Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство потребителя

Добрый день, уважаемые форумчане.
Наученная горьким опытом общения с магазинами, страховыми компаниями (особенно!) и прочими организациями, я достаточно агрессивно строю с ними диалог в случае стычки.
Например, последний случай: купила пару туфель, не дорогих (около 5 т.р.), они прослужили около 2-3-х месяцев. Понимаю, что цена невелика, но разве даже за такие деньги они не должны прослужить хотя бы год?
Позвонила в компанию, где их приобретала, меня сразу попытались поставить на место - "У нас гарантия месяц, ничего не знаем". В итоге я достаточно грубо потребовала пригласить администратора о объясниться. В итоге, проблему решили и мне предложили подъехать, туфли вернуть.
Разговор слышала моя коллега. Ее так возмутил мой тон, что она демонстративно вышла из кабинета. Она сказала, что ее удивляет, что меня за такое не посылают в пешее эротическое. При этом я не оскорбляла человека по телефону, но была достаточно требовательна.
Я много раз сталкивалась с наплевательским отношением к проблеме потребителя. Когда со мной говорят вежливо и пытаются решить проблему, я так же вежлива. Но когда чувствую, что пытаются соскочить - голоса не повышаю, но требовательно и грубо могу требовать исполнить обязанности магазина.
Как вы полагаете, это перебор?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
762
Конь педальный
Смотря какая обувь. На хорошую импортную гарантия год и более...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошая обувь в 2016 г 5 тыс не стоит . Я туфли покупала в 2010 году за 4.5 тыс руб. Сносу нет .... и жалко выкинуть
Взрослый МалышВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Я полагаю, что жесткие переговоры лучше вести не на работе, коллеги не так поймут. В остальном все правильно. Свои права нужно отстаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ 100
Аноним
Я написала 5 т.р. За 500 рэ сейчас вообще ничего купить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я купила в Ашане на распродаже за 500 р.,производство Белорусь,выглядили супер,натур кожа,проносила 1.5 дня.Мой личный рекорд.
Королева. МаргоВ ответ на НС
НС
Я купила в Ашане на распродаже за 500 р.,производство Белорусь,выглядили супер,натур кожа,проносила 1.5 дня.Мой личный рекорд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я регулярно посещаю Ашан, ну нет там белорусских и за такую цену только молодой дермантенок наш... А-ля замша.
Королева. Марго
Я регулярно посещаю Ашан, ну нет там белорусских и за такую цену только молодой дермантенок наш... А-ля замша.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Волгограде живу и было это в августе 2015 года.Обувь была разная,даже по 250-300 рублей были.Кстати все хватали и у мужа и сына башмаки с той распродажи в идеальном состоянии.
Королева. МаргоВ ответ на НС
НС
Я в Волгограде живу и было это в августе 2015 года.Обувь была разная,даже по 250-300 рублей были.Кстати все хватали и у мужа и сына башмаки с той распродажи в идеальном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом году точно нет таких цен, на прошлый год похоже.
Королева. Марго
В этом году точно нет таких цен, на прошлый год похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я и говорю - в 2015.Мы вообще бываем там раз в год в августе,к школе закупиться канцтоварами,трусами/носками,поэтому помню примерно дату.
LubanьkaВ ответ на НС
НС
Я купила в Ашане на распродаже за 500 р.,производство Белорусь,выглядили супер,натур кожа,проносила 1.5 дня.Мой личный рекорд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это Китай))) Белорусская обувь не дешевая,даже со скидкой) в Ашане не продают,только в фирменных магазинах,покупала в Белвесте ботинки, натуркожа - 3 года носились,сломала молнии,думаю отремонтировать,очень качественные.
НСВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
это Китай))) Белорусская обувь не дешевая,даже со скидкой) в Ашане не продают,только в фирменных магазинах,покупала в Белвесте ботинки, натуркожа - 3 года носились,сломала молнии,думаю отремонтировать,очень качественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Написано на этикетке было произведено Республика Белорусь.Может лажа какая.В конце концов можно было вообще ни чего не писать,за такие деньги неважно.
ИдуннВ ответ на НС
НС
Написано на этикетке было произведено Республика Белорусь.Может лажа какая.В конце концов можно было вообще ни чего не писать,за такие деньги неважно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На этикетке написать можно что угодно. У нас такой дешевки нет.
ЛюбовьВ ответ на Любовь
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Правильно - Республика БелАрусь. Если с ошибкой - реально, что подделка. А вообще, белорусские товары отнюдь не дешевые, если не у себя в стране.
Дарья КондратовичВ ответ на Любовь
Любовь
Правильно - Республика БелАрусь. Если с ошибкой - реально, что подделка. А вообще, белорусские товары отнюдь не дешевые, если не у себя в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И сколько в среднем стоят белоруские туфли?
Дарья Кондратович
И сколько в среднем стоят белоруские туфли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не могу сказать о ближайшем времени. В моем районе нет магазина, торгующего белорусскими товарами. Но в недалеком прошлом было сопоставимо с обувью зарубежных производителей, но вот дизайн не в моем вкусе. Похоже, что прочно, надежно - и достаточно "деньгоемко". :)
Дарья КондратовичВ ответ на Любовь
Любовь
Не могу сказать о ближайшем времени. В моем районе нет магазина, торгующего белорусскими товарами. Но в недалеком прошлом было сопоставимо с обувью зарубежных производителей, но вот дизайн не в моем вкусе. Похоже, что прочно, надежно - и достаточно "деньгоемко". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Истинно так, дело в том, что я сама из Беларуси. Спрашиваю из интереса, так как сама предпочитаю носить производителей других стран. Думала, может хоть на экспорт лет делают интересные модели. Оказалось-нет. Да и белорусы часто удивляются,что белоруские товары чаще в России дешевле, чем в самой Беларуси.
Дарья Кондратович
Истинно так, дело в том, что я сама из Беларуси. Спрашиваю из интереса, так как сама предпочитаю носить производителей других стран. Думала, может хоть на экспорт лет делают интересные модели. Оказалось-нет. Да и белорусы часто удивляются,что белоруские товары чаще в России дешевле, чем в самой Беларуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сама живу в Таллине, но знаю точно, что белорусские товары у нас продаются, в основном, частными предпринимателями. Со слов подруги знаю, что неплохой трикотаж, но дороговато. Знакомая ездила в санаторий в Белоруссию, привозила карсивые платья, костюмы, но это было где-то в 2010 году. И в сравнении с нами местными ценами на товары было недорого. Ну а сейчас судить не берусь.
УзиВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
это Китай))) Белорусская обувь не дешевая,даже со скидкой) в Ашане не продают,только в фирменных магазинах,покупала в Белвесте ботинки, натуркожа - 3 года носились,сломала молнии,думаю отремонтировать,очень качественные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Известный спициалист по бульбашским опоркам.
ИдуннВ ответ на НС
НС
Я купила в Ашане на распродаже за 500 р.,производство Белорусь,выглядили супер,натур кожа,проносила 1.5 дня.Мой личный рекорд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, какая белорусская обувная фабрика такую дешевую обувь делает?
наталья палкинаВ ответ на НС
НС
Я купила в Ашане на распродаже за 500 р.,производство Белорусь,выглядили супер,натур кожа,проносила 1.5 дня.Мой личный рекорд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще бы даром попросили, а потом вернули. Резиновые тапочки дороже стоят....
наталья палкина
Еще бы даром попросили, а потом вернули. Резиновые тапочки дороже стоят....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не я цену устанавливала и надо было писать,что обувь одноразовая.И денег назад я не возвращала,выкинула и все.Когда покупала,то с виду все было вполне прилично
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала 5 т.р. За 500 рэ сейчас вообще ничего купить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лан, че тут такого? А я вот купила босоножки по 500 р за пару несколько шт, могу кажный день менять. А ежели порвутся, выкину и пойду еще куплю.За 500 не жалко, вроде.
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Я написала 5 т.р. За 500 рэ сейчас вообще ничего купить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Не тот хам, кто требует качества товара за свои деньги (пусть и требовательно, иначе просто пошлют), а тот хамит, кто
нам продает втридорога всякое
г..
Аноним
Я написала 5 т.р. За 500 рэ сейчас вообще ничего купить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно все делаете!!! так вышло что у нас по-другому не понимают . если вы в жизни адекватный человек , в чем я не сомневаюсь , то коллеге надо просто к чему-то прицепиться . ей тоже когда-то что-то придется возвращать вот тогда и посмеетесь)))
ЯКошкина!
Туфли, вилимо, за 500 рэ купили...потрму что за 5.000 сезона 3 отттаскать можно...вполне..
СсылкаПожаловаться
Я кстати, за 6000 купила, и хватило на 1,5 сезона, и то, 0,5 ходила в помещении (полуботинки)! Фирма вроде известная, а качество плохое(((
Natali FomenkoВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Туфли, вилимо, за 500 рэ купили...потрму что за 5.000 сезона 3 отттаскать можно...вполне..
СсылкаПожаловаться
ага, конечно. А как вам сапоги Балдинини, купленные в ГУМе за 25 тысяч (и это со скидкой), которые не прослужили и сезона? И это при том, что были надеты раз 10 (благо, не они одни в коллекции).
МанюняВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ага, конечно. А как вам сапоги Балдинини, купленные в ГУМе за 25 тысяч (и это со скидкой), которые не прослужили и сезона? И это при том, что были надеты раз 10 (благо, не они одни в коллекции).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так может фейк. Вообще на фирменную обувь и сумки 2 года гарантия (Германия) народ возвращает. Подруга недавно сумку вернула через полтора года носки,молния сломалась..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем