Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамство в общественном транспорте

Интересует ваше мнение об увиденной мной ситуации. Буквально сегодня утром, час пик, троллейбус, куча людей. Не прямо "битком набито" но довольно тесно. Рядом со мной оказывается девушка лет 20-ти, в наушниках. Вокруг неё несколько людей, она зажата - подвинуться особо не может, да и стоит по сути не в проходе (задняя платформа). Останавливаемся, люди выходят-заходят, в числе вошедших женщина лет 65-и, сильно полная. Она хотела, судя по всему, дойти до кондуктора и спросить как едем. Пыталась пролезть через людей, просит девушку около меня подвинуться, та ее не слышит. Она просит еще раз, потом еще. В конце концов дама трогает ее за плечо, девушка вытаскивает наушник, пытается как-то подвинуться, что у нее фигово получается (некуда). Дама все таки проходит, доходит до кондуктора, выясняет, что едем не так как ей надо, а от остановки уже уехали и до следующей пара минут. Кондукторша ей, видимо, выразила сочувствие (просто что-то сказала), а она в ответ начала громко причитать по типу: "Я бы к вам сразу подошла, но молодежь не дала пройти - все в наушниках, ничего не слышат! Просто глухие будут через пару лет, вот и всё!" - ну и на девушку соответственно показывает. А та ей в ответ не менее громко: "Вы не смогли пройти не из-за моих наушников, а потому что отъели себе жирную жопу". Вот так вот. Сказала абсолютно спокойно, вдела обратно наушник. Дама пришла в шок, опять начала причитать, но уже тихо. Вышла на следующей остановке. Никто из пасажиров ничего не сказал. А может надо было? Что вы вообще о таких ситуациях думаете? Все таки человек в возрасте, пожилой. С другой стороны, она действительно не могла пройти из-за своих больших "объемов", человек нормально комплектации там бы сам прошел, никого бы не двигал. Кто тут прав? Наверное глупо такое постить, просто у меня шок с утра держиться. Я в свои 20 лет не могла даже сверстникам резкое слово сказать, не то чтобы там старшим дерзить. Хотя сейчас понимаю, что иногда возможно и надо было.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Лоля Разли
Я на стороне девушки. Дама первая начала на нее наезжать.
Дарья КошкаВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
СсылкаПожаловаться
Согласна! Надо уважение проявлять независимо от возраста, женщина первая проявила неуважение.
КсенияВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
СсылкаПожаловаться
Мышка заглючила, нажалась кнопка жалобы ((( Извините.
А по ситуации - согласна с девушкой.
Не Друг
Много читать. Лень.
Михаил С.В ответ на Не Друг
Не Друг
Много читать. Лень.
СсылкаПожаловаться
Кратко-быть жирным плохо и неудобно
Не ДругВ ответ на Михаил С.
Михаил С.
Кратко-быть жирным плохо и неудобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
НеБом ВыШе
нормальная баба не стала бы обвинять "молодежь в наушниках" ,так что сама баба виновата,что отгребла в ответ.
Лада Петрова
буря в стакане
warlord
Автобус - не место для интеллигентов с тонкой душевной организацией...
ракета.
Кратко пишите. саму суть. Не надо соплей.
Михаил С.В ответ на ракета.
ракета.
СсылкаПожаловаться
Ожирение-зло
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
СсылкаПожаловаться
Там и нет соплей) Просто постаралась максимально подробно описать, а то все как обычно допридумают что-то новое)
K O R O leva LeraAKLER
Я вчера в тренажёрном зале была - такую "бомбочку" увидела среди новых посетительниц, но с тренером была. Та на кардио её не решилась ставить - 150 ростом примерно, и кг наверно столько же, если не больше - поставила её приседать на степах с гирей в 30 кг:))) Так органично смотрелась:)))
K O R O leva LeraAKLER
Всё правильно девушка сказала - чем раньше худеть начнёт, тем лучше для неё.
Alice
У нас, в Казахстане, редко такое встретишь. Молодежь более уважительно относится к старшим.
КосмеяВ ответ на Alice
Alice
У нас, в Казахстане, редко такое встретишь. Молодежь более уважительно относится к старшим.
СсылкаПожаловаться
я ваще с Кавказа, но ,все равно, на стороне девушки
AliceВ ответ на Космея
Космея
я ваще с Кавказа, но ,все равно, на стороне девушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно, дама первая начала хамить. Но можно было по-другому ответить. Не по хамски, а с юмором.
Виктория Л
Я один раз была свидетелем, утром ехала в институт, в вагоне ехала девушка и спала, рядом сидели мужчины. Зашла бабулька место ей никто не уступает и она начала будить девушку : «уступи» на что девушка проснулась и спрашивает : « бабуль ты что ночью делала, спала?» , бабулька отвечает «Да» на что получила ответ : « вот ты спала, а я раком стояла, могу и посидеть» бабулька больше даже слова не сказала))
Михаил С.В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Я один раз была свидетелем, утром ехала в институт, в вагоне ехала девушка и спала, рядом сидели мужчины. Зашла бабулька место ей никто не уступает и она начала будить девушку : «уступи» на что девушка проснулась и спрашивает : « бабуль ты что ночью делала, спала?» , бабулька отвечает «Да» на что получила ответ : « вот ты спала, а я раком стояла, могу и посидеть» бабулька больше даже слова не сказала))
СсылкаПожаловаться

Виктория ЛВ ответ на Михаил С.
Михаил С.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ведь реально девушка права)
Дарья КошкаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
СсылкаПожаловаться
Странно, зачем кого то будить, когда можно попросить уступить место мужчину, если так уж трудно стоять.
КосмеяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странно, зачем кого то будить, когда можно попросить уступить место мужчину, если так уж трудно стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что знает, что мужик пошлет
Дарья КошкаВ ответ на Космея
Космея
потому что знает, что мужик пошлет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждом вагоне есть места для пожилых и инвалидов, всегда можно попросить уступить эти места.
КосмеяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В каждом вагоне есть места для пожилых и инвалидов, всегда можно попросить уступить эти места.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-любому ей легче пристыдить девчонку, чем взрослого мужика
Полтийник Кабан
В давке сложно оставаться культурным человеком)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем