Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Харассмент

6. Иные виды.
Кроме этих пяти традиционных типов сексуального приставания, в последнее время все больше жалоб поступает (и удовлетворяется судами) на такие виды сексуальных приставаний, как:- Вторжение в личное рабочее пространство, определяемое границами личного рабочего места, за исключением тех его составляющих, которые специально используются для рабочих контактов (таких как, кресла для посетителей, гостевая сторона стола, кассовое окошко и т.п.)-Оценочное насвистывание, которое можно воспринять как комплимент, оскорбление или связанное с песней, содержание которой однозначно намекает на межполовые отношения;-Длительное беспричинное разглядывание;-Комментарии на тему одежды;-Показное отсутствие внимания к человеку по половому признаку, например обращение "парни" к компании, в которой находятся не только мужчины. Или пересказывание эротических историй в присутствии представителей противоположного пола;-Оголение физического тела и снятие с себя одежды в присутствии своего или противоположного пола без их предварительного согласия;-Причмокивание губами;-Комплименты эротического содержания;-Изображение неприличных знаков пальцами или руками;- Наличие в служебных помещениях, которые вы вынуждены посещать, любых изображений полностью или частично обнаженного человеческого тела. Например, из одной классной комнаты университета штата Пенсильвания была удалена репродукция картины Гойи "Обнаженная Маха" как "форма сексуальной агрессивности". Женщины-профессора утверждали, что им было трудно читать лекции, когда картина находилась в аудитории.

;)))
чучик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Сколопендра (сама доброта)
Вторжение в личное рабочее пространство, определяемое границами личного рабочего места
_____________________________________
Вот с этим согласна! А то припрутся к самому столу, обойдя стойку, повиснут на спинку стула и еще через мое плечо в монитор мой таращатся, типа, что-то понимают. Но я, конечно, жалобы не пишу. Так, рявкну для порядка, и все.
СсылкаПожаловаться
Я еще с парой пунктов согласен...зато остальные...прелесть)
Одинокая Репа
Оголение физического тела ЫЫЫЫЫ!
Одинокая Репа
Оголение физического тела ЫЫЫЫЫ!
СсылкаПожаловаться
Зато астральное можно...
Первая слеваВ ответ на чучик
чучик
Зато астральное можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо потренироваЦа...
Первая слева
Надо потренироваЦа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тренируйся вот теперь если все прогуляла...
Первая слеваВ ответ на чучик
чучик
Тренируйся вот теперь если все прогуляла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Астральное тело я точно еще не успела прогулять)))
Первая слева
Астральное тело я точно еще не успела прогулять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воо...возможностей еще куча)))
Лариса Т
Наличие в служебных помещениях, которые вы вынуждены посещать, любых изображений полностью или частично обнаженного человеческого тела.

Голова тоже часть тела, значит "оголённая" голова уже харассмент? ))
чучикВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Наличие в служебных помещениях, которые вы вынуждены посещать, любых изображений полностью или частично обнаженного человеческого тела.

Голова тоже часть тела, значит "оголённая" голова уже харассмент? ))
СсылкаПожаловаться
Это надо в американский или канадский суд...если не посадят или не оштрафуют знач волосы эт платочек)))
Лариса ТВ ответ на чучик
чучик
Это надо в американский или канадский суд...если не посадят или не оштрафуют знач волосы эт платочек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
чучикВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
;)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Лариса Т
Лариса Т
Наличие в служебных помещениях, которые вы вынуждены посещать, любых изображений полностью или частично обнаженного человеческого тела.

Голова тоже часть тела, значит "оголённая" голова уже харассмент? ))
СсылкаПожаловаться
У меня одно время была мысль постричься наголо. Но, боюсь, на работу не пустят с "оголенной" головой)))
Сколопендра (сама доброта)
У меня одно время была мысль постричься наголо. Но, боюсь, на работу не пустят с "оголенной" головой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и хорошо что не постриглась, а то бы обвинили в "оголении физического тела в присутствии своего или противоположного пола без их предварительного согласия ". )))
Инна
В некоторых моментах прям себя узнала ))))) простите меня коллеги, не буду больше вас домогаться ))))))))))
чучикВ ответ на Инна
Инна
В некоторых моментах прям себя узнала ))))) простите меня коллеги, не буду больше вас домогаться ))))))))))
СсылкаПожаловаться
А может такие радикальные решения это...как бы сказать...перебор?)))
Первая слеваВ ответ на чучик
чучик
А может такие радикальные решения это...как бы сказать...перебор?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. пусть дальше на спинках кресел коллег зависает?
Первая слева
Т.е. пусть дальше на спинках кресел коллег зависает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее...я об убийстве...мож просто покалечить?
ИннаВ ответ на чучик
чучик
А может такие радикальные решения это...как бы сказать...перебор?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под суд то неохота, там говорят компенсации большие выплачивать надо... хотя....неплохой способ заработать. жаль не у нас энтот закон ))))))))
чучикВ ответ на Инна
Инна
под суд то неохота, там говорят компенсации большие выплачивать надо... хотя....неплохой способ заработать. жаль не у нас энтот закон ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может не совсем чтоб жаль,а?А вдруг...?Хто ж может заранее сказать?)))
ИннаВ ответ на чучик
чучик
а может не совсем чтоб жаль,а?А вдруг...?Хто ж может заранее сказать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж. действовал бы он у нас в таком виде, все население поголовно имело бы судимость....
Первая слева
Если серьезно, то терпеть не могу когда в личное рабочее пространство вторгаются. Когда на столе что-то ищут или еще хлеще - в ящики лезут. Убила бы... Никогда себе подобного не позволяю.
dintra leis
Ко мне мужчины никогда не приставали и не пристают, они только осторожно пытаются пристать...))) Не мешают.
s
....британские ученые....)))))))) ))))))....
мерри печенюшкина
мне понравился вариантик- "рабочий контакт в кассовом окошке";)))))
Чучик,ну рассмешил- спасибо!)
Анонимно
"Показное отсутствие внимания по половому признаку" - мне кажется, перебор.
А остальное всё - тысячу раз правильно.
Если есть специальные места для знакомства и других действий сексуального характера. Где этот закон не действует.
И если ОДНОКРАТНОЕ приглашение в такое место, сделанное в уважительной форме, НЕ считается домогательством.
Нефик флиртовать где-попало. Прайвеси не надо нарушать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем