Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Help! Конфликт поколений.

Всем привет! Ребенок в школе делает индивидуальный проект на тему "Конфликт поколений". Для подкрепления теоретической части практикой, дочь разработала небольшую анкетку. Очень прошу вас ответить на нее)))
Анкета

 1)    Сколько вам
лет? Пол?
2)    Есть ли у
вас дети? (Если да, то сколько)
3)    Какая у вас
разница в возрасте с детьми?4)    Проводите
ли вы время с детьми? Как часто?
5)    Часто ли
случаются споры в вашей семье?6)    По каким
поводам чаще всего?
7)    Если ваш
ребенок провинился, то как вы его накажете?
8) Одинаковы ли взгляды вас и ваших
детей:

а) учеба:

б) Проведение
досуга:

в)
Финансовые траты:

г)
Отношения с противоположным полом:
д) Внешний
вид:

      9) По каким
вопросам ваши мнения расходятся? Почему?

а) Учеба:

б) Проведение
досуга:

в)
Финансовые траты:

г)
Отношения с противоположным полом:
д) Внешний
вид:
е) Напишите свой
вариант

     10) Были ли у вас
разногласия с вашими родителями? Какие?

Спасибо!
Желаем удачи!
Зануся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Жужа
Ойййй! Напрасная потеря времени. Найдите конкретную тему конфликта, а если нужны подтверждения - анкетки сами насочиняете, как вам надо.)))
ЗанусяВ ответ на Жужа
Жужа
Ойййй! Напрасная потеря времени. Найдите конкретную тему конфликта, а если нужны подтверждения - анкетки сами насочиняете, как вам надо.)))
СсылкаПожаловаться
Ну это ж не серьезная научная работа)))) Мож найдутся отзывчивые люди.
ЖужаВ ответ на Зануся
Зануся
Ну это ж не серьезная научная работа)))) Мож найдутся отзывчивые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше путаницы внесут.))))
Метелица
1) 22, женский
2) Есть, двое.
3)22 года и 2 месяца
4)Да, каждый день.
5)С мужем не спорим и не ссоримся. С детьми - тем более. :)
6) -
7)В зависимости от того, как именно провинится.
8)Пока что вообще идентичные. :)
9) -
10)С матушкой у меня не разногласия, а РАЗНОГЛАСИЩА. Мы с ней не общаемся почти 2 года.
мила мила
1. 35, ж
2.да, 2 (15 и 5 лет)
3. 20 и 30.
4. все свободное время проводим вместе (стандартный график работы)
5-6. практически не бывает.. даже не знаю почему
7. поговорю, объясню в чем не прав. старшего-лишаю интернета
8. а. практически во всем совпадают. б. практически во всем совпадают. в. не совпадают на процентов 80 г. практически во всем совпадают д. практически во всем совпадают
9. а. ленится. б. большая разница в возрасте детей и потому чьими то интересами волей не волей приходится жертвовать (стараюсь чередовать) в. сын транжира. г. проскакивают не о чем мужские поступки на мой взгляд (но работаю над этим) д. гигиена
10. были. мама по натуре диктатор. не было внимания и ласки. часто поднимала руку.
Beershevait
1)432)сын 23 года3)20 лет4) стараемся по возможности,если совпадают выходные5)нет6)-7)всегда проводили разбор полетов,чтобы выяснить,кто прав,кто виноват,никогда не наказывала бессмысленно8)а) он вечный студент;б)он достаточно взрослый;в) с 16 лет зарабатывает сам,имеет отдельный счет и кредитку;г) не вмешиваюсь;д)вкусы совпадают.9)-10)родители были авторитарны,научилась дипломатично уходить от конфликтов))
Белочь ***
ответы отправила на почту, а то целый опус получился))
ЗанусяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ответы отправила на почту, а то целый опус получился))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Мила
1.59 ж 2-сын 3-42 4-ранее-да ,сейчас -нет(девушка у него)) 5 ..иногда и это различный взгляд ,на определенные вещи ,между мной и мужской половиной семьи) 7 ..только объясняю ,то повышая ,то понижая тон и накал)...никогда не отбирала ничего ,считаю ,что бесполезно..ф) -зона его ответственности(сейчас)..б) раньше -вместе ,сейчас с друзьями и девушкой..в)..тратим если необходимо г) нормальныед) теперь нет проблем () нет расхождений 10) ..нет ...у меня была лучшая на свете мама
Сашук Подольск
Много текста.
Ольга
Мне 40, доче 9, никакого конфликта поколений )
)Malikabudur
Мне 37,доче 16 ---------все одноклассницы ей завидуют)никаких разборок, я ее с 7 лет не наказываю-взрослая
Кошка в тельняшке
1) ж, 542) 23) сыну 32, дочке 294) встречаемся каждую неделю, с дочкой каждый день говорим по телефону, с сыном не каждый день5) редко6) «ой, мама не надо такие дорогие подарки покупать»7) ни разу не наказывала детей, всегда хватало взгляда с упреком.8) почти нет9) внешний вид и интерьер дома10) Образование. Мама считала, что мне надо было остаться в аспирантуре, а я пошла сразу после института работать.
Екатерина
1) Сколько вам

лет? Пол?

33, женский



2) Есть ли у

вас дети? (Если да, то сколько)

Есть, один



3) Какая у вас

разница в возрасте с детьми?

27 лет

4) Проводите

ли вы время с детьми? Как часто?

2-3 вчера в неделю +
выходные




5) Часто ли

случаются споры в вашей семье?

часто

6) По каким

поводам чаще всего?

По поводу его
нежелания учиться читать




7) Если ваш

ребенок провинился, то как вы его накажете?

Лишаю компьютера,
планшета и телефона




8-9) Одинаковы ли взгляды вас и ваших

детей:



а) учеба:

50/50, совсем не
хочет читать, но хоть по ночам готов заниматься математикой



б) Проведение

досуга:

Я за выход из дома,
он - домосед



в)

Финансовые траты:

Пока ему можно еще
объяснить, что не всегда есть деньги на то, что ему хочется в данный момент



г)

Отношения с противоположным полом:

Пока он слишком мал
для этого)))




д) Внешний

вид:

пока он
придерживается моей точки зрения



10) Были ли у вас

разногласия с вашими родителями? Какие?

Да, но не критичные,
с мамой достаточно близкие отношения
Галина Смирнова
1)48 жен.2)дочь и сын 3)21 и 22 4)уже не так часто взрослые,самостоятельные 5)не слишком 6)зависит от ситуации 7) не выходом из дома в выходные 8)а)не всегда б)да в)да г)стараюсь не вмешиваться д) да 9)В основном мнения совпадают 10)мама была своеобразным человеком,по душам не беседовали....мои дети со мной делятся и могут попросить совета.
Эйве
дети хотят получать кайф отжизни ничего не напрягая ни один мускул, дмают смогут под ето нагуть мир; родители хотят полного подчинения от детей и повиновения. отсюда и конфликты. обе стороны не правы. говорю как 42 летняя мать 24-х летнего сына и дочь 65 летней матери и 69 летнего отца
Эльдар 69
Возраст- 30+ Детей нет, потому и конфликтов нет, с современными детьми противоречия только - финансовые траты. Не лажу напротив, со старым поколением, из за разных взглядов, особенно отношения с противоположным полом, и внешний вид!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем