Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ханжа - кто это?

Мне просто интересно что можно понимать под словом ханжа а? Поймите меня правильно, я не спрашиваю суть слова, а понимание для каждого! Для меня это, в первую очередь лицемерие, в любых вопросах, даже самых ничтожных!
Хелена Василенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Абсолютное ЗлоВ ответ на Хелена Василенко
Хелена Василенко
Читала я классику, я Вам в бровь, а Вы мне в глаз, ведь думала поймут что вопрос больше ФИЛОСОФСКИЙ, чем насущный, понимаете, я о том, что мы все ханжи до определенного момента, как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "...я Вам в бровь, а Вы мне в глаз" и ханжа до пределенного момента? Ханжа он и есть ханжа, это свойство характера.
Хелена ВасиленкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что значит "...я Вам в бровь, а Вы мне в глаз" и ханжа до пределенного момента? Ханжа он и есть ханжа, это свойство характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если это добродетель, но внутри все равно ханжа, допустим та же мамочка которая никогда слышите никогда не скажет ее отпрыск плохой т.д. примеров куча!!!!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Хелена Василенко
Хелена Василенко
А если это добродетель, но внутри все равно ханжа, допустим та же мамочка которая никогда слышите никогда не скажет ее отпрыск плохой т.д. примеров куча!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мамочку не надо трогать. Ни одна мать на свете, если она мать, ни за что не скажет, что ее ребенок плохой, каким бы она не обладала характером. Даже мама Гитлера скажет, что он хороший и хотел блага всему человечеству, просто его не так поняли. Пример про мамочку неудачный.
Хелена ВасиленкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот мамочку не надо трогать. Ни одна мать на свете, если она мать, ни за что не скажет, что ее ребенок плохой, каким бы она не обладала характером. Даже мама Гитлера скажет, что он хороший и хотел блага всему человечеству, просто его не так поняли. Пример про мамочку неудачный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я про то что в сыне есть и плохое и хорошее, ну хорошо а мама у которой дочка допустим родила дома ребенка а потом этого малыша положила около мусорки, это вообще нормально? а потом она (мама) говорит что она не знала обо всем об этом? просто со своимм детьми надо быть друзьями, доверять им т.д.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Хелена Василенко
Хелена Василенко
Да я про то что в сыне есть и плохое и хорошее, ну хорошо а мама у которой дочка допустим родила дома ребенка а потом этого малыша положила около мусорки, это вообще нормально? а потом она (мама) говорит что она не знала обо всем об этом? просто со своимм детьми надо быть друзьями, доверять им т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эта семья ненормальная. И все равно мама скажет, что у дочи был послеродовый стресс и она сделала это в беспамятстве. Для матери (любой) признать, что ее ребенок плохой, неудачный, преступный - это все равно, что признать, что свою жизнь она прожила зря.
Хелена ВасиленкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Эта семья ненормальная. И все равно мама скажет, что у дочи был послеродовый стресс и она сделала это в беспамятстве. Для матери (любой) признать, что ее ребенок плохой, неудачный, преступный - это все равно, что признать, что свою жизнь она прожила зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каждая мать должна себе признаться что ее ребенка есть лучшие и худшие качества а они есть в любом ребенке, а чтобы они не проявлялись, надо себя в первую очередь воспитывать...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Хелена Василенко
Хелена Василенко
каждая мать должна себе признаться что ее ребенка есть лучшие и худшие качества а они есть в любом ребенке, а чтобы они не проявлялись, надо себя в первую очередь воспитывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она признается, но себе, а людям она никогда не скажет, что мой ребенок такой плохой. Это не лицемерие, это совсем другое.
Хелена ВасиленкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот мамочку не надо трогать. Ни одна мать на свете, если она мать, ни за что не скажет, что ее ребенок плохой, каким бы она не обладала характером. Даже мама Гитлера скажет, что он хороший и хотел блага всему человечеству, просто его не так поняли. Пример про мамочку неудачный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ведь она не призналась что где то упустила дочку вот и все, вот вам и лицемерие....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Хелена Василенко
Хелена Василенко
Ведь она не призналась что где то упустила дочку вот и все, вот вам и лицемерие....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, еще раз повторяю, пример мама-дети - за гранью этого разговора.
Хелена ВасиленкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я, еще раз повторяю, пример мама-дети - за гранью этого разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ууууу трудно ладно не будем, но ведь темка и затрагивает у всех "лицемерок" есть папы и мамы...
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что значит "...я Вам в бровь, а Вы мне в глаз" и ханжа до пределенного момента? Ханжа он и есть ханжа, это свойство характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ханжа он и есть ханжа, это свойство характера." Не думаю... Ханжество это лживость из страха быть освистанным (зависимость от общественного мнения). Вот потому и корчат хорошую мину при плохой игре..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Ханжа он и есть ханжа, это свойство характера." Не думаю... Ханжество это лживость из страха быть освистанным (зависимость от общественного мнения). Вот потому и корчат хорошую мину при плохой игре..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть множество людей, которые и будут делать, то за что могут, быть освистанными, а если и сделали - то ладно - свищите.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Есть множество людей, которые и будут делать, то за что могут, быть освистанными, а если и сделали - то ладно - свищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и не будут, опечатка
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Есть множество людей, которые и будут делать, то за что могут, быть освистанными, а если и сделали - то ладно - свищите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это "бунтари" или... идиоты ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это "бунтари" или... идиоты ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня там опечатка, поэтому смысл получился совершенно другой.
БабочкаВ ответ на Хелена Василенко
Хелена Василенко
Читала я классику, я Вам в бровь, а Вы мне в глаз, ведь думала поймут что вопрос больше ФИЛОСОФСКИЙ, чем насущный, понимаете, я о том, что мы все ханжи до определенного момента, как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и косноязычие, ужас
ОленькаВ ответ на Хелена Василенко
Хелена Василенко
Читала я классику, я Вам в бровь, а Вы мне в глаз, ведь думала поймут что вопрос больше ФИЛОСОФСКИЙ, чем насущный, понимаете, я о том, что мы все ханжи до определенного момента, как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так. Только кто ж вам признается,что мол да,я тот самый ханжа по неаоторым вопросам. Хотя... стоит почитать ответы во всех темах. Для статистики
Хелена ВасиленкоВ ответ на Оленька
Оленька
Может и так. Только кто ж вам признается,что мол да,я тот самый ханжа по неаоторым вопросам. Хотя... стоит почитать ответы во всех темах. Для статистики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том и дело, что не признается...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Оленька
Оленька
Может и так. Только кто ж вам признается,что мол да,я тот самый ханжа по неаоторым вопросам. Хотя... стоит почитать ответы во всех темах. Для статистики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не признается, потому что ханжа всегда прав и во всем.
Рэм Ⓡ
И я хочу спросить - А "ничтожные" вопросы это что?
Хелена ВасиленкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И я хочу спросить - А "ничтожные" вопросы это что?
СсылкаПожаловаться
Ну знаете такие маленькие вопросы, типа если я что-то в работе не доделаю, ведь все равно никто ничего не узнает, или на самом деле интересен этот человек или я делаю вид из каких-то корыстных побуждений т.д.....))))...
Хелена Василенко
Ну знаете такие маленькие вопросы, типа если я что-то в работе не доделаю, ведь все равно никто ничего не узнает, или на самом деле интересен этот человек или я делаю вид из каких-то корыстных побуждений т.д.....))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понял. Тогда так: "Чем выше пост, тем больше масок"
Хелена ВасиленкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Понял. Тогда так: "Чем выше пост, тем больше масок"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем больше честности тем больше открытости, чем больше лжи тем больше обмана...
Хелена Василенко
Чем больше честности тем больше открытости, чем больше лжи тем больше обмана...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве открытость не бывает показной? А иная честность (простота) - хуже обмана?
Хелена ВасиленкоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Разве открытость не бывает показной? А иная честность (простота) - хуже обмана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имею в виду честность с самим собой, ну открытость она конечно бывает показной, что горше всего, но говорят что простота - хуже воровства...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем