Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хелп, аквариумисты!

Помогите избавиться от вот этой поросли типа мха на растениях и на декоре в аквариуме- они снова и снова нарастают, после смывания.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Аноним
TomichВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Неончики у вас красавчики!


АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Неончики у вас красавчики!


СсылкаПожаловаться
История переписки2

ТТ
Красиво. Зачем избавляться?
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Красиво. Зачем избавляться?
СсылкаПожаловаться
это типа паразита- заносится в аквариум и обрастает всё...темнеют постепенно камни и декор...
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
это типа паразита- заносится в аквариум и обрастает всё...темнеют постепенно камни и декор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
IMHO декор и должен быть "подводным", т.е. в "грязи, мусоре и обросший тиной", а чистый декор и подводный мир - противоестественно, дисгармония. Если рыбы не дохнут от него, то не стоит избавляться.
Мегабайт Ежигoff
Сомика или креветку
АнонимВ ответ на Мегабайт Ежигoff
Мегабайт Ежигoff
Сомика или креветку
СсылкаПожаловаться
не...они не счищают...это оч крепко крепится, и снова нарастает постоянно
TomichВ ответ на Аноним
Аноним
не...они не счищают...это оч крепко крепится, и снова нарастает постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их так просто не победить...даже и не пытайтесь! Их споры везде...как вариант самый жёсткий, прокипятить грунт, все растения в мусорку, стенки акваса химией какой...воду всю на замену...- это вам зверский вариант! Есть другие с добавлением средств в воду, рыбам ущерба не будет. Один матерый аквариумист в магазине советовал средство "сайдекс"...но я тогда без него обошёлся.
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Их так просто не победить...даже и не пытайтесь! Их споры везде...как вариант самый жёсткий, прокипятить грунт, все растения в мусорку, стенки акваса химией какой...воду всю на замену...- это вам зверский вариант! Есть другие с добавлением средств в воду, рыбам ущерба не будет. Один матерый аквариумист в магазине советовал средство "сайдекс"...но я тогда без него обошёлся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже, и я кипятить буду(((
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Их так просто не победить...даже и не пытайтесь! Их споры везде...как вариант самый жёсткий, прокипятить грунт, все растения в мусорку, стенки акваса химией какой...воду всю на замену...- это вам зверский вариант! Есть другие с добавлением средств в воду, рыбам ущерба не будет. Один матерый аквариумист в магазине советовал средство "сайдекс"...но я тогда без него обошёлся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какое средство помогло?
TomichВ ответ на Аноним
Аноним
а какое средство помогло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужен вам "зверский" вариант! Пожалейте своё время (его нужно уйму на полный перезапуск акваса!)...я ж его просто привёл в пример! Мало ли кто может живёт в какой дикой глуши и нет возможностей других. А про средство я там же написал-упомянул. ВОт щас наберите в яндексе: "Сайдекс от черной бороды" и всё узнаете! И есть и другие еще способы...яндекс/гугл знают всё! %)
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Не нужен вам "зверский" вариант! Пожалейте своё время (его нужно уйму на полный перезапуск акваса!)...я ж его просто привёл в пример! Мало ли кто может живёт в какой дикой глуши и нет возможностей других. А про средство я там же написал-упомянул. ВОт щас наберите в яндексе: "Сайдекс от черной бороды" и всё узнаете! И есть и другие еще способы...яндекс/гугл знают всё! %)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нашла уже - там про изменение жёсткости и кислотности воды и промывание растений с уксусом
TomichВ ответ на Аноним
Аноним
нашла уже - там про изменение жёсткости и кислотности воды и промывание растений с уксусом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут нарыл уже какое-то средство "АнтиБородин" сайт указать не могу сами сразу увидите его в яндексе, пока не спешите, это всё не смертельно для рыб и прочего...изучайте неспеша вопрос...общайтесь, зарегитесь на форуме аквариумистов "aqualog.ru" там вам помогут куда быстрее чем тут...%) Ну и будете в своей среде...и может еще какие новые средства от мерзкой бороды уже придуманы....
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Тут нарыл уже какое-то средство "АнтиБородин" сайт указать не могу сами сразу увидите его в яндексе, пока не спешите, это всё не смертельно для рыб и прочего...изучайте неспеша вопрос...общайтесь, зарегитесь на форуме аквариумистов "aqualog.ru" там вам помогут куда быстрее чем тут...%) Ну и будете в своей среде...и может еще какие новые средства от мерзкой бороды уже придуманы....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
koza derezaВ ответ на Tomich
Tomich
Их так просто не победить...даже и не пытайтесь! Их споры везде...как вариант самый жёсткий, прокипятить грунт, все растения в мусорку, стенки акваса химией какой...воду всю на замену...- это вам зверский вариант! Есть другие с добавлением средств в воду, рыбам ущерба не будет. Один матерый аквариумист в магазине советовал средство "сайдекс"...но я тогда без него обошёлся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я что то добавляла в воду. Плохо уже помню. Помогло
Fima Koplan
Кажется что слишком много света. Почитайте про световой режим.
Давно от своих гурами избавилась.
АнонимВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Кажется что слишком много света. Почитайте про световой режим.
Давно от своих гурами избавилась.
СсылкаПожаловаться
возможно, как вариант
Глафира С
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
спасибо- сейчас поищу это средство
Tomich
Это так называемая "чёрная борода" крайне мерзкая пакость...
Tomich

Авторша, гуглите способы избавления от этой дряни...
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich

Авторша, гуглите способы избавления от этой дряни...
СсылкаПожаловаться
хорошо, спасибо
Тошка
Вы же вчера создавали такую тему и там надовали кучу советов
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Вы же вчера создавали такую тему и там надовали кучу советов
СсылкаПожаловаться

с этими фото?
я только сейчас спросила
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем