Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство на дорогах...

Темы душещипательные каждый день - то муж, то любовник, то свекровь, то сын.... У каждого свои проблемы) А я вот о чем хочу спросить?! Как часто в жизни вы встречаетесь с хамами и полуумными на дороге?! Мне вот например, позавчера газель чуть не снесла левый бок, благо я увидела что летит сзади и подвинулась влево, а вот девушке передо мной стоявшей на светофоре не так повезло, протаранил ей бок и поехал дальше. А вчера уже Уаз патриот отличился... Пролетел между машинами (двухполосное движение), опять-таки не останавливаясь, хорошо что вчера все обошлось без повреждений. Сегодня решила поехать за видеорегистратором. А как обстоят дела с горе-водителями у вас в городе?
BaronessaDEFable
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
134567
Даша ВеселоваВ ответ на Галина Соснова
Галина Соснова
Ха, я не езжу медленно и когда обгоняю машины(по правилам!!!), то 95% мужчин бесятся и пытаются меня обогнать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галина, тоже с таким сталкивалась)) у меня муж обычно говорит: щас ты узнаешь как моя Дашенька ездит! ))
Даша ВеселоваВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Я так понимаю, что женщины чаще всего раздражают мужчин, что едут медленнее, чем им хотелось бы (мешаются). Но не считаю это поводом для обматерить. Подрезание тоже не повод для истерики. Ну максимум мысленно скажешь: "вот урод"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так самое интересное, что среди мужчин тупняков не меньше!!! Иной раз сидишь и не понимаешь, как ты милый здесь оказался вообще???
BaronessaDEFableВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Есть правила писаные, а есть неписаные. Если не соблюдаешь неписаные, то обматерят и правильно сделают.
СсылкаПожаловаться
ага, особенно когда пропустишь бабу, она думает что это в порядке вещей, а вот мужчины радуют, всегда аварийку включают, прям бальзам на душу
Ника ВалуевВ ответ на BaronessaDEFable
BaronessaDEFable
ага, особенно когда пропустишь бабу, она думает что это в порядке вещей, а вот мужчины радуют, всегда аварийку включают, прям бальзам на душу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё есть фарами мигать, предупреждать, что гайцы впереди.
BaronessaDEFableВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а ещё есть фарами мигать, предупреждать, что гайцы впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я даж на камеры моргаю, а большинство - нет,дай бог один кто-нибудь моргнет из большого потока
Анна Пикалова
У меня сегодня так было только в автобусе.
Пришлось изменить себе (я достаточно адекватный человек и написать жалобу). Смысл такой :Здравствуйте!Сообщаю Вам о вопиющем случае грубого обращения к пассажирам, а также нарушении правил посадки -высадки на остановке городского наземного общественного транспорта. Я являюсь беременной женщиной (8 месяц). Около 8.30 утра села в данный автобус на остановке ст. метро Каховская. Водитель автобуса на остановке ........ отказалась открывать двери на высадку, проигнорировала сигнал кнопки (более 10 раз), просьбы пассажиров и мои открыть двери. Также в хамской форме со мной разговаривала, повышала голос, вводила в заблуждение пассажиров о своих действиях (что не видела и не слышала просьб и сигналов кнопки). Прошу Вас принять меры.». К слову сказать, орала, как потерпевшая, врала, говорила "Пишите, куда хотите. Мне никто ничего не сделает". Наплевала на всех пассажиров, короче, утро у меня сегодня было жуткое.....
ОЛЬГА
Примерно так же.
Настя Радуга
самое забавное в таких разговорах, что одновременно возмущаются и тем, что хам подрезал, и тем, что хам такой пропустить не захотел
натахари
Дураков везде хватает Одна бесбашенная овца влетела в остановившегося у пешеходного...знакомый мужа вылетел через лобовое, куча травм, перелом тазобедренного (тяжелая травма)...хорошо на переходе уже не было человека...до сих пор злит эта ситуация...
АннаВ ответ на натахари
натахари
Дураков везде хватает Одна бесбашенная овца влетела в остановившегося у пешеходного...знакомый мужа вылетел через лобовое, куча травм, перелом тазобедренного (тяжелая травма)...хорошо на переходе уже не было человека...до сих пор злит эта ситуация...
СсылкаПожаловаться
Вы меня конечно извините..не к вашей ситуации. Но пешеходы сами иногда виноваты - не смотрят по сторонам, наушники, капюшоны... а Ночью(темнеет ведь рано сейчас) когда фары навстречу слепят - не видно Пешеходов они как тени. учитывайте это товарищи! надо убедиться что машина точно тормозит, а не то что - она должна затормозить. может отказало что то в машине, такое ведь бывает. Прошлой зимой у меня с утра(дорога не чищенная и с людьм под снегом местами) машина не тормозила, ABS срабатывала, но все же скользила, хотя не сильно. я в поворот входила со светофора и скорость скинула. и вот ничем ее не остановишь...ведет и все тут. пешеходы ведь любят бегать на красный, а типа машин ведь нет на горизонте. и на скорости 2 км в час если задеть человека 2 тонной машиной мало не покажется. Будьте аккуратнее
натахариВ ответ на Анна
Анна
Вы меня конечно извините..не к вашей ситуации. Но пешеходы сами иногда виноваты - не смотрят по сторонам, наушники, капюшоны... а Ночью(темнеет ведь рано сейчас) когда фары навстречу слепят - не видно Пешеходов они как тени. учитывайте это товарищи! надо убедиться что машина точно тормозит, а не то что - она должна затормозить. может отказало что то в машине, такое ведь бывает. Прошлой зимой у меня с утра(дорога не чищенная и с людьм под снегом местами) машина не тормозила, ABS срабатывала, но все же скользила, хотя не сильно. я в поворот входила со светофора и скорость скинула. и вот ничем ее не остановишь...ведет и все тут. пешеходы ведь любят бегать на красный, а типа машин ведь нет на горизонте. и на скорости 2 км в час если задеть человека 2 тонной машиной мало не покажется. Будьте аккуратнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все верно...в описанной ситуации был день, лето...девица летела на превышении...не ориентируясь на включенные стопы машины
Настя РадугаВ ответ на Анна
Анна
Вы меня конечно извините..не к вашей ситуации. Но пешеходы сами иногда виноваты - не смотрят по сторонам, наушники, капюшоны... а Ночью(темнеет ведь рано сейчас) когда фары навстречу слепят - не видно Пешеходов они как тени. учитывайте это товарищи! надо убедиться что машина точно тормозит, а не то что - она должна затормозить. может отказало что то в машине, такое ведь бывает. Прошлой зимой у меня с утра(дорога не чищенная и с людьм под снегом местами) машина не тормозила, ABS срабатывала, но все же скользила, хотя не сильно. я в поворот входила со светофора и скорость скинула. и вот ничем ее не остановишь...ведет и все тут. пешеходы ведь любят бегать на красный, а типа машин ведь нет на горизонте. и на скорости 2 км в час если задеть человека 2 тонной машиной мало не покажется. Будьте аккуратнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я когда начала водить машину, в срочном порядке на одежду сына стала нашивать светоотражатели. За свою безопасность и безопасность своих детей в первую очередь мы несем ответственность. А пешеходам в головы вложили инфантильное "пешеход всегда прав", только от этого кости быстрее не срастутся (((
АннаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
я когда начала водить машину, в срочном порядке на одежду сына стала нашивать светоотражатели. За свою безопасность и безопасность своих детей в первую очередь мы несем ответственность. А пешеходам в головы вложили инфантильное "пешеход всегда прав", только от этого кости быстрее не срастутся (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пешеходов не учат что они тоже участники движения. с школы надо вдалбливать, учитывая что машин стал о больше. Ведь если он идет не по зебре своей это уже на наше усмотрение пропускать его или нет, а они прут. Водитель не должен прибегать из-за них к экстренному торможению. а на зебре он должен убедиться что машин нет и идти. Вот-вот он может быть хоть 100000 раз прав, но от больницы не уйдешь и неизвестно с какими результатами.

А про девиц..да, бывают такие, особенно на купленных им машинах с тюнингом всего лица или просто тупые. Рулить ведь не всем дано, а хочется всем. кто-то дороги боится. кто то от стресса, машин много-теряется.
Юлия
Я начинающий водитель...год с небольшим стажа....но хамов вижу.....не скажу.что уж прямо таки много или поголовно...но уже встречались.
Ушастик
кто плохо ездит, тому все мешают, у меня муж осторожно ездит, ему что то никто не мешает и не хамит, дураков на дороге всегда полно, вы просто себя со стороны не видите.
BaronessaDEFableВ ответ на Ушастик
Ушастик
кто плохо ездит, тому все мешают, у меня муж осторожно ездит, ему что то никто не мешает и не хамит, дураков на дороге всегда полно, вы просто себя со стороны не видите.
СсылкаПожаловаться
согласна, но я всегда помню о пдд и стараюсь их не нарушать, да и пропускать как авто, так и людей, даже если те не правы
Галина СосноваВ ответ на Ушастик
Ушастик
кто плохо ездит, тому все мешают, у меня муж осторожно ездит, ему что то никто не мешает и не хамит, дураков на дороге всегда полно, вы просто себя со стороны не видите.
СсылкаПожаловаться
Вам просто повезло. Попадаются и еще как! И на красный свет едут, и сколько раз на трассе на обочину приходилось съезжать, потому что они обгоняли по сплошной и ехали лоб в лоб, наверно считая, что для них везде зеленый свет, и так далее
УшастикВ ответ на Галина Соснова
Галина Соснова
Вам просто повезло. Попадаются и еще как! И на красный свет едут, и сколько раз на трассе на обочину приходилось съезжать, потому что они обгоняли по сплошной и ехали лоб в лоб, наверно считая, что для них везде зеленый свет, и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой не торопится, на тот свет опоздать невозможно
ONIK
женщин за рулем по сути не любят по двум причинам,1 как тут же было сказано я королева ничего не вижу пусть меня пропускают.............как правило этим страдают те у кого реально стоимость автомобиля просто кричит о ее способе заработка что и объяснят ее манеру езды,посему "насосала"она тупо выпячивают свою самооценку как я крута причем не важно перед кем
и второе что мужик для мужика предсказуем и посему там все прост,а женщину вроде как и не ударишь
Astra Mortifera
Да хватает всяких. У себя-то я уже привыкла, держу ухо востро, т.к. чего только не навидалась, всё описывать - талмуд а-ля "Властелин колец" получится. Ну и с видеорегистратором езжу, конечно. А вот в сентябре ездили с мужем погостить к моей нежно любимой тёте в Минск и по Беларуси покататься, и что-то поспешила я там расслабиться)) Дело в том, что там в целом на дорогах довольно безопасно: знаки стоят буквально как для слепых и умственно отсталых, соблюдать никакой сложности, и штрафы суровые, так что езжай себе спокойно. Желающих гонять что дурной, подрезать, слепить дальним и тэ дэ за 2 недели можно не увидеть ни одного. Ну или на одного наткнуться, как "подвезло" нам. Влетел в нас стоячих - сам ехал 90, так что забил нас, как шар в лузу, во впереди стоящую тачилу. Повезло, что машина у меня хорошая. Была. Все живы остались, даже без серьезных травм. А тот-то чувак трезвый был. Я, говорит, перестраивался и пробку впереди не заметил. Ух и досталось ему от гайцов на орехи х_х
Оксана Трембач
я редко сталкиваюсь
Светлана Яблокова
У нас в городе в последнее время увеличилось количество аварий с участием маршруток. На прошлой неделе даже показали по центральному ТВ аварию с возгоранием маршрутки, слава Богу, что людей в ней на тот момент не было. Несутся по городу, обгоняя друг друга, страшно по переходам пересекать дорогу.
Ольга Николаевна
В Москве, что не день, то приключение))) Я как-то попадала в очень сильную аварию из-за 19-го пьяного таксиста, вину которого так и не смогли доказать...или каждый день ко мне пристают мужики знакомиться (я при этом езжу затонированная и не на женской машине)...повороты направо на МКАДе с 3 ряда это вообще норма или резко останавливается ТП посреди полосы, чтобы мать ее перестроиться! А тупняк в левом ряду, где можно ехать 100, а в сухую солнечную погоду тащатся 70...перечислять можно бесконечно, чего стоит только моя дорога на работу по утрам, где объезжальщики через дворы не дают проехать по своей же полосе по 15-20 минут..
Даша ВеселоваВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
В Москве, что не день, то приключение))) Я как-то попадала в очень сильную аварию из-за 19-го пьяного таксиста, вину которого так и не смогли доказать...или каждый день ко мне пристают мужики знакомиться (я при этом езжу затонированная и не на женской машине)...повороты направо на МКАДе с 3 ряда это вообще норма или резко останавливается ТП посреди полосы, чтобы мать ее перестроиться! А тупняк в левом ряду, где можно ехать 100, а в сухую солнечную погоду тащатся 70...перечислять можно бесконечно, чего стоит только моя дорога на работу по утрам, где объезжальщики через дворы не дают проехать по своей же полосе по 15-20 минут..
СсылкаПожаловаться
Валерия, я с вами полностью согласна! Это ЖЕСТЬ!!!!
Ольга Николаевна
В Москве, что не день, то приключение))) Я как-то попадала в очень сильную аварию из-за 19-го пьяного таксиста, вину которого так и не смогли доказать...или каждый день ко мне пристают мужики знакомиться (я при этом езжу затонированная и не на женской машине)...повороты направо на МКАДе с 3 ряда это вообще норма или резко останавливается ТП посреди полосы, чтобы мать ее перестроиться! А тупняк в левом ряду, где можно ехать 100, а в сухую солнечную погоду тащатся 70...перечислять можно бесконечно, чего стоит только моя дорога на работу по утрам, где объезжальщики через дворы не дают проехать по своей же полосе по 15-20 минут..
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами... но к сожалению самой пришлось стать объежальщицей через дворы. постояв несколько раз в пробке. когда за 40 мин от одной автобусной остановки до другой едешь, нервирует уже просто. и так каждый день. Эстакаду строят.. черте как и сколько по времени, что весь поток из нескольких районов и подмосковья в 2 полосы должен перестроиться. .. и так до мая 2016г. все выезды на МКАД - стоят столько же.. но все равно надо заехать потом в центр, а там опять пробка на съезд другого шоссе.( у меня из района только 2 выезда МКАД , и один в центр)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем