Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Характер формируется в детстве?

Вспоминаю себя в детстве, мне было лет 7, отец пришел, рассказал маме про кота, который у них на работе бегал, наполовину уже покалеченый, язвы и прочее. Я папе сказала, что надо было его убить. Секунды тишины... они спросили,зачем? Я сказала, чтоб не мучился.
Впрочем лишнего сочувствия ни к кому из людей у меня не было. К животным через раз. Но чувство справедливости было всегда, и не любила никогда страданий, готова была на что угодно, лишь бы никто не страдал. Брату на уступки пойти, лишьбы не ныл, маме перекопать все грядки лишь бы не жаловалась, папе сходить за сигаретами, лишь бы с мамой не ругался.
Все это наводит меня на мысль, что с характером уже рождаются, ну а манеры,способы коммуникации нарабатывпются опытом. Но с сущностью рождаются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
ЭнДжойR
а че брата и маму не убила чтоб не ныли и не мучались?
MisskaВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
а че брата и маму не убила чтоб не ныли и не мучались?
СсылкаПожаловаться
решение проблемы в корне
ЭнДжойRВ ответ на Misska
Misska
решение проблемы в корне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваще какое то излишнее сочувствие проявила....
Ирина ИринаВ ответ на ЭнДжойR
ЭнДжойR
а че брата и маму не убила чтоб не ныли и не мучались?
СсылкаПожаловаться
Согласна. Убить несчастного кота, конечно проще, чем вылечить(((. Тогда и брата надо убить, чтобы не ныл, и мать, чтобы не докапывалась, и отца, чтобы не ругался.
Ирина Ирина
Согласна. Убить несчастного кота, конечно проще, чем вылечить(((. Тогда и брата надо убить, чтобы не ныл, и мать, чтобы не докапывалась, и отца, чтобы не ругался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря сколько коту....Как ни печально, но если животинка уже в преклонном возрасте, лет этак 15 +, то лечить в большинстве случаев бесполезно ((((( Опять же фиг знает, что там с пусей было, от чего язвы....Может, кожное просто что-то, тогда фигня вопрос. Но может это признак чего-то серьезного уже (((
ЭнДжойR
а че брата и маму не убила чтоб не ныли и не мучались?
СсылкаПожаловаться

Елена Сергеевна.
Я с Вами согласна.
Твоя 1
Фу!
Мари Фарт
Думаю да, рождаются
Дарья Кошка
Да, с сущностью рождаются. Основные черты характера заложены и к воспитанию не имеют никакого отношения.
Дарья Кошка
Да, с сущностью рождаются. Основные черты характера заложены и к воспитанию не имеют никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
не заложены
Дарья КошкаВ ответ на Misska
Misska
не заложены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда как объясните совершенно разные характеры у детей, воспитанных одними родителями, даже у близнецов?
Дарья Кошка
Тогда как объясните совершенно разные характеры у детей, воспитанных одними родителями, даже у близнецов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тип нервной системы заложен до рождения, вот так и объясняется
Дарья Кошка
И с этим типом также заложены основные черты характера.
ГалинаВ ответ на Misska
Misska
тип нервной системы заложен до рождения, вот так и объясняется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От типа нервной системы и зависит поведение человека, привычки, они и есть черты характера.
MisskaВ ответ на Галина
Галина
От типа нервной системы и зависит поведение человека, привычки, они и есть черты характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что такое черты характера? не заложены они, учите матчасть
Дарья Кошка
Добрый - злой, чистоплотный- грязнуля, заботливый- равнодушный, общительный - замкнутый, это что? Так вот это заложено, и никакое воспитание не изменит человека. При одном воспитании, братья и сестры получаются разные.
МосквитянкаВ ответ на Misska
Misska
что такое черты характера? не заложены они, учите матчасть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От типа нервной системы зависит реакция на событие. И, как следствие, вырабатывается привычка реагировать и характер ))
Misska
добрый и злой это вообще все относительно.
остальное - воспитание в процессе
Ника Котова
Часто одни родителипо разному воспитывают детей
Москвитянка
От типа нервной системы зависит реакция на событие. И, как следствие, вырабатывается привычка реагировать и характер ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тип нервной системы это сангвиник или холерик. к характеру отношения не имеет почти. сигнал быстрее идет или медленнее, если упростить. и орет сильно или спокойно реагирует в ответ. черты характера как порядочность например тут вообще не причем
Дарья Кошка
Это хорошо видно на близнецах, их невозможно воспитать по разному, но они реально разные, иногда как два полюса.
ГалинаВ ответ на Misska
Misska
тип нервной системы это сангвиник или холерик. к характеру отношения не имеет почти. сигнал быстрее идет или медленнее, если упростить. и орет сильно или спокойно реагирует в ответ. черты характера как порядочность например тут вообще не причем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да что вы? Это как же? Если только разные семьи.
MisskaВ ответ на Галина
Галина
Да что вы? Это как же? Если только разные семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на каких близнецах проводились исследования и кем? чушь какая-то. можно подумать вы в семьи настолько вхожи, что прям кучу близнецов изучили
Дарья КошкаВ ответ на Misska
Misska
на каких близнецах проводились исследования и кем? чушь какая-то. можно подумать вы в семьи настолько вхожи, что прям кучу близнецов изучили
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя школьная подруга из близнецов, имела честь наблюдать её с сестрой на протяжении 5 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем