Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хеликобактер пилори

Добрый день! Недавно проходила полное обследование, нашли бактерию хеликобактер. По ТВ крутят, что она к гастриту приводит, страшно стало. К врачу записалась, но чего мне вообще ждать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Melodine ~
ну так в инете посмотрите, по любому вопросу гора инфы
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
ну так в инете посмотрите, по любому вопросу гора инфы
СсылкаПожаловаться
форум - тоже интернет, хочу вот от живых людей узнать, может опытом поделятся
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имела ввиду поисковые информационные ресурсы
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте ещё в одном месте сдать на хеликобактер. Бывает, что первый анализ неверный, если вы в платном лечитесь. Представляете, сколько вы денег им заплатите за якобы лечение от того, чего у вас нет? В нашей семье было два случая: с ЖКТ и с аллергией на препарат( лечили вместо аллергии от грибка!) . А оказалось вообще очень чувствительная кожа. Ушло все от смазывания натуральными растительными маслами.
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Попробуйте ещё в одном месте сдать на хеликобактер. Бывает, что первый анализ неверный, если вы в платном лечитесь. Представляете, сколько вы денег им заплатите за якобы лечение от того, чего у вас нет? В нашей семье было два случая: с ЖКТ и с аллергией на препарат( лечили вместо аллергии от грибка!) . А оказалось вообще очень чувствительная кожа. Ушло все от смазывания натуральными растительными маслами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет, думаю так и сделаю
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропейте курс антибиотиков и всё.
)))
Ждать курса антибиотиков и повторного обследования. Что страшного?
Дарья КошкаВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
Точно!
АнонимВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
А есть ли лечение без антибиотиков? Только недавно лечилась, намучилась с ними. кишечник как не свой был, из дома боялась уйти чтоб не оконфузиться. И даже если отсрочить прием антибиотиков, то вдруг эта бактерия навредить сильно успеет?
Кира ЕмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
А есть ли лечение без антибиотиков? Только недавно лечилась, намучилась с ними. кишечник как не свой был, из дома боялась уйти чтоб не оконфузиться. И даже если отсрочить прием антибиотиков, то вдруг эта бактерия навредить сильно успеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня аллергия на многие лекарства, а хеликобактер тоже был. Мне врач посоветовал пропить курс Хелинорма, это не лекарство, а БАД, действует мягко, а от хеликобактера избавил
АнонимВ ответ на Кира Емельянова
Кира Емельянова
У меня аллергия на многие лекарства, а хеликобактер тоже был. Мне врач посоветовал пропить курс Хелинорма, это не лекарство, а БАД, действует мягко, а от хеликобактера избавил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, обсужу этот вариант с врачом
Лена БрагуцаВ ответ на Кира Емельянова
Кира Емельянова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне врач гастролог-инфекционист тоже назначал хелинормо. Все прошло (гастрит был с сильными болями, ну и хелиуобактер на гастероскопии обнаружили). Курс пропила- все ок и без антибиотиков. Больше года прошло. Если вы в Москве, рекомендую Волчецкого в институте Габричевского.
Арина АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут уж выбирайте что важнее, пролечиться или беречь кишечник. Но он в любом случае пострадает, ибо хеликобактер не только гастрит, но я звенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки вызывает...А чтобы не было нарушений стула во время антибиотикотерапии, пейте пробиотики и побольше кисломолочных продуктов
Почти нормальная
Сейчас это лечится. Пропьете курс и всё. Главное лечитесь, а то язву заработаете.
Елена О.*
Стрессы ещё быстрее приводят
дилеммаВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
Стрессы ещё быстрее приводят
СсылкаПожаловаться

све го
ЗАЩИТНИК ПУЗА Helicobacter pylori Helicobacter pyloriОстановит приступы голода в 3 часа дня Еще одни живущие в пищеварительном тракте бактерии, Helicobacter pylori, развиваются с твоего детства и помогают поддерживать здоровый вес на протяжении всей жизни, контролируя гормоны, отвечающие за чувство голода! Съедай по 1 яблоку каждый день. Эти фрукты вырабатывают в желудке молочную кислоту, в которой не выживает большинство вредных бактерий, но которую обожают Helicobacter pylori.

чего за манера нужную инфу стирать.. а про питрова холить и лелять !
тут чело до смерти залечат ни от чего
све го
врачам лишь бы бабло грести лопатой
МарияВ ответ на све го
све го
врачам лишь бы бабло грести лопатой
СсылкаПожаловаться
Их учили лечить, вот они и лечат(((( иногда до смерти
Елена О.*
Кормить фармацевтику кто будет, если не мы
Психея Моисевна Ватник
де нол выпишут , по схеме пропьете и забудете о своих бактериях.
све го
похоже люди разучились продуктами лечиться ..недаром природа дураков скидывает
дилемма
А врач, что определил у вас бактерии, разве вам ничего не объяснил... де - нол в помощь, после консультации гастроэнтеролога...
СОЛАР
Нннда! Меньше бы вы, дамочки. По платным клиникам бегали – здоровее бы были. По этому поводу вспомнила древнюю историю (больше 20 лет), которая приключилась с моей коллегой по работе. Так вот. Тоскливо ей стало. Плоховато себя чувствовала и решила полечиться, вернее по знакомству пройти полное обследование. И вот звонок – нашли проблемы по гинекологии. Уложили в больницу. В те времена лечили долго, пока не вылечат от всего. Ну так вот, лечат её лечат, а ей всё хуже и хуже. Проверили сердце и ужаснулись – предынфарктное состояние, и переводят её в кардиологию. Лечат уже сердце. Пичкают лекарствами, далее обследуют, совсем ей кисло стало. И зачем то решили сделать пробу Манту.. , ну по блату же лечат и ужаснулись! Однозначно – туберкулёз. И звонит она нам уже через месяц всяких лечений и, рыдая, говорит, что уже лежит в тубдиспансере. Лежала бы она там долго и вряд ли вообще вышла, если бы лечащий врач не догадалась спросить, есть ли у неё аллергия на препараты. .. Закончилось тем, что после почти двух месяцев лечения от «всего, что нашли», измождённая и счастливая коллега по работе радостно прибежала на работу. С тех пор без причины к врачам ни ногой)))
Tatjana Miosga
И к раку приводит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем