Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство и трусость.

Никак не могу научиться засовывать свой норов куда-нить подальше. Пришла в поликлинику - хамоватая девица из регистратуры с декольте до пупка, с сиськами и нарощенными ресницами как у буренки, высокомерно отправила меня искать мою карту по кабинетам. Набегавшись как савраска по этажам, вернулась ни с чем. А карта оказалась у нее за спиной в каком-то ящичке. Наслушалась "любезностей", пропустила время по талону, опоздала на намеченные мероприятия, разнервничалась до гипертонического криза. Прямо на приеме врач, померив мне давление, срочно вызвала медсестру из процедурной, вкололи что-то в вену.  Не выдержала, позвонила главному в городе по поликлиникам. Сказал, что не имели права меня гонять в поисках карты, разберется. Потом перезвонил и сказал, что на эту девицу уже были неоднократные жалобы и они с ней расстанутся. А ведь пришла изначально в хорошем настроении... Четыре дня прошли как в тумане: с раскалывающейся головой и давлением 160. 2)Приехала на автомойку, предварительно по телефону тщательно уточнив время, распланировав дальнейшие дела. В итоге - вместо обычных пол-часа мыли 55 минут и то не успели протереть, не сделав оплаченную продувку, с мутными стеклами и грязными подтеками пришлось уехать. Ребенок, прождав меня, опоздал на тренировку, огреб люлей от тренера... Вечером заехала опять на эту мойку, застала хозяина. Показала ему качество помывки. Увидев все, он пришел в ярость... 3) Ребенок занимается сольным вокалом. В дополнение идут другие предметы, в частности и хор, который ему не уперся. В день и время, когда хор, у него тренировка. Приходится иногда все-таки ходить на хор и пропускать тренировку. Начало в 9 утра. Заканчивают иногда в 12-15, иногда в 12-30. Нам остается время только прилететь мухой домой, покушать и лететь к 13-00 в школу. И тут случайно застаю разговор родителей, недовольных таким долгим ожиданием (у всех свои дела). Оказывается, урок должен идти 45 мин.!!! Я, обалдевшая, спрашиваю почему все тогда молчат?! Тут проходит директор муз.школы, я задаю ей этот вопрос. Родители все потупили глазки, типа они не в теме. Директор, тоже обалдевшая, несется в кабинет, а там: преподаватель по хору ушла по своим делам в банк, сидит одна аккомпаниатор, дети все СТОЯТ (и так 3-3,5 часа)... Преподаватель теперь тихо меня ненавидит и пакостит по мелочи ребенку. По-крупному не получается, ребенок - лауреат многих престижных конкурсов, надежда школы... Прошу прощения у тех, кто набрался терпения и дочитал опус до конца. Ситуации описАла, естессно не все, вкратце, опуская детали... Чувствую себя "донКихотом" борющимся с ветряными мельницами. Не могу научиться глотать все г   овно молча. Научите терпению и толерантности, ети ее... Как выработать иммунитет против хамства и несправедливости?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
657
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Блиин,Вам реально что то вкололи в вену.Это не лечится.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Блиин,Вам реально что то вкололи в вену.Это не лечится.
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,я всегда молча когда мне в вену что то колют)))
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Да,я всегда молча когда мне в вену что то колют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааааааа ))) особенно когда вкалывают то, что, похоже, огребла Аноним? )))
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На форуме Вас "полечат" похлеще ,чем в поликлинике. Зануд не любят.
Natali A.В ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже такая по характеру.Молчать не могу.Но с другой стороны я раньше молчала когда помоложе была, а сейчас стала понаглее и поняла что так в принципе и правда жить легче.
Лучшая подругаВ ответ на Natali A.
Natali A.
Я тоже такая по характеру.Молчать не могу.Но с другой стороны я раньше молчала когда помоложе была, а сейчас стала понаглее и поняла что так в принципе и правда жить легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не наглость, когда открыто говоришь о не правильных действиях другого...
Комментарий удален.Почему?
GalaktikaВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Надежда М.В ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
согласна!!!!
Галина Александровна МухинаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я тоже не могу молчать,,а такие как лукерия владимировна-какать им надо на голову больше.
Людмила ЖураховскаяВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я абсолютно с Вами согласна.
Лучшая подругаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

meiz sarbasovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами, меня тоже все это возмущает, тоже не могу молчать ,а люди стали бояться, не могут возмутиться, будут терпеть,перестали себя уважать,что даже какая то уборщица и та может кричать и беситься с пеной у рта, если ей сделали замечание ,а все из за страха кому либо что то высказать.Моя хата с краю.Поэтому и в стране такое твориться.
.PehtaВ ответ на meiz sarbasova
meiz sarbasova
Согласна с Вами, меня тоже все это возмущает, тоже не могу молчать ,а люди стали бояться, не могут возмутиться, будут терпеть,перестали себя уважать,что даже какая то уборщица и та может кричать и беситься с пеной у рта, если ей сделали замечание ,а все из за страха кому либо что то высказать.Моя хата с краю.Поэтому и в стране такое твориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всегда было так.
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правильно все сделали,только с преподавателем вам ещё необходимо поговорить и предупредить,что все ее подленькие выпады вы замечаете и не советуете ей впредь так поступать. Вот из-за таких терпит и что то стронут с места очень трудно. Плохо только,что вы реагируете
.PehtaВ ответ на .Pehta
.Pehta
Вы абсолютно правильно все сделали,только с преподавателем вам ещё необходимо поговорить и предупредить,что все ее подленькие выпады вы замечаете и не советуете ей впредь так поступать. Вот из-за таких терпит и что то стронут с места очень трудно. Плохо только,что вы реагируете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бурно,за счёт здоровья,здесь надо менять отношение,а в остальном я по жизни такая же,начиная с седьмого класса,я на уроке в преподавателя спросила напрямую:А почему вы не отходите от стола? Он:Мне так удобно.Я:Неправда,вы просто все читаете по учебнику,я слежу.
Надежда ТолстоваВ ответ на .Pehta
.Pehta
Вы абсолютно правильно все сделали,только с преподавателем вам ещё необходимо поговорить и предупредить,что все ее подленькие выпады вы замечаете и не советуете ей впредь так поступать. Вот из-за таких терпит и что то стронут с места очень трудно. Плохо только,что вы реагируете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да... только тихонько ...с глазу на глаз... действует лучше
Юлия СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю ваше состояние (в поликлинике это всегда один и тот же сценарий,в моем случае барышня еще и семечки ела),но увы- это жизнь которая окружает нас каждодневно.Можно потратить свою жизнь на борьбу с каждой "мухой цокотухой"встречающейся в поликлинике,в магазине,даже в дорогом отеле...Мой жизненный опыт показывает ,что лучше приобрести иммунитет,стараться пропускать мимо спорные ситуации и радоваться тому хорошему ,что тоже случается в жизни.
АнонимВ ответ на Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Понимаю ваше состояние (в поликлинике это всегда один и тот же сценарий,в моем случае барышня еще и семечки ела),но увы- это жизнь которая окружает нас каждодневно.Можно потратить свою жизнь на борьбу с каждой "мухой цокотухой"встречающейся в поликлинике,в магазине,даже в дорогом отеле...Мой жизненный опыт показывает ,что лучше приобрести иммунитет,стараться пропускать мимо спорные ситуации и радоваться тому хорошему ,что тоже случается в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы!
Наталия СкворцоваВ ответ на Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Понимаю ваше состояние (в поликлинике это всегда один и тот же сценарий,в моем случае барышня еще и семечки ела),но увы- это жизнь которая окружает нас каждодневно.Можно потратить свою жизнь на борьбу с каждой "мухой цокотухой"встречающейся в поликлинике,в магазине,даже в дорогом отеле...Мой жизненный опыт показывает ,что лучше приобрести иммунитет,стараться пропускать мимо спорные ситуации и радоваться тому хорошему ,что тоже случается в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подпишусь под каждой буквой!!!И еще посоветую Анониму быть немножко мягче,снисходительнее что ли и научиться доносить свои мысли людям в более демократичной форме-чтобы все остались довольны.Т.е.указывать на ошибки,все таки не обижая людей!всего хорошего Вам !Вы большая молодец!Только поменьше вкладывайте эмоций-это вредит в первую очередь Вам самим-Вы должны это понимать.Совмещайте приятное с полезным,будет лучше всем-поверьте.
Оно и видноВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним, а зачем вы по этажам носились.? Как только вам девица не дала карту надо было включить сирену типа "поросячий визг" и требовать карту или сразу идти к заведующей. Все эти девицы только ор и понимают.
АнонимВ ответ на Оно и видно
Оно и видно
Аноним, а зачем вы по этажам носились.? Как только вам девица не дала карту надо было включить сирену типа "поросячий визг" и требовать карту или сразу идти к заведующей. Все эти девицы только ор и понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу и не хочу опускаться до такого уровня. Децибелы никогда не повышаю, могу только включить "металл" в голосе. И богатый словарный запас мне в помощь.
Елка МИФВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу и не хочу опускаться до такого уровня. Децибелы никогда не повышаю, могу только включить "металл" в голосе. И богатый словарный запас мне в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы изначально себя неправильно позиционируете. Вот в поликлинике - зачем Вы пошли искать свою карту? В моей поликлинике, если карты нет на месте, это регистратор должна была идти её искать, а Вы должны идти по талону, куда у Вас назначено... И велеть ей принести карту туда, где Вы будете... с металлом в голосе... как Вы умеете...
Преподаватель пакостит ребёнку? Подошли к ней и объяснили на ушко, что если ещё хоть раз... хоть одна жалоба от ребёнка... и она не сможет пакостить в этой школе никому и никогда... потому как работать будет в другом месте, если вообще работать сможет... С учётом Вашего "богатого словарного запаса" уж найдёте что сказать этой зарвавшейся училке... Тем более ребёнок дюже талантливый, защищать надо своё дарование...
Как-то так примерно...
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где Вы работаете? Вы выполняете свою работу хорошо? А то каждый горазд критиковать других, а сам на своем рабочем месте ведет себя так же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем