Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хелп. Пирог с чем-нибудь

Приветы всем. Скоро на обед домой пойду. Дети просят какой нибудь пирог. Из фруктов дома мандарины, бананы и есть замороженная черника и клубника. Что можно придумать? Мука, яйца, сметана и тд и ТП есть. Сгущенка есть .. что по быстрому за час можно сварганить? Помогите пожалуйста!
koza dereza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Алиса Милано
в нашей семье крембл прижился: любые замороженные ягоды высыпаются в форму. Сверху крошка (100гр. масла, 100 сахара, 100 муки, 50 манки, 50 овсянки) и в духовку. как только запузырилось по краям - закипел сок - вынимать. можно и в горячем и в холодном виде.
Светлана Яблокова
Я последний раз пекла кексики из сгущенки, но думаю, что можно и большим кексом выпечь. Рецепт брала у блогера Ирины Хлебниковой, очень простой, "кексы на сгущенке за 30 минут" , еще у нее есть рецепт "яблочный пирог (шарлотка) на сметане", тоже простой и легкий. По ее рецептам у меня все всегда получается.
алекс вк
Сделай якобы шарлотку)
koza derezaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Сделай якобы шарлотку)
СсылкаПожаловаться
Дак и сделала) дети все сожрали)
алекс вкВ ответ на koza dereza
koza dereza
Дак и сделала) дети все сожрали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вкусная)Я сегодня делал с утра обычную)
koza derezaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Значит вкусная)Я сегодня делал с утра обычную)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ты ещё и пекарь!) Фигасе!
алекс вкВ ответ на koza dereza
koza dereza
Да ты ещё и пекарь!) Фигасе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажешь тоже)
Светлана Сми.
Я делала вариант шарлотки со сливами, в самыми обычными. И ещё вкусно, когда пополам с яблоками. Сливу можно класть половинками, а яблоки нарезаю плоскими кусочками толщиной 3-4 мм, 1,5х1,5.
Вкусно, когда делается основа ближе в песочному тесту, на него уже можно класть свежие или мороженые ягоды и делать сухую присыпку теста сладкого. Или делать вариант ватрушки (часто используют не только творог, но и сметану для заливки и в эту заливку класть можно и вишню, и сливу, и наверное мандарины с апельсинами пойдут).
Рецепты у меня есть, но сейчас нет времени искать.
С бананами, мне кажется, лучше не печь. Их можно использовать только в качестве прослойки между коржами, сочетая с каким-то кремом. Единчтвенное, где мне понравились бананы в выпечке - это творожно-банановый брауни.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем