Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Химическая специальность, заочно

Может кто учился? а как же опыты и лаб.работы? и кем я буду в итоге? теоретиком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
·٠•Туся•٠·˙
Это крень)))
Дистанционно знания нереально получить!!!
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Это крень)))
Дистанционно знания нереально получить!!!
СсылкаПожаловаться
ну как бы вуз-то нормальный...
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
ну как бы вуз-то нормальный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?)) Причем тут вуз?))
Вы знаете как дистанционно учатся?
По усиленной программе! Вам пришлют задание, вы и должны будете его решить, а самим ооочень тяжело, эти задания отдаются людям, они и решают)
АнонимВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
И что?)) Причем тут вуз?))
Вы знаете как дистанционно учатся?
По усиленной программе! Вам пришлют задание, вы и должны будете его решить, а самим ооочень тяжело, эти задания отдаются людям, они и решают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е выхлоп нулевой?
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
т.е выхлоп нулевой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсрлютно)
Я в вуз постурала дистанционно, т.е без экзамена...ну лохотрон такой был у вуза, мол по рез-м этих конт.работ отбирали лучших, а не фига, поступили только те кто проплатил)))
Саша Петров
ты будешь тут и далее муть-
колллодную химию
на практике тут проходить!
Ирина
и какая именно то специальность? Химия многообразна. От нефтяной промышленности до фармацевтики
Аноним
Аналитический контроль качества химических соединений
Lost
Учись. Из всех химических знаний, полученных очно, мне пригодилось только то, что кислоту надо добавлять в воду, а не наоборот.
AlexeyRВ ответ на Lost
Lost
Учись. Из всех химических знаний, полученных очно, мне пригодилось только то, что кислоту надо добавлять в воду, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
А то что нос в пробирку нельзя совать,а рукой к носу подмахивать?;)
LostВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
А то что нос в пробирку нельзя совать,а рукой к носу подмахивать?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С запахами не работаю)))) С праздником!
AlexeyRВ ответ на Lost
Lost
С запахами не работаю)))) С праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))
Euphoria
Я получила химико-технологическое заочно. Все нормально. Опыт приходит с практикой на производстве. Тем более это специальность однообразная, высоких способностей и полета фантазии не требующая.
АнонимВ ответ на Euphoria
Euphoria
Я получила химико-технологическое заочно. Все нормально. Опыт приходит с практикой на производстве. Тем более это специальность однообразная, высоких способностей и полета фантазии не требующая.
СсылкаПожаловаться
а кто меня возьмет на произв-во без образования?
EuphoriaВ ответ на Аноним
Аноним
а кто меня возьмет на произв-во без образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз имею в виду, учитесь и не переживайте, что будете теоретиком, диплом в руки и на работу, там в процессе всему научитесь
АнонимВ ответ на Euphoria
Euphoria
Я как раз имею в виду, учитесь и не переживайте, что будете теоретиком, диплом в руки и на работу, там в процессе всему научитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы лабораторные сдавали? все скопом за сессию?
EuphoriaВ ответ на Аноним
Аноним
А как вы лабораторные сдавали? все скопом за сессию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну их там намного меньше чем в очном отделении. Вроде как 4 или 8 штук, т.е. 1-2 дня. Чо-то помню, фракционный состав капали...температуру замерзания нефти. ..всё это было ооочень формально. Потом устроилась лаборантом, мне поручили 4 вида простых анализов, которые и без навыков освоить можно!
АнонимВ ответ на Euphoria
Euphoria
Ну их там намного меньше чем в очном отделении. Вроде как 4 или 8 штук, т.е. 1-2 дня. Чо-то помню, фракционный состав капали...температуру замерзания нефти. ..всё это было ооочень формально. Потом устроилась лаборантом, мне поручили 4 вида простых анализов, которые и без навыков освоить можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно,спасибо. А теория очень сложная для самост.изучения?
Заяц Мерзавец
Да купи уже диплом в переходе, и узбагойся
Ната Ната
мне химического образования очень не хватало,приходилось постоянно доучивать химию,так как работала инженером технологом по гальванике на заводе,а закончила авиационный,попробуйте может получиться,только знание чертежей обязательно.
Panthera tigris
По идее, заочное обучение предназначено для тех, кто уже работает по специальности, просто ему нужен более высокий уровень образования. Ваши практические навыки - это ваша работа. В противном случае, у вас будут проблемы с производственной практикой и, вообще, овладением практическими навыками по данной специальности.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
По идее, заочное обучение предназначено для тех, кто уже работает по специальности, просто ему нужен более высокий уровень образования. Ваши практические навыки - это ваша работа. В противном случае, у вас будут проблемы с производственной практикой и, вообще, овладением практическими навыками по данной специальности.
СсылкаПожаловаться
так это по идее) а по факту в нашей стране иначе)
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
так это по идее) а по факту в нашей стране иначе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тогда есть ли смысл учиться именно на эту специальность - если по факту?
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А тогда есть ли смысл учиться именно на эту специальность - если по факту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего больше не нравится
Татьяна Шокова
Устраивайтесь на химпредприятие-самая лучшая практика.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем