Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хелп

Не везет мне в этом году с машинкой. На этот раз дед на перекрёстке в меня задним ходом въехал. Ободран бампер, крыло и часть двери, ну и вмятины. Справку в страховую дали. Научите штоль как с ними правильно общаться. ОСАГО.
Наталья Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Елена ВикторовнаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Эхх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тады будет предмет для разговора в страховой-заключение эксперта.
Наталья КириченкоВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Ну тады будет предмет для разговора в страховой-заключение эксперта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так наверное и сделаю..сначала к независимому, потом в Росгосстрах
Елена ВикторовнаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Так наверное и сделаю..сначала к независимому, потом в Росгосстрах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно!
Елена ВикторовнаВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве?Могу телефончик дать.Дешево и хорошо.
Наталья КириченкоВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Век живи, век учись..
Наталья Кириченко
Нее, Рязань
Елена ВикторовнаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Нее, Рязань
СсылкаПожаловаться
Ну там еще дешевле.Главное ,чтобы были в СРО!
НаталиЯ✔
Независимую экспертизу делайте. Мне 2 раза в зад въезжали, после простой экспертизы сразу бегом в независимую. Если авто нет 2 -х лет то потеря товарной стоимости будет начислена. Разница между двумя экспертизами в 2 раза. Потом к автоюристу. Но и у фирмы , которая производит эту платную экспертизу бывает такая услуга. Всё через суд. Расходы возмещают судебные, потому что дело выиграшное почти 99 %.
Наталья КириченкоВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Независимую экспертизу делайте. Мне 2 раза в зад въезжали, после простой экспертизы сразу бегом в независимую. Если авто нет 2 -х лет то потеря товарной стоимости будет начислена. Разница между двумя экспертизами в 2 раза. Потом к автоюристу. Но и у фирмы , которая производит эту платную экспертизу бывает такая услуга. Всё через суд. Расходы возмещают судебные, потому что дело выиграшное почти 99 %.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам
Наталья Кириченко
Спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что) Кстати, хорошие деньги тогда получила.
Но лучше без ДТП, Такая тягомотина, просто жуть(((
Вам удачи.
Наталья КириченкоВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Не за что) Кстати, хорошие деньги тогда получила.
Но лучше без ДТП, Такая тягомотина, просто жуть(((
Вам удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дедок свалил ваще...хвала регистратору. В розыск гайцы подавали)))
Наталья Кириченко
Дедок свалил ваще...хвала регистратору. В розыск гайцы подавали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратите внимание чтоб все!!!повреждения были отражены в калькуляции.если всё внесут,то разночтений не должно получиться.считают по единым методикам,разработанным НАМИ.
Наталья Кириченко
Спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то сейчас(ещё пока) предлагают на выбор-либо деньги,либо ремонт.может не стоит заморачиваться с деньгами,а отремонтировать за счёт страховой?могут,конечно,быть сроки затянутые.но,думаю,можно предварительно узнать,есть ли очередь и сколько может занять ремонт.по идее в областных городах очередей больших нет,не Москва всё таки.посоветую сначала получить оценку страховой,а уж потом,если не устроит,и обращаться в независимую экспертизу.смысл сразу деньги кидать?пару раз выплачивали по ОСАГО деньгами,проблем не возникло,остался доволен насчитанным.да и в оформлении всё было просто.так что кормить посредников смысла не вижу.
Наталья КириченкоВ ответ на alexeyR
alexeyR
Вообще то сейчас(ещё пока) предлагают на выбор-либо деньги,либо ремонт.может не стоит заморачиваться с деньгами,а отремонтировать за счёт страховой?могут,конечно,быть сроки затянутые.но,думаю,можно предварительно узнать,есть ли очередь и сколько может занять ремонт.по идее в областных городах очередей больших нет,не Москва всё таки.посоветую сначала получить оценку страховой,а уж потом,если не устроит,и обращаться в независимую экспертизу.смысл сразу деньги кидать?пару раз выплачивали по ОСАГО деньгами,проблем не возникло,остался доволен насчитанным.да и в оформлении всё было просто.так что кормить посредников смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так примерно стоимость представляю..3 элемента кузова вмятины+покраска уже тысяч 35-40 для мазды 3. Ну и с ремонтом канеш тянуть неохота, без машины тяжко
Наталья Кириченко
Ну так примерно стоимость представляю..3 элемента кузова вмятины+покраска уже тысяч 35-40 для мазды 3. Ну и с ремонтом канеш тянуть неохота, без машины тяжко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советую с начала заехать в автосервис, узнать стоимость ремонта. Затем дождаться сколько насчитают в Росгосстрахе, а потом уже и к независимой обратиться, если мало насчитают в Росгос. и в суд за недостачей. А на ремонт в их автосервисах лучше не соглашаться-сделают на тяп-ляп.
У нас в Прим.крае адвокаты все делают, даже в суд ходить не надо. И денюжку хорошую отсуживают. Но я думаю сейчас страховые на контроле у Центробанка, по выплатам не должно быть проблем, должны насчитать нормально. Удачи!
Наталья КириченкоВ ответ на Anna Iris
Anna Iris
Советую с начала заехать в автосервис, узнать стоимость ремонта. Затем дождаться сколько насчитают в Росгосстрахе, а потом уже и к независимой обратиться, если мало насчитают в Росгос. и в суд за недостачей. А на ремонт в их автосервисах лучше не соглашаться-сделают на тяп-ляп.
У нас в Прим.крае адвокаты все делают, даже в суд ходить не надо. И денюжку хорошую отсуживают. Но я думаю сейчас страховые на контроле у Центробанка, по выплатам не должно быть проблем, должны насчитать нормально. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Наталья Кириченко
Ну так примерно стоимость представляю..3 элемента кузова вмятины+покраска уже тысяч 35-40 для мазды 3. Ну и с ремонтом канеш тянуть неохота, без машины тяжко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратите внимание на мелочи типа:молдингов,пласстмассок,крепления фонарей,накладок на арки.чтобы всё было целое и с живым крепежом.по мелочи может много набежать.Удачи!!))
Игры Разума ♋В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Независимую экспертизу делайте. Мне 2 раза в зад въезжали, после простой экспертизы сразу бегом в независимую. Если авто нет 2 -х лет то потеря товарной стоимости будет начислена. Разница между двумя экспертизами в 2 раза. Потом к автоюристу. Но и у фирмы , которая производит эту платную экспертизу бывает такая услуга. Всё через суд. Расходы возмещают судебные, потому что дело выиграшное почти 99 %.
СсылкаПожаловаться
Вот так же пришлось делать. Разница в 1,5 раза.
Наталья КириченкоВ ответ на Игры Разума ♋
Игры Разума ♋
Вот так же пришлось делать. Разница в 1,5 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А суд долго тянулся?
Игры Разума ♋В ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
А суд долго тянулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через 2 недели, после экспертизы. Выплатили через месяц.
НаталиЯ✔В ответ на Игры Разума ♋
Игры Разума ♋
Вот так же пришлось делать. Разница в 1,5 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи на дорогах)
Джессика АльбаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Независимую экспертизу делайте. Мне 2 раза в зад въезжали, после простой экспертизы сразу бегом в независимую. Если авто нет 2 -х лет то потеря товарной стоимости будет начислена. Разница между двумя экспертизами в 2 раза. Потом к автоюристу. Но и у фирмы , которая производит эту платную экспертизу бывает такая услуга. Всё через суд. Расходы возмещают судебные, потому что дело выиграшное почти 99 %.
СсылкаПожаловаться
А зачем к юристу? Сначала сама предсудеьную претензию пусть напишет, в которой укажет несоответствие экспертиз.
Наталья КириченкоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
А зачем к юристу? Сначала сама предсудеьную претензию пусть напишет, в которой укажет несоответствие экспертиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько нового узнаю. От ведь форум, и польза есть)))
НаталиЯ✔В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
А зачем к юристу? Сначала сама предсудеьную претензию пусть напишет, в которой укажет несоответствие экспертиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первом случае мне всё юрист делал, сама только экспертизу заказала, а во втором фирма .
Джессика АльбаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
В первом случае мне всё юрист делал, сама только экспертизу заказала, а во втором фирма .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама делала, правда КАСКО, и до суда не дошли, обошлось предсудебной, пересчитали и выплатили)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем