Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Характер кошек породы британская голубая

Моей кошке 3 года, она не любит , когда ее берут на руки, иногда дается, но сразу хочет вырваться. Чтобы сама запрыгнула на руки, как все нормальные кошки, об этом речи даже нет. В последнее время вообще стала шипеть и кусаться, только подходишь к ней, чтобы взять в руки. Такой ли характер у кошек данной породы? Раньше она была более ручная, постоянно ее тискали, брали в руки, может поэтому стала не любить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Сергей ХворовВ ответ на dintra leis
dintra leis
Как у людей... порода такая, живёт сама по себе, руки не любит, но не злая, а вид делает такой, как-будто недовольная. Часто болеют почками, но живут долго, у нас отжила почти 19 лет, но это в деревне, всё время на природе.)
СсылкаПожаловаться
Порубать любят, склонны к полноте)))
dintra leisВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Порубать любят, склонны к полноте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас был не тощим. )
Купина Мария
Она стерилизована? говорят, после станет ласковей.
АнонимВ ответ на Купина Мария
Купина Мария
Она стерилизована? говорят, после станет ласковей.
СсылкаПожаловаться
кошка стерилизована.
Мирандолина
У меня шоколадная британка. Такая же. Добрая, глупая, но не ласковая.
Ирина Орлова
У нас такой же, всё верно, характер такой
Просто женщинаВ ответ на Ирина Орлова
Ирина Орлова
У нас такой же, всё верно, характер такой
СсылкаПожаловаться
А у нас приходит трется, мордой тычется, просит, чтоб погладили. Когда спим, может придти, улечься сверху. Мурчалкин такой. Но вот на руки - не любит.
Амаzонка в законе
Мой лиловый британец не любит рук, но терпит, если я его тискаю иногда... зато обожает,когда он сидит рядом и я его глажу, чешу, расчесываю... мурчит))) характер независимый.
Frida
Моя британочка голубая, маленькая на груди все размещалась,но сейчас на руки ненадолго только приходит,похвалишь ее,почешешь ,она быстренько спрыгивает) Спать любит в ногах,летом в деревню увозим-вот там раздолье:ловит мышей,кротов,бегает и прыгает по срубам,лишнего веса нет)
Костямба
у меня кошечка - умная, ласковая, игривая (а ей почти 10)
З.Ы. обожает кататься на стуле :))))))

АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
у меня кошечка - умная, ласковая, игривая (а ей почти 10)
З.Ы. обожает кататься на стуле :))))))

СсылкаПожаловаться
у меня похожа на Вашу. На руки часто берете? Каким кормом кормите?
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня похожа на Вашу. На руки часто берете? Каким кормом кормите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сухим Роялом и паштетами Гурмет

на руки часто беру - ей нравится когда я ее качаю и тискаю (а у других она сразу вырывается - причем может укусить до крови)
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
сухим Роялом и паштетами Гурмет

на руки часто беру - ей нравится когда я ее качаю и тискаю (а у других она сразу вырывается - причем может укусить до крови)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже даю сухой Роял, также мокрый Роял и Гурмет ,только не паштеты , а мокрый, паштеты не любит. Купаете ли Вы свою кошку?
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже даю сухой Роял, также мокрый Роял и Гурмет ,только не паштеты , а мокрый, паштеты не любит. Купаете ли Вы свою кошку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, она воды панически боится - у нее психологическая травма
З.Ы. котенком маленьким на улицу убежала (пока дверь была открыта и я с соседями ругался) и 3 суток в подвале просидела ...
З.З.Ы. как вспомню как она кричала когда ее в тазик с водой опускали - средце кровью обливается
а ведь уже больше 9 лет прошло
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
не, она воды панически боится - у нее психологическая травма
З.Ы. котенком маленьким на улицу убежала (пока дверь была открыта и я с соседями ругался) и 3 суток в подвале просидела ...
З.З.Ы. как вспомню как она кричала когда ее в тазик с водой опускали - средце кровью обливается
а ведь уже больше 9 лет прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя кошка тоже панически боится воды, один раз получилось искупать , еле вдвоем удержали, больше не пытаемся. А Ваша кошка живет в квартире, на улицу выпускаете? Как зовут вашу красавицу?
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
моя кошка тоже панически боится воды, один раз получилось искупать , еле вдвоем удержали, больше не пытаемся. А Ваша кошка живет в квартире, на улицу выпускаете? Как зовут вашу красавицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, на улицу не выпускаю ... окна открываю и воздухом дышит через сетку
зовут Матильда (ласково Мотя)
З.Ы. не стерилизовал ее в молодости и теперь каплями 2 раза в год травить приходится (когда котика хотеть начинает)
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
не, на улицу не выпускаю ... окна открываю и воздухом дышит через сетку
зовут Матильда (ласково Мотя)
З.Ы. не стерилизовал ее в молодости и теперь каплями 2 раза в год травить приходится (когда котика хотеть начинает)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
показываете ли ее ветеринару? От глистов что-то даете? У моей стали глаза слезиться, у Вашей такого не было?
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
показываете ли ее ветеринару? От глистов что-то даете? У моей стали глаза слезиться, у Вашей такого не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ветеринару не показываю - котенку все прививки сделали (а сейчас она всегдла бодрая и жизнерадостная - значит в порядке)
а от глистов раз в 3 месяца даю таблетку (название не помню - девочки в зоомагазине знают что надо и дают сразу)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем