих обязанностей, если не отвечаете во время на звонки, значит, спите, тогда надо разбудить словами, словами не поможет, линейкой.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ваш выбор - каждая минуты рабочего времени посвящена выполнению рабочих обязанностей, если не отвечаете во время на звонки, значит, спите, тогда надо разбудить словами, словами не поможет, линейкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не так было, я вышла из кабинета на 5 минут, не взяв рабочий телефон (на него звонят новые заказчики)
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
не так было, я вышла из кабинета на 5 минут, не взяв рабочий телефон (на него звонят новые заказчики)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни хрена себе!!! Тем более новые!!! Обалдеть! За такое выгнать не жалко!
КристинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
На работе надо не спать, а работать. На его месте надо молча штрафовать, в конце месяца в ведомости поставить прочерк. Молча, без слов и прочей хрени. Следует запомнить - за каждый промах работник должен быть наказан, иначе работать перестанут.
СсылкаПожаловаться
было бы здорово, если бы штрафовали не только сотрудников, но и начальство, например, за невыплату зарплаты, неорганизацию рабочих мест, не вовремя оплаченные услуги... А вообще штрафы по трудовому кодексу в РФ запрещены.
Ника ВалуевВ ответ на Кристина
Кристина
было бы здорово, если бы штрафовали не только сотрудников, но и начальство, например, за невыплату зарплаты, неорганизацию рабочих мест, не вовремя оплаченные услуги... А вообще штрафы по трудовому кодексу в РФ запрещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сон на работе тоже.
КристинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
сон на работе тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю, но спать нельзя всем! У меня есть знакомая, так вот в ее офисе начальник в рабочее время в кабинет девушек водит с целью потра*аться - она потом урны с презиками выкидывает... Так вот по поводу дисциплины он просто зверь! То есть ему можно делать что угодно, а сотрудников надо за все штрафовать! Может он хоть раз на себя со стороны посмотрит!
Ника ВалуевВ ответ на Кристина
Кристина
Не спорю, но спать нельзя всем! У меня есть знакомая, так вот в ее офисе начальник в рабочее время в кабинет девушек водит с целью потра*аться - она потом урны с презиками выкидывает... Так вот по поводу дисциплины он просто зверь! То есть ему можно делать что угодно, а сотрудников надо за все штрафовать! Может он хоть раз на себя со стороны посмотрит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хороший начальник! Все обязанности распределили и следит за выполнением. Не хочешь делать сам - заставь других, не можешь заставить, придется делать самому. Главное - результат.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
хороший начальник! Все обязанности распределили и следит за выполнением. Не хочешь делать сам - заставь других, не можешь заставить, придется делать самому. Главное - результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший деспот и тиран? Дисциплину держать надо в коллективе, авторитарный стиль управления никто не отменял. Только уж перебарщивают сильно ваши "хорошие начальнике". Не знаю таких, кто умеет золотую середину соблюдать. Или слишком мягкие или перебор явный с жестокостью.
КристинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
хороший начальник! Все обязанности распределили и следит за выполнением. Не хочешь делать сам - заставь других, не можешь заставить, придется делать самому. Главное - результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы все хорошо было на предприятии, то никто бы не возмущался, а дела у них плохо идут...
Ника ВалуевВ ответ на Кристина
Кристина
если бы все хорошо было на предприятии, то никто бы не возмущался, а дела у них плохо идут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда у начальника свои планы, хозяева бизнес прикрывают, а он организовывает свой и всю клиентуру себе.
КристинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тогда у начальника свои планы, хозяева бизнес прикрывают, а он организовывает свой и всю клиентуру себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что он планирует делать - это его дело! Но когда в любых своих недочетах он начинает обвинять коллектив - вот тогда он кАзел!
Ника ВалуевВ ответ на Кристина
Кристина
что он планирует делать - это его дело! Но когда в любых своих недочетах он начинает обвинять коллектив - вот тогда он кАзел!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ошибаетесь, дальновидный мужик, он создает такую аотмофэру, при которой останутся только верные фирме люди, потом с ними поговорит, повысит зарплату и запряжет по полной.
КристинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ошибаетесь, дальновидный мужик, он создает такую аотмофэру, при которой останутся только верные фирме люди, потом с ними поговорит, повысит зарплату и запряжет по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а прям каждый начальник дальновидный мужик?? у меня дай бог треть начальников такими была))) А если начальник истеричная баба, то тут ваще полный алес)))
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ошибаетесь, дальновидный мужик, он создает такую аотмофэру, при которой останутся только верные фирме люди, потом с ними поговорит, повысит зарплату и запряжет по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не видели таких, не знаем. И вот почему, нашла статью подходящую:
Как показало исследование, проведенное порталом Rabota.ru, 22% соотечественников меняют место работы из-за недостойного поведения босса.

При этом 51% россиян постоянно сталкиваются с грубостью, упреками, криками и унизительными репликами в свой адрес со стороны руководителя.

Лишь 11% работников попали в категорию счастливых сотрудников, которым никогда не приходилось сталкиваться с неподобающим поведением своего непосредственного начальника.

«Хамство в людях в принципе непобедимо. Оно не зависит ни от эпохи, ни от технического прогресса, и связано только с человеческой природой», – комментирует данные исследования главный редактор Rabota.ru. Александра Гросс.

В России преобладает жесткий стиль управления: «я начальник - ты дурак»
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Не видели таких, не знаем. И вот почему, нашла статью подходящую:
Как показало исследование, проведенное порталом Rabota.ru, 22% соотечественников меняют место работы из-за недостойного поведения босса.

При этом 51% россиян постоянно сталкиваются с грубостью, упреками, криками и унизительными репликами в свой адрес со стороны руководителя.

Лишь 11% работников попали в категорию счастливых сотрудников, которым никогда не приходилось сталкиваться с неподобающим поведением своего непосредственного начальника.

«Хамство в людях в принципе непобедимо. Оно не зависит ни от эпохи, ни от технического прогресса, и связано только с человеческой природой», – комментирует данные исследования главный редактор Rabota.ru. Александра Гросс.

В России преобладает жесткий стиль управления: «я начальник - ты дурак»
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не видел таких россиян, которые бы в опросе ответили: "Я сменил место работы, потому что плохо работал, занимался в рабочее время своими личными делами, хамил и грубил начальству, коллег ни во что не ставил, на корпоративах напивался и бил морду всем начальникам!" Хрень на постном масле все эти опросы.
Кристина
Все просто: "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"!
у меня прошлый директор скандалы и разборки устраивал многодневные... То есть во вторник придет, после обеда начнет орать, всех песочить (целых 3 человека в коллективе), потом продолжает песочить в среду и четверг, в пятнцицу не приходит - болеет (видимо, горло от крика болит). И так пару раз в месяц. Причем орет как полоумный, припоминает все-все-все, любые косяки за предыдущий год работы, плюс родню, друзей, личную жизнь - ну все, что ненароком ему рассказал... Такой гад!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем