Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Характер кошек породы британская голубая

Моей кошке 3 года, она не любит , когда ее берут на руки, иногда дается, но сразу хочет вырваться. Чтобы сама запрыгнула на руки, как все нормальные кошки, об этом речи даже нет. В последнее время вообще стала шипеть и кусаться, только подходишь к ней, чтобы взять в руки. Такой ли характер у кошек данной породы? Раньше она была более ручная, постоянно ее тискали, брали в руки, может поэтому стала не любить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
mmmm
нет "Британской голубой"- есть "британская плюшевая",и "русская голубая".

Мой щенок похож немного
На бульдога и на дога,
На собаку-водолаза
И на всех овчарок сразу.
ирина янинаВ ответ на mmmm
mmmm
нет "Британской голубой"- есть "британская плюшевая",и "русская голубая".

Мой щенок похож немного
На бульдога и на дога,
На собаку-водолаза
И на всех овчарок сразу.
СсылкаПожаловаться
Порода называется британская короткошерстная(или длинношерстная),нет британской плюшевой породы.
ирина янина
Порода называется британская короткошерстная(или длинношерстная),нет британской плюшевой породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, это в "миру " их плюшевыми зовут. У нас был такой кот, лиловый по паспорту
ирина янинаВ ответ на mmmm
mmmm
ну да, это в "миру " их плюшевыми зовут. У нас был такой кот, лиловый по паспорту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шерсть у них конечно плюшевая,так и хочется потискать,жаль,что руки они не жалуют.
ирина янина
Шерсть у них конечно плюшевая,так и хочется потискать,жаль,что руки они не жалуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мой как тюлень ласковый был
но всю мебель изодрал, пришлось когти удалять
Сергей ХворовВ ответ на mmmm
mmmm
а мой как тюлень ласковый был
но всю мебель изодрал, пришлось когти удалять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себе ногти удалить не пробовали? А зря, попробуйте, прикольно будет
.
Сергей Хворов
Себе ногти удалить не пробовали? А зря, попробуйте, прикольно будет
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня был выбор- удаление когтей коту на передних лапах ( по совету ветеринара)- или ползающий младенец в шрамах... исчо у вас не спросили совета
Сергей ХворовВ ответ на mmmm
mmmm
у меня был выбор- удаление когтей коту на передних лапах ( по совету ветеринара)- или ползающий младенец в шрамах... исчо у вас не спросили совета
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не поняли, дамочка, это не совет, это рекомендация, удалите, и вы поймете, что такое мечта. "Мягкие лапки" - накладки такие на когти - нет, не слышали)))
На форуме mau.ru про удаление напишите, много интересного и нового о себе узнаете
, гарантирую.
У знакомого британец жил, так там двойня родилась, кот был пару раз "воспитан" и после этого детей обходил дальней дорогой. и нет проблем.
А советчицу из ветклиники, эту да, стерилизовать бы, что б уродов моральных не плодила, вывести, так сказать, из разведения)))
Сергей Хворов
Вы не поняли, дамочка, это не совет, это рекомендация, удалите, и вы поймете, что такое мечта. "Мягкие лапки" - накладки такие на когти - нет, не слышали)))
На форуме mau.ru про удаление напишите, много интересного и нового о себе узнаете
, гарантирую.
У знакомого британец жил, так там двойня родилась, кот был пару раз "воспитан" и после этого детей обходил дальней дорогой. и нет проблем.
А советчицу из ветклиники, эту да, стерилизовать бы, что б уродов моральных не плодила, вывести, так сказать, из разведения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
общайтесь с вашими "дамочками", плиз- нефиг мне петиции писать про ваших знакомых и незнакомых
mmmmВ ответ на mmmm
mmmm
общайтесь с вашими "дамочками", плиз- нефиг мне петиции писать про ваших знакомых и незнакомых
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а мой кот благополучно 16 лет прожил
Сергей ХворовВ ответ на mmmm
mmmm
а мой кот благополучно 16 лет прожил
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я рад за вас, хорошо хоть на улицу не выкинули, такие случаи бывали))
Сергей ХворовВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Я рад за вас, хорошо хоть на улицу не выкинули, такие случаи бывали))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Отчего, кстати, умер, если не секрет?
ЛарисаВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Себе ногти удалить не пробовали? А зря, попробуйте, прикольно будет
.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Садистская операция((((( Бедное животное((( Я читала - там не только коготь, а крайняя фаланга удаляется((
ЛарисаВ ответ на mmmm
mmmm
а мой как тюлень ласковый был
но всю мебель изодрал, пришлось когти удалять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Садистская операция
Просто женщинаВ ответ на ирина янина
ирина янина
Шерсть у них конечно плюшевая,так и хочется потискать,жаль,что руки они не жалуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, вот. Муж нашего кота поначалу Плюшкой из-за этого называл
Sardor- Ka
Кошечке явно не уютно! В квартире? У меня кошак был сам на улицу просился и сам приходил ))) Даже попрощался в конце и я его больше не видал. Он был уже слишком старым. А теперь я кошек только на дачи держу.
ирина янина
Британцы(кошки) не любят руки в общей массе. Они скорее компаньоны. Порода называется британская короткошерстная либо длинношерстная, в зависимости от длины шерсти; окрас: голубая( в вашем случае). Кошечка выросла,стала более самостоятельной,независимой,это нормально.
АнонимВ ответ на ирина янина
ирина янина
Британцы(кошки) не любят руки в общей массе. Они скорее компаньоны. Порода называется британская короткошерстная либо длинношерстная, в зависимости от длины шерсти; окрас: голубая( в вашем случае). Кошечка выросла,стала более самостоятельной,независимой,это нормально.
СсылкаПожаловаться
спасибо, что объяснили, когда собираемся всей семьей , она приходит к нам, но ложиться где-то отдельно, среди людей вроде бы нравится, но только чтобы не трогали.
Надежда Лучихина В ответ на Аноним
Аноним
спасибо, что объяснили, когда собираемся всей семьей , она приходит к нам, но ложиться где-то отдельно, среди людей вроде бы нравится, но только чтобы не трогали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя выбрала себе в подруги младшую дочь.ей поет,тоненько,она еегладит,чешет,все ,что угодно.спит на окне у нее,даже в куклы сней играла.кормлю ее я,меня она терпит
АнонимВ ответ на Надежда Лучихина
Надежда Лучихина
Моя выбрала себе в подруги младшую дочь.ей поет,тоненько,она еегладит,чешет,все ,что угодно.спит на окне у нее,даже в куклы сней играла.кормлю ее я,меня она терпит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она делает часто "массаж" только папе, больше никому, "просит", чтобы он лег,сама запрыгивает, а после массажа ложится спать.
Надежда Лучихина В ответ на Аноним
Аноним
она делает часто "массаж" только папе, больше никому, "просит", чтобы он лег,сама запрыгивает, а после массажа ложится спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она его себе выбрала..они такие.кошку принесла старшая дочь,ей было полтора месяца,а любит она младшую.роды у нее принимала я,перевязывала пуповины,а вылизывала детей такса.мне кажется они поздно взрослеют.кошка меняется,все больше с ннами общается
Лапочка
Мож вы ее придушили малек? Ветеринару покажите
лапушок %%%
У меня такая же .но я ее беру на минуту раз в день.и она мне ноги и руки лижет .что не беру часто) нашли общий язык сразу .потому что я не люблю жить в толпе .и у родителей с внуками она не прижилась
dintra leis
Как у людей... порода такая, живёт сама по себе, руки не любит, но не злая, а вид делает такой, как-будто недовольная. Часто болеют почками, но живут долго, у нас отжила почти 19 лет, но это в деревне, всё время на природе.)
лапушок %%%В ответ на dintra leis
dintra leis
Как у людей... порода такая, живёт сама по себе, руки не любит, но не злая, а вид делает такой, как-будто недовольная. Часто болеют почками, но живут долго, у нас отжила почти 19 лет, но это в деревне, всё время на природе.)
СсылкаПожаловаться
Во .верно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем