Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hand-made на продажу

Всем привет! 
Вопрос к тем, кто занимается продажей своих поделок. 
Не прошу выдавать своих профессиональных секретов, конечно, хочу узнать, сколько времени прошло с момента начала Вашей деятельности до первой продажи изделия? 
Вот просто интересно, а то вяжу-вяжу, а складывать уже почти некуда...
Спасибо!
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Nickеа́
Если долго не продается, то либо поделки фиговые, либо цена неадекватная.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Если долго не продается, то либо поделки фиговые, либо цена неадекватная.
СсылкаПожаловаться
бывает и то и другое
Наталья Леонова
Для начала зайдите на Ярмарку мастеров. Посмотрите, что предлагают другие. Сравните.
АнгелинаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Для начала зайдите на Ярмарку мастеров. Посмотрите, что предлагают другие. Сравните.
СсылкаПожаловаться
+1
Анна Попова
Я сдала три работы в художественные салоны. Первую в сентябре. Вторую в декабре. Третью неделю назад. Пока не проданы. Первой работой многие любуются и второй тоже, но не покупают. Вещи дорогие. Правда, у меня это просто хобби, у меня две стабильные работы есть.
Анна ИвановнаВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Я сдала три работы в художественные салоны. Первую в сентябре. Вторую в декабре. Третью неделю назад. Пока не проданы. Первой работой многие любуются и второй тоже, но не покупают. Вещи дорогие. Правда, у меня это просто хобби, у меня две стабильные работы есть.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже
Черная_гитара
У меня подруга сначала продавала поделки, за год устала от этого и сказала что достигла "потолка", перешла в другой бизнес.
А вообще, мне кажется. что на жизнь этим не заработаешь
Анна ИвановнаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
У меня подруга сначала продавала поделки, за год устала от этого и сказала что достигла "потолка", перешла в другой бизнес.
А вообще, мне кажется. что на жизнь этим не заработаешь
СсылкаПожаловаться
у меня есть работа, это хобби, так почему бы и не подзаработать?
ирина
Сначала в виде рекламы дарила друзьям , друзьям друзей .потом выставляла в магазины , учавствовала в выстовках.грубо говаря работала только на рекламу и раскрутку себя. Постепенно образовался свой круг покупателей и пошло.
Анна ИвановнаВ ответ на ирина
ирина
Сначала в виде рекламы дарила друзьям , друзьям друзей .потом выставляла в магазины , учавствовала в выстовках.грубо говаря работала только на рекламу и раскрутку себя. Постепенно образовался свой круг покупателей и пошло.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Алена Чуприна
Я вот тоже вяжу, и очень давно. Идея заняться продажей хэндмейда пришла после того, как подруга заказала кофточку по японской схеме. Ну и потом сразу пошли заказы. Но это так, скорее хобби, потому что процесс вязания сам по себе долгий. У нас с сестрой небольшой магазинчик на заказ, она у меня дизайнер по образованию, и основная движущая и креативная сила нашего проекта, а все вырученные деньги мы отдаем в благотворительную организацию.
Я думаю, здесь вот как все работает - на хорошего мастера по сарафанному радио, если работы качественные и цена соответствует, то все получится.
Анна ИвановнаВ ответ на Алена Чуприна
Алена Чуприна
Я вот тоже вяжу, и очень давно. Идея заняться продажей хэндмейда пришла после того, как подруга заказала кофточку по японской схеме. Ну и потом сразу пошли заказы. Но это так, скорее хобби, потому что процесс вязания сам по себе долгий. У нас с сестрой небольшой магазинчик на заказ, она у меня дизайнер по образованию, и основная движущая и креативная сила нашего проекта, а все вырученные деньги мы отдаем в благотворительную организацию.
Я думаю, здесь вот как все работает - на хорошего мастера по сарафанному радио, если работы качественные и цена соответствует, то все получится.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Бензий
Участвовала в выставке на мероприятии с вышивками (их было около 10 шт). Одна тётка говорит: "Можно я все ваши вышивки вместе за 1 000 рублей куплю?" (при том, что у каждой из них только обрамление почти тысячу стоит).
Хэндмэйдом не разживёшься
Анна ИвановнаВ ответ на Бензий
Бензий
Участвовала в выставке на мероприятии с вышивками (их было около 10 шт). Одна тётка говорит: "Можно я все ваши вышивки вместе за 1 000 рублей куплю?" (при том, что у каждой из них только обрамление почти тысячу стоит).
Хэндмэйдом не разживёшься
СсылкаПожаловаться
да ладно, хоть пряжу чуть "отбить"


БензийВ ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
да ладно, хоть пряжу чуть "отбить"


СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если только очень настойчиво предлагать всем свои изделия при каждом удобном случае
LENAВ ответ на Бензий
Бензий
Участвовала в выставке на мероприятии с вышивками (их было около 10 шт). Одна тётка говорит: "Можно я все ваши вышивки вместе за 1 000 рублей куплю?" (при том, что у каждой из них только обрамление почти тысячу стоит).
Хэндмэйдом не разживёшься
СсылкаПожаловаться

я думала только у меня такой)) вышила рыбку золотую , рамка 2500 со стеклом антибликовым, подруга говорит продай за 1500 мне
Мария Орлова
посмотрите на ютубе канал Анастасии Мадейры Мастер в порядке
Анна ИвановнаВ ответ на Мария Орлова
Мария Орлова
посмотрите на ютубе канал Анастасии Мадейры Мастер в порядке
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Мария Титчева
иконы бисером меняю порой на деньги а порой дарю.. дешевле намного чем где - то а качество отличное... в прошлом году тысяч на 5 поменяла - это соседкам которые отказались взять так
ЕлКа
Я сейчас если что-то делаю, то конкретно для кого-то. На заказ или в подарок. Цели продавать никогда не было, само-собой как-то получилось, что понравились работы и заказали.
Но мне проще - нет такой тяги непрерывно творить ))
Александра
Почти сразу же,но я делала открытки,альбомы,приглашения. В свадебный сезон еле успевала все изготовить. Все в группе ВК выставляла.
Анна ИвановнаВ ответ на Александра
Александра
Почти сразу же,но я делала открытки,альбомы,приглашения. В свадебный сезон еле успевала все изготовить. Все в группе ВК выставляла.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Юлия
Не разживёшься......особенно в маленьких городах. Как многие говорят про вышивку в частности.....что так дорого...просто кусок ткани и нитки. Они же не знают, что нитки стоят сейчас очень дорого, не говорю уже о багетах.А трудозатраты вообще не просчитывают. Вобщем,не готов наш народ раскошеливаться на подобные вещи.
ХХХ
сейчас рынок перенасыщен хендмейдом, даже в небольших городах. открытки, простые украшения, обложки на паспорт и т.п. расходятся на ура, с остальным сложнее. если на ярмарку ехать, то в областной город - там побогаче покупатели. на Яме и в соцсетях нужно свой магазин раскручивать активно, чтоб была хорошая отдача, я знаю как, но времени нет(( нужны "вкусные" фотки своих, как вы выразились, "поделок". с ценой поиграть, делать подешевле-подороже. проанализировать конкурентов и ЦА. если с умом подойти, то всё пойдет, но на это время нужно
Анна ИвановнаВ ответ на ХХХ
ХХХ
сейчас рынок перенасыщен хендмейдом, даже в небольших городах. открытки, простые украшения, обложки на паспорт и т.п. расходятся на ура, с остальным сложнее. если на ярмарку ехать, то в областной город - там побогаче покупатели. на Яме и в соцсетях нужно свой магазин раскручивать активно, чтоб была хорошая отдача, я знаю как, но времени нет(( нужны "вкусные" фотки своих, как вы выразились, "поделок". с ценой поиграть, делать подешевле-подороже. проанализировать конкурентов и ЦА. если с умом подойти, то всё пойдет, но на это время нужно
СсылкаПожаловаться
спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем