Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хавчик =)

Народ, назрел такой вопрос (не бить тапками, если не в тему). Может, он покажется скучным, но ваши мужья, парни любят, как вы готовите? Они вам говорят спасибо за вкусный ужин\завтрак\обед? Или покупаете полуфабрикаты? Чисто интересно =) Или кто любит экспериментировать? Я вот пожарила филе индейки, а потом потушила в разведенном кетчупе (а не как многие делают то же в томатной пасте) и добавила смесь из сушеных пяти трав (кому интересно - берите на заметку, получилось очень вкусно)
А может, вы и вовсе не собирались и не собираетесь готовить домашним? ;-Р Делимся!
Волчара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
МерЗСкий Mires
У нас в семье в основном готовит жена, т.к. я до вечера на работе, а она дома.
Готовит она потрясающе, и разумеется всегда слышит "спасибо" от меня.
По выходным вы как-то разделяем эту обязанность. Я сам люблю готовить. И когда есть желание поэкспериментировать - просто не подпускаю жену к кухне, чтоб не испортить сюрприз.
Но иногда позволяем себе отдохнуть от этого и идем в ресторанчик. Либо покупаем готовую еду когда просто лениво или нет времени готовить.
ВолчараВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
У нас в семье в основном готовит жена, т.к. я до вечера на работе, а она дома.
Готовит она потрясающе, и разумеется всегда слышит "спасибо" от меня.
По выходным вы как-то разделяем эту обязанность. Я сам люблю готовить. И когда есть желание поэкспериментировать - просто не подпускаю жену к кухне, чтоб не испортить сюрприз.
Но иногда позволяем себе отдохнуть от этого и идем в ресторанчик. Либо покупаем готовую еду когда просто лениво или нет времени готовить.
СсылкаПожаловаться
Повезло Вашей жене =) Раз Вы ей готовите.
Моего авторитета хватает лишь на то, чтоб его посадить чистить картошку, отбить мясо...
МерЗСкий MiresВ ответ на Волчара
Волчара
Повезло Вашей жене =) Раз Вы ей готовите.
Моего авторитета хватает лишь на то, чтоб его посадить чистить картошку, отбить мясо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут авторитет.
Просто перестаньте готовит и все. Есть захочет - сварит пельмени. Надоедят пельмени - сделает суп и тд.
Если вы взяли на себя кухню, то зачем ему напрягаться... :-D
ВолчараВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Причем тут авторитет.
Просто перестаньте готовит и все. Есть захочет - сварит пельмени. Надоедят пельмени - сделает суп и тд.
Если вы взяли на себя кухню, то зачем ему напрягаться... :-D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я и не жалуюсь, правда) Просто мне стало интересно, как у Вас в семье обустроено))
Я ж говорю, тоже припахиваю) Плинтус клеит... Мусор выкинет, в магазин сходит... По "мелочам" =)
Если что, приму Ваш совет во внимание ;-) Спасибо
МерЗСкий MiresВ ответ на Волчара
Волчара
Да я и не жалуюсь, правда) Просто мне стало интересно, как у Вас в семье обустроено))
Я ж говорю, тоже припахиваю) Плинтус клеит... Мусор выкинет, в магазин сходит... По "мелочам" =)
Если что, приму Ваш совет во внимание ;-) Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас как-то так сразу завязалось, что все обсуждаем и решаем совместно, кто и что делает.
Тотже мусор, когад мешок полон, она его завязывает и выставляет на лестницу, я утром иду на работу - выношу.
Если честно, как-то не задумывался об это, самоорганизация получается :-)
ВолчараВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Ну у нас как-то так сразу завязалось, что все обсуждаем и решаем совместно, кто и что делает.
Тотже мусор, когад мешок полон, она его завязывает и выставляет на лестницу, я утром иду на работу - выношу.
Если честно, как-то не задумывался об это, самоорганизация получается :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вах, да из вас идеальная пара получается =)
МерЗСкий MiresВ ответ на Волчара
Волчара
Вах, да из вас идеальная пара получается =)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну 9 лет вместе - пока не на что жаловаться.
Идеальные - врятли, но мы стараемся :-)
ВолчараВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Ну 9 лет вместе - пока не на что жаловаться.
Идеальные - врятли, но мы стараемся :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ух, поздравляю вас обоих ;-)
МерЗСкий MiresВ ответ на Волчара
Волчара
Ух, поздравляю вас обоих ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасиб.
Надеюсь и у вас все будет хорошо
ВолчараВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Спасиб.
Надеюсь и у вас все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Данке =)
МерЗСкий Mires
Ну у нас как-то так сразу завязалось, что все обсуждаем и решаем совместно, кто и что делает.
Тотже мусор, когад мешок полон, она его завязывает и выставляет на лестницу, я утром иду на работу - выношу.
Если честно, как-то не задумывался об это, самоорганизация получается :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мамочки!Уж не мой ли это благоверный в "леди" прокрался?А то мне без спросу в ММ неудобно заходить,а по описанию- точно как мой.
МерЗСкий MiresВ ответ на avryl
avryl
Мамочки!Уж не мой ли это благоверный в "леди" прокрался?А то мне без спросу в ММ неудобно заходить,а по описанию- точно как мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, я не твой... т.е. не Ваш... Блин, попался... :-(
Вобщем дорогая, у нас хлеб кончается, надо бы завтра купить
МерЗСкий Mires
Нет, я не твой... т.е. не Ваш... Блин, попался... :-(
Вобщем дорогая, у нас хлеб кончается, надо бы завтра купить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,сорри,я уж поняла.Мы уже 14 лет вместе,побольше чем вы.Мой вон угольки разжигает,мяско жарить,пока я на терраске фигнёй занимаюсь с умным видом.(он не одобрям-с трепотню мою в "ледях";)
МерЗСкий MiresВ ответ на avryl
avryl
Да,сорри,я уж поняла.Мы уже 14 лет вместе,побольше чем вы.Мой вон угольки разжигает,мяско жарить,пока я на терраске фигнёй занимаюсь с умным видом.(он не одобрям-с трепотню мою в "ледях";)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эх, раскусили меня :-D
DarknessNight
я чаще сам готовлю, чем жена, ей моя кухня больше нравится))) вот только после готовки-долго приходится убираться на кухне))) бардачок такой не хилый устраиваю)))
ВолчараВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
я чаще сам готовлю, чем жена, ей моя кухня больше нравится))) вот только после готовки-долго приходится убираться на кухне))) бардачок такой не хилый устраиваю)))
СсылкаПожаловаться
Коллега =D После готовки вся кухня поддается отмывке... Жена Вас за это не ругает?))
DarknessNightВ ответ на Волчара
Волчара
Коллега =D После готовки вся кухня поддается отмывке... Жена Вас за это не ругает?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не сказать, чтоб ругает, но как-то все время просит быть поаккуратнее)))) но и убираюсь я сам))) она просто жалеет то время, что мы могли бы быть с ней)))
ВолчараВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
ну не сказать, чтоб ругает, но как-то все время просит быть поаккуратнее)))) но и убираюсь я сам))) она просто жалеет то время, что мы могли бы быть с ней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ - надо готовить и убираться вместе =D И быстрее, и жена рядом.
DarknessNightВ ответ на Волчара
Волчара
Ответ - надо готовить и убираться вместе =D И быстрее, и жена рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раньше так и было, а сейчас годовалый ребенок пытается на кухне третьим стать))) а это уже опасно)))
ВолчараВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
раньше так и было, а сейчас годовалый ребенок пытается на кухне третьим стать))) а это уже опасно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, ребенок подрастет - помогать будет) А сейчас - да прибудет с Вами доместос и фейри =)
МерЗСкий MiresВ ответ на DarknessNight
DarknessNight
я чаще сам готовлю, чем жена, ей моя кухня больше нравится))) вот только после готовки-долго приходится убираться на кухне))) бардачок такой не хилый устраиваю)))
СсылкаПожаловаться
Это точно, разгром на кухне еще от получается :-D
Зараза (няшка)В ответ на DarknessNight
DarknessNight
я чаще сам готовлю, чем жена, ей моя кухня больше нравится))) вот только после готовки-долго приходится убираться на кухне))) бардачок такой не хилый устраиваю)))
СсылкаПожаловаться
а не судьба готовить и сразу убирать в процессе? так же проще - уронил - поднял, капнул - вытер. и готовить в чистоте приятнее, и потом меньше уборки
Зараза (няшка)
а не судьба готовить и сразу убирать в процессе? так же проще - уронил - поднял, капнул - вытер. и готовить в чистоте приятнее, и потом меньше уборки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у меня лично не десять рук. Надо все нарезать, натереть, закидать, следить, переворачивать... Может, еще не доросли до такого мастерства =)
Зараза (няшка)В ответ на Волчара
Волчара
Ну, у меня лично не десять рук. Надо все нарезать, натереть, закидать, следить, переворачивать... Может, еще не доросли до такого мастерства =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тут вопрос не в мастерстве. а в привычке. я, например, просто так делаю с самого моего первого опыта готовки. вот пока закипает, к примеру, бульон - чищу и режу овощи и сразу убираю со стола разбросанные кусочки, тут же терку сполосну после морковки. ну и так далее... просто ненавижу потом, когда уже покушать хочется, еще и уборкой-помывкой заниматься.
Зараза (няшка)
а не судьба готовить и сразу убирать в процессе? так же проще - уронил - поднял, капнул - вытер. и готовить в чистоте приятнее, и потом меньше уборки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, не судьба.. процесс настолько творческий, что просто по любому не успеваешь реагировать... уронил-потом подберу, капнул-не проблема)) главное -вовремя успеть к блюду)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем