Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хелп, аквариумисты!

Помогите избавиться от вот этой поросли типа мха на растениях и на декоре в аквариуме- они снова и снова нарастают, после смывания.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
TomichВ ответ на Аноним
Аноним

с этими фото?
я только сейчас спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно аквариумом занимаетесь? Сами или увлечение мужа? Мне тоже приходилось избавляться от "черной бороды"...давно правда. Щас без аквариума правда а так всякие были от 20л в детстве, до 200л...люблю это дело! %)
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Давно аквариумом занимаетесь? Сами или увлечение мужа? Мне тоже приходилось избавляться от "черной бороды"...давно правда. Щас без аквариума правда а так всякие были от 20л в детстве, до 200л...люблю это дело! %)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
более 4-х лет. завели с мужем, но уход почти весь перешёл на него,
у вас получилось избавиться??
у нас большой аквариум(125 л)...тяжело будет
TomichВ ответ на Аноним
Аноним
более 4-х лет. завели с мужем, но уход почти весь перешёл на него,
у вас получилось избавиться??
у нас большой аквариум(125 л)...тяжело будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну последний был казенный и небольшой ~50л на работе, там и была борода...с чужим растением занёс...Там пару раз делал перезапуск и как то сошло на нет...Cо >100литровым врядли бы стал возиться перезапуском! %)
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним

с этими фото?
я только сейчас спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первое фото было
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним

с этими фото?
я только сейчас спросила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашла.Тема вчера была создана на Детях ровно с этими фотками.Вы там под ником Прелесть
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Нашла.Тема вчера была создана на Детях ровно с этими фотками.Вы там под ником Прелесть
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ну советов много не бывает- тут другие пользователи, и тоже посоветовали
ХХХХХ
тоже слышала, что от излишнего света, аквариум начинает цвести
TomichВ ответ на ХХХХХ
ХХХХХ
тоже слышала, что от излишнего света, аквариум начинает цвести
СсылкаПожаловаться
Это другое...
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Это другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, совсем другое
Я
У меня раньше тоже что то нарастало. Я использовала метиленовый синий (кондиционер для аквариумов), в зоомагазине посоветовали. Наросты то появлялись, то пропадали. В итоге пропали и уже давно ничего не растет. Хотя может из-за того, что рыбки подросли, а кормлю как раньше (когда они еще крошками были).
АнонимВ ответ на Я
Я
У меня раньше тоже что то нарастало. Я использовала метиленовый синий (кондиционер для аквариумов), в зоомагазине посоветовали. Наросты то появлялись, то пропадали. В итоге пропали и уже давно ничего не растет. Хотя может из-за того, что рыбки подросли, а кормлю как раньше (когда они еще крошками были).
СсылкаПожаловаться
надо почитать про это средство, спасибо
Олле Луккойле
красиво,пусть растет ,вода чистая ,рыбы счастливые .У меня дядька был любитель этого дела так у него мох там вполне был на всяких там предметах декора.
Любовь Орлова
А улитки? мой муж покупал улиток, они ползали по стенкам и все подъедали.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А улитки? мой муж покупал улиток, они ползали по стенкам и все подъедали.
СсылкаПожаловаться
их надо на большой аквариум штук 50...больших ампулярий...нереально
но в начальной стадии они могли бы помочь, как пишут в статье...и рыбки-сомики и ещё какие-то
TomichВ ответ на Аноним
Аноним
их надо на большой аквариум штук 50...больших ампулярий...нереально
но в начальной стадии они могли бы помочь, как пишут в статье...и рыбки-сомики и ещё какие-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улитки тут не помощники совсем...они обычную зелень от излишка света на стеклах/растениях поедают и то шибко медленно...что самому надо скребком стекла чистить! %) И рыбка-сомик которая якобы их пожирает тоже не особо поможет, не найдетесь, увы...
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Улитки тут не помощники совсем...они обычную зелень от излишка света на стеклах/растениях поедают и то шибко медленно...что самому надо скребком стекла чистить! %) И рыбка-сомик которая якобы их пожирает тоже не особо поможет, не найдетесь, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там так в статье пишут- якобы рыб меньше кормишь - и вуаля...сказочники конечно....всё зарастёт и погибнет, если ждать
TomichВ ответ на Аноним
Аноним
там так в статье пишут- якобы рыб меньше кормишь - и вуаля...сказочники конечно....всё зарастёт и погибнет, если ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это не прокатит...поизучайте форум аквалог там все аквариумисты тусуются. Ну и на ютубе может ролики есть кто/как избавился от этого.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем