Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство или правда?

На днях координально сменила имидж. Сделала стрижку (до этого были длинные волосы, но обычно убирала их в хвост, чтобы не мешались).
В основном все сказали, что хорошо и очень идет. Но!
Иду, вся такая довольная, а на встречу дама из соседнего дома, мы с ней иногда вместе на площадке с детьми гуляем. Поздоровалась и говорит: ой, как тебе не идет прическа новая, старит очень!
И я вот задумалась, что это? Хамство и не знание этикета или же наоборот, она одна честная оказалась, и что лучше прямо в лицо человеку говорить: ты потолстела, а у тебя прыщ на носу, а у тебя платье ужасное!
Ди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Моисеенко Надежда
Так резко в лицо может сказать только близкая подруга. Можно и словами помягче выразить свое мнение малознакомому человеку)) а вообще, надо меняться, всю жизнь ходить с хвостом- скука смертная
Васса Железнова -В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Так резко в лицо может сказать только близкая подруга. Можно и словами помягче выразить свое мнение малознакомому человеку)) а вообще, надо меняться, всю жизнь ходить с хвостом- скука смертная
СсылкаПожаловаться
"Так резко в лицо может сказать только близкая подруга"
и то, если ее попросят выразить свое мнение. Все остальное - бестактность или откровенное хамство
Алла Золотарева
Лучше говорить так, как думаешь, но когда у тебя спрашивают.... и мягко конечно, деликатно, что ли...
masha S
1. Стрижки старят - глупости. Правильно подобранная стрижка наоборот раскрывает и создает образ, который с просто висящими длинными волосами не добьешься.
2. Волос несет в себе информацию и энергетику. Поэтому если хотите тянуть за собой все что было - не стригитесь. Если был сложный период в жизни - лучше сделать стрижку и заново отрастить волосы.
3. Может она и не хотела хамить, и действительно считает что вам было с длиными волосами лучше. НО! Это только ее субъективное мнение. Ну а вы же не рубль золотой чтобы всем нравится. Просто пропустите это мимо ушей)))).
юлия гущина
Вот Вы странный человек, Вы сами себе нравитесь со стрижкой или нет? Если нравитесь, то пусть хоть весь мир говорит, что стрижка Вам не идет- наплюйте! А если Вам самим стрижка не нравится, то соседка просто констатировала факт и всё.
Ди
Я и сама придерживаюсь того мнения, что лучше сказать либо хорошее либо -промолчать.
Lady StervaВ ответ на Ди
Ди
Я и сама придерживаюсь того мнения, что лучше сказать либо хорошее либо -промолчать.
СсылкаПожаловаться
если мое мнение спрашивают и мне не нравится- почему я должна врать?
МиражВ ответ на Ди
Ди
Я и сама придерживаюсь того мнения, что лучше сказать либо хорошее либо -промолчать.
СсылкаПожаловаться
если меня спрашивают я всегда правду отвечаю. с какой стати мне лицемерить?
Светлана)))
Ну, во-первых, не координально, а кардинально. А во-вторых - кидайте фотки до и после, правду скажем
Марья
Тут самое главное Ваше ощущение себя, нравится свое отражение в зеркале?) я когда волосы отрезала (13 лет ходила с длинными, хотя хвостом и не ограничивалась) мальчики-сослуживцы офигели, мне сказали что-то вроде: "Длинные волосы - достоинство женщины, но ты такая счастливая, так держать" А по поводу дамы, чтобы судить надо знать человека, может она искренне Вам озвучила свою точку зрения))
Варя Нет
Как прическа может старить
Вита
А какая разница? Ну видит она Вас совсем в другом образе)) Или захотела вам настроение испортить.. Вас так зацепило её мнение?)
Мирандолина
Хамство.
Зина Никитина
Лучше бы она промолчала, если не понравилась стрижка. Как малознакомый человек может что-то высказывать,
если его не спрашивают? Не его это дело.
Панда
А что значит координально?
Людмила
Спросите у мамы. Мама обманывать не будет.
sunny hhghgh
Я за эксперименты, правду она бы сказала если бы вы оч хорошо общались, а так это нехорош
Марина Никурадзе
Это зависть! Радуйтесь, значит на самом деле стрижка Вам идет!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Хамство и скорее всего неправда. Такую хабалку и обматерить не грех.
Наталья Леонова
Сладкая ложь и горькая правда.
Allammа
Что вам сказать без фото. Покажи до и после, тогда скажем правду.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем