Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хамству возраст не помеха...

Как-то гуляя в парке присела на лавочку не далеко от детской площадки и вот какую картину мне пришлось созерцать. 
На площадку пришла мама с двумя детками Старший ребенок сев на качели начал играть и разговаривать со своими ровесниками. Вскоре на площадку пришла бабушка с внучкой и вмешалась в детский разговор. Ей не понравилось как между собой общаются дети. Но больше всего она обрушилась на сына этой женщины, видимо потому, что он качался на качели, а ей с внучкой приходилось ждать. Женщина стояла рядом с младшим ребенком. Я слышала весь разговор детей - грубых и нецензурных слов они не употребляли. Единственное слово- "башка", которое произнес  кто-то  из ребят.  Так вот, эта бабка начала неистово орать  на всю площадку  на сына этой женщины, требуя, что бы тот ушел с качели. Мать мальчика вмешалась и попросила , что бы она успокоилась, но та никак не унималась и совсем дойдя до истерического тона стала настаивать, чтобы женщина немедленно и при людно разобралась со своим ребенком за слово "башка", которого он не говорил. Я стала заступаться за женщину и мальчика, пытаясь объяснить пожилой женщине, что она не права. И вдруг от куда не возьмись, появляется еще одна старуха и мало того, что  не разобравшись в чем дело вмешалась в наш разговор   так еще, не обращая внимания на детей  начала нас орать  отборным матом.  Было ужасно стыдно за поведение этих старух, и что бы не обострять и так накалившуюся обстановку нам пришлось уйти с детской площадки.  
Ну вот скажите,как бороться с хамством старшего поколения?  Интересно, чему такие скандальные хамки  могли научить своих детей, а сейчас, своих внуков?  А мы еще поражаемся, почему среди молодежи процветает хамство, невежество грубость и  жестокость. А удивляться тут нечему.......что вложили в своих чад, то и получили в "сухом остатке"....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Meine-Kleine
есть бабушки(бабули), а есть бабки
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
есть бабушки(бабули), а есть бабки
СсылкаПожаловаться
это точно
Nati
зависит от человека а не от поколения,вам"повезло"встретить именно таких
Комментарий удален.Почему?
Джул ИюлВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
Надо будет запомнить!)
Ксения 777В ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?

Татьяна КВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
жестко. даже слишком
NatalyВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
жестко. даже слишком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато работает,проверено.
все остальное не работало
Татьяна КВ ответ на Nataly
Nataly
зато работает,проверено.
все остальное не работало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я б так не смогла. хотя уверена что не всегда пожилой возраст и седина достойны уважения
Комментарий удален.Почему?
NatiВ ответ на Lady Katy
Комментарий удален.Почему?
зачем за всех говорить?адекватных мы просто не замечаем ибо это норма,а хамло привлекает всегда внимание
АнонимВ ответ на Nati
Nati
зачем за всех говорить?адекватных мы просто не замечаем ибо это норма,а хамло привлекает всегда внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну когда женщина которой за семьдесят орет с пеной у рта отборным матом не стесняесь детей и вообще людей, то невольно обратишь на это внимание
NatiВ ответ на Аноним
Аноним
Ну когда женщина которой за семьдесят орет с пеной у рта отборным матом не стесняесь детей и вообще людей, то невольно обратишь на это внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ж говорю,это не от возраста зависит...значит и по молодости была еще той хабалкой...просто существуют и другие,мы их просто не замечаем
Aya PonВ ответ на Nati
Nati
я ж говорю,это не от возраста зависит...значит и по молодости была еще той хабалкой...просто существуют и другие,мы их просто не замечаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В детстве считала, что бабушки и дедушки - это мудрые люди. Которых стоит и надо слушать и слушаться. Жаль, только в детстве.))))
Столкнувшись с подобным не раз, думаю молодёжь и ругать то стыдно, раз сами таковы. ))
NatiВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
В детстве считала, что бабушки и дедушки - это мудрые люди. Которых стоит и надо слушать и слушаться. Жаль, только в детстве.))))
Столкнувшись с подобным не раз, думаю молодёжь и ругать то стыдно, раз сами таковы. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так со своими они может и мудрые)))свои всегда красивше,умней и воспитанней
Aya PonВ ответ на Nati
Nati
так со своими они может и мудрые)))свои всегда красивше,умней и воспитанней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Но поняв, что то, чему меня учили с детства в жизни совсем другое, я делала себе открытия именно благодаря старшим )). И знаете, решила, что проще жить так: как ты ко мне, так и я к тебе ))). И ни одна сторона не обделена.
NatiВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Возможно. Но поняв, что то, чему меня учили с детства в жизни совсем другое, я делала себе открытия именно благодаря старшим )). И знаете, решила, что проще жить так: как ты ко мне, так и я к тебе ))). И ни одна сторона не обделена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и это правильно...по крайней мере лучше для самой себя
АнонимВ ответ на Lady Katy
Комментарий удален.Почему?
А мне вечно везет на встречи с такими хамоватыми "леди", то в городском транспорте не так посмотрела на старуху, то в магазине случайно толкнула , то даже в храмах эти старухи провоцируют скандаля... как шельмы мечутся по храму и трутся о людей.
Juli ?В ответ на Аноним
Аноним
А мне вечно везет на встречи с такими хамоватыми "леди", то в городском транспорте не так посмотрела на старуху, то в магазине случайно толкнула , то даже в храмах эти старухи провоцируют скандаля... как шельмы мечутся по храму и трутся о людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лариса В ответ на Аноним
Аноним
А мне вечно везет на встречи с такими хамоватыми "леди", то в городском транспорте не так посмотрела на старуху, то в магазине случайно толкнула , то даже в храмах эти старухи провоцируют скандаля... как шельмы мечутся по храму и трутся о людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я одно понять не могу зачем все обобщать? я вчера ехала в метро и там такая молодуха стояла с телефоном уткнувшись носом и качалась то к одному пассажиру то к другому, когда ее попросили держаться она всех таким отборным матом обложила давайте теперь всех молодых осудим и скажем вся молодежь такая....
Aya PonВ ответ на Лариса
Лариса
я одно понять не могу зачем все обобщать? я вчера ехала в метро и там такая молодуха стояла с телефоном уткнувшись носом и качалась то к одному пассажиру то к другому, когда ее попросили держаться она всех таким отборным матом обложила давайте теперь всех молодых осудим и скажем вся молодежь такая....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обобщать не стоит конечно. Но и молодёжи где брать примеры? ))
От семьи не многое зависит. Окружающее нас тоже вносит свою лепту.
Лариса В ответ на Aya Pon
Aya Pon
Обобщать не стоит конечно. Но и молодёжи где брать примеры? ))
От семьи не многое зависит. Окружающее нас тоже вносит свою лепту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в мою пору юности тоже были всякие люди но это же не значит что я набралась примеров от всех плохих людей) а вечерами летом окна открыты стоит молодежь и парни и девушки все курят и мат летит мы о таком не слышали даже ..скажите тоже у старух противных нахватались) разные люди всегда были есть и будут
Aya PonВ ответ на Лариса
Лариса
в мою пору юности тоже были всякие люди но это же не значит что я набралась примеров от всех плохих людей) а вечерами летом окна открыты стоит молодежь и парни и девушки все курят и мат летит мы о таком не слышали даже ..скажите тоже у старух противных нахватались) разные люди всегда были есть и будут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, разные люди бывают. Но я всегда считала, что более старшее поколение, с их жизненным опытом и приобретённой мудростью долдны направлять, так сказать "на путь истинный" )).
Но почему, то многие считают свой возраст - вседозволенностью )). А ругают молодёжь ).
Кудряшка СьюВ ответ на Lady Katy
Комментарий удален.Почему?

одна необъятная бабка танком поперла на коляску с сыном, когда мы из магазина выходили. Причем ей войти в магазин нужно было прямо в том месте где выходили мы, пройти на 20 см. правее ее не устраивало, хотя и эти 200 кг. там поместились бы. Начала орать, что ходят тут всякие - в магазин не войдешь. Фраза "меньше жрать надо" немного ее отрезвила, но я была в легком шоке. Хамок среди старушенций стало очень много.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем