Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство и трусость.

Никак не могу научиться засовывать свой норов куда-нить подальше. Пришла в поликлинику - хамоватая девица из регистратуры с декольте до пупка, с сиськами и нарощенными ресницами как у буренки, высокомерно отправила меня искать мою карту по кабинетам. Набегавшись как савраска по этажам, вернулась ни с чем. А карта оказалась у нее за спиной в каком-то ящичке. Наслушалась "любезностей", пропустила время по талону, опоздала на намеченные мероприятия, разнервничалась до гипертонического криза. Прямо на приеме врач, померив мне давление, срочно вызвала медсестру из процедурной, вкололи что-то в вену.  Не выдержала, позвонила главному в городе по поликлиникам. Сказал, что не имели права меня гонять в поисках карты, разберется. Потом перезвонил и сказал, что на эту девицу уже были неоднократные жалобы и они с ней расстанутся. А ведь пришла изначально в хорошем настроении... Четыре дня прошли как в тумане: с раскалывающейся головой и давлением 160. 2)Приехала на автомойку, предварительно по телефону тщательно уточнив время, распланировав дальнейшие дела. В итоге - вместо обычных пол-часа мыли 55 минут и то не успели протереть, не сделав оплаченную продувку, с мутными стеклами и грязными подтеками пришлось уехать. Ребенок, прождав меня, опоздал на тренировку, огреб люлей от тренера... Вечером заехала опять на эту мойку, застала хозяина. Показала ему качество помывки. Увидев все, он пришел в ярость... 3) Ребенок занимается сольным вокалом. В дополнение идут другие предметы, в частности и хор, который ему не уперся. В день и время, когда хор, у него тренировка. Приходится иногда все-таки ходить на хор и пропускать тренировку. Начало в 9 утра. Заканчивают иногда в 12-15, иногда в 12-30. Нам остается время только прилететь мухой домой, покушать и лететь к 13-00 в школу. И тут случайно застаю разговор родителей, недовольных таким долгим ожиданием (у всех свои дела). Оказывается, урок должен идти 45 мин.!!! Я, обалдевшая, спрашиваю почему все тогда молчат?! Тут проходит директор муз.школы, я задаю ей этот вопрос. Родители все потупили глазки, типа они не в теме. Директор, тоже обалдевшая, несется в кабинет, а там: преподаватель по хору ушла по своим делам в банк, сидит одна аккомпаниатор, дети все СТОЯТ (и так 3-3,5 часа)... Преподаватель теперь тихо меня ненавидит и пакостит по мелочи ребенку. По-крупному не получается, ребенок - лауреат многих престижных конкурсов, надежда школы... Прошу прощения у тех, кто набрался терпения и дочитал опус до конца. Ситуации описАла, естессно не все, вкратце, опуская детали... Чувствую себя "донКихотом" борющимся с ветряными мельницами. Не могу научиться глотать все г   овно молча. Научите терпению и толерантности, ети ее... Как выработать иммунитет против хамства и несправедливости?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
657
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем случае рецепт очень прост... вам надо самой перестать быть го вн ом и жизнь повернется к вам другим местом.
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Хреновой* звезде* хреново* везде", как говорится

* - отцензурировано
Вячеслав.В ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете, что нужно быть ниже травы, тише воды и будет щастье? У вас сложилось мнение только потому, что я собрала эти разные ситуации в кучу. А вы бы молча глотали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она глотает, а если её обоsrут, то она спокойно это гоvно впитывает, а что не впитает, то с неё остатки благополучно стекают. так и живёт, обоsrанной
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Блиин,Вам реально что то вкололи в вену.Это не лечится.
СсылкаПожаловаться

Виктория Л
А вот все говорят, что им мало платят, а какие натюнгованные дамы работают
Виктория ИвановаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
А вот все говорят, что им мало платят, а какие натюнгованные дамы работают
СсылкаПожаловаться
Так она там наверное на полставки, а остальное время на панели подрабатывает) Помните фильм "Интердевочка"? ☺
Адолина Дистервег
А когда вы работаете? В смысле где противовес?
Адолина Дистервег
А когда вы работаете? В смысле где противовес?
СсылкаПожаловаться
Работаю, на себя, успеваю. Поэтому и рассчитываю время, чтобы все успеть. Когда выбивают из колеи, идет цепь накладок. Это меня раздражает.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Работаю, на себя, успеваю. Поэтому и рассчитываю время, чтобы все успеть. Когда выбивают из колеи, идет цепь накладок. Это меня раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сразу могли не бегать по кабинетам, сказали бы, что это не ваша работа. Рассчитывайте своё время с учетом накладок и задержек, никогда не получится всё рассчитать по минутам, и пейте успокоительные, если будете так реагировать на всё, долго не протянете.
АльбинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы сразу могли не бегать по кабинетам, сказали бы, что это не ваша работа. Рассчитывайте своё время с учетом накладок и задержек, никогда не получится всё рассчитать по минутам, и пейте успокоительные, если будете так реагировать на всё, долго не протянете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Юлия АлександровнаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы сразу могли не бегать по кабинетам, сказали бы, что это не ваша работа. Рассчитывайте своё время с учетом накладок и задержек, никогда не получится всё рассчитать по минутам, и пейте успокоительные, если будете так реагировать на всё, долго не протянете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю.только не флуоксетин)я от него чуть богу душу не отдала.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Работаю, на себя, успеваю. Поэтому и рассчитываю время, чтобы все успеть. Когда выбивают из колеи, идет цепь накладок. Это меня раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все правильно делаете по существу, нельзя спускать хамство и наглость, но надо научиться не пропускать через себя процесс, то есть спокойно (ничего личного) даете "дрозда" тем, кто заслужил, при этом сохраняете спокойствие. Этому нужно учиться.
Все три ситуации, описанные вами меня бы тоже не устроили, с ними следовало разобраться, но не сокрушая свое здоровье. Меньше эмоций, тогда лучше удается вести диалог.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы все правильно делаете по существу, нельзя спускать хамство и наглость, но надо научиться не пропускать через себя процесс, то есть спокойно (ничего личного) даете "дрозда" тем, кто заслужил, при этом сохраняете спокойствие. Этому нужно учиться.
Все три ситуации, описанные вами меня бы тоже не устроили, с ними следовало разобраться, но не сокрушая свое здоровье. Меньше эмоций, тогда лучше удается вести диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна полность. угобите здоровье точно, но ничего не поменяте вокруг
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы все правильно делаете по существу, нельзя спускать хамство и наглость, но надо научиться не пропускать через себя процесс, то есть спокойно (ничего личного) даете "дрозда" тем, кто заслужил, при этом сохраняете спокойствие. Этому нужно учиться.
Все три ситуации, описанные вами меня бы тоже не устроили, с ними следовало разобраться, но не сокрушая свое здоровье. Меньше эмоций, тогда лучше удается вести диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь Пяткова
Да. Гипертония на пустом месте не вырастает.
Любовь Пяткова
Да. Гипертония на пустом месте не вырастает.
СсылкаПожаловаться
Обычно она бывает у категоричных правдолюбов и зануд,
АльбинаВ ответ на Лина
Лина
Обычно она бывает у категоричных правдолюбов и зануд,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага) У тех,кто безупечен,всегда прав и все знает-делает лучше всех)
Юлия СорокинаВ ответ на Лина
Лина
Обычно она бывает у категоричных правдолюбов и зануд,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой,у тихих и добрых пофигистов сосуды тоже оставляют желать лучшего
Твой повод напиться )))
Искорените в себе позицию жертвы, выглядит ужасно!
Наталья МалышкинаВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
Искорените в себе позицию жертвы, выглядит ужасно!
СсылкаПожаловаться
Автору нравится в этом вариться, она от этого заряжается.
Наталья Малышкина
Автору нравится в этом вариться, она от этого заряжается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас все в жизни розово? Или фиолетово? Научите толстокожести.
Наталья МалышкинаВ ответ на Аноним
Аноним
А у вас все в жизни розово? Или фиолетово? Научите толстокожести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пониже автора вам написала, я так поняла вы отстаиваете свою точку зрения в ущерб своего здоровья, я ее раньше отстаивала в ущерб здоровья оппонента, сейчас просто научилась красиво и вежливо настаивать на своём) просто немного спокойствия, любви и самоуважения к своей персоне)
Наталья Малышкина
Вот пониже автора вам написала, я так поняла вы отстаиваете свою точку зрения в ущерб своего здоровья, я ее раньше отстаивала в ущерб здоровья оппонента, сейчас просто научилась красиво и вежливо настаивать на своём) просто немного спокойствия, любви и самоуважения к своей персоне)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, самоуважения у меня хватает, думается, что все беды отсюда. Не было бы, жила бы как овца и не парилась.
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, самоуважения у меня хватает, думается, что все беды отсюда. Не было бы, жила бы как овца и не парилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аноним,я тоже всегда отстаиваю свою точку зрения....но,вы -абсолютно истеричная тётка.Вам нужно серьёзные препараты пить.От всего поста сквозит психиатрией.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, самоуважения у меня хватает, думается, что все беды отсюда. Не было бы, жила бы как овца и не парилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К хорошему психологу Вам нужно. Дело не в проблемах, а в отношении к ним. Проблем у всех хватает и ещё похлеще ваших.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем