Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

help.сильно болезненные месячные (

Доброго времени
С осени начались болезненные месячные ,сегодня как раз первый день ,проснулась с ужасной болью.
У меня во время них болит в области матки ,прям тянет и схватывает над лобком,и бывает болит под пупком ,но именно самая больная часть,это область матки 
И ещё сегодня ощущала боль прям во влагалище 
Я уже не могу это терпеть,это ужасно больно ,всякие ношпы не помогают!боль они убирают на часа 5
Так вот ,у кого было подобное ,смогли избавится от боли ?
И вообще ,куда идти ?Я думаю может с узи малого таза начать ,или сразу к гинекологу?
Я врача гинеколога не посещала и страшен осмотр на Кресле((
Если что ,мне 19,ещё девственница и не понимаю причины болезненных месячных ,если весь подростковый период они былы БЕЗ БОЛИ
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Вера Волошина
Мне помогал аутотренинг, сама придумала схему, представляла туго затянутый пояс, как боли и постепенно расстегивала ремешки на нем и боль постепенно уходила. Когда вышла замуж болезненные месячные прекратились.
Olga
моей 20, мучается тоже очень сильно. если честно, просто заставила записаться к гинекологу. если Вы девственница, то на кресле смотреть не должна, но скажет куда идти, узи или ещё что.
Даша Алексеева
К гинекологу на прием, потом может узи назначит. Мне например, от болезненных мес. назначали курс Циклодинона. Не знаю, как именно этот препарат работает, но то что у меня прекратились болеть живот и грудь - это факт. Плюс пмс больше не мучает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем