Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Химики, инженеры или просто технари, ответьте)))

Доброго утра всем форумчанам! У меня назрел вопрос: наверняка среди вас есть люди, закончившие ВУЗы по специальности химика, инженера, физика и т.д., короче, технари-естественнонаучники))
Мне очень интересно было бы узнать у вас, удалось ли найти работу по специальности, и если да, то взяли ли туда без опыта, как обстояли дела с оплатой (цифры можно не озвучивать:)), ну и всякое такое
прочее))) Учусь в Менделеевском и почему-то очень парюсь, что буду делать дальше. Заранее спасибо всем ответившим!
xmk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Agent 007
Инженер- механик (самолетостроение) . Откинулся в лихие 90-е. Дальше объяснять? :))))
Agent 007
Инженер- механик (самолетостроение) . Откинулся в лихие 90-е. Дальше объяснять? :))))
СсылкаПожаловаться
Да нет, тут уже все ясно)) Кстати, у меня мама тоже инженер по образованию, но по специальности ни дня не работала и в 90-е, может, и не "откинулась", но род деятельности сменила...Просто вот интересно, Медведев-то толкает речуги про то, как нужны технари и им подобные, а не юристы-экономисты, а как дела обстоят на самом деле и нужны ли хоть кому-то выпускники ТАКИХ университетов, как мой...
Agent 007В ответ на xmk
xmk
Да нет, тут уже все ясно)) Кстати, у меня мама тоже инженер по образованию, но по специальности ни дня не работала и в 90-е, может, и не "откинулась", но род деятельности сменила...Просто вот интересно, Медведев-то толкает речуги про то, как нужны технари и им подобные, а не юристы-экономисты, а как дела обстоят на самом деле и нужны ли хоть кому-то выпускники ТАКИХ университетов, как мой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Химики нужны ВСЕГДА и ВЕЗДЕ !!!У меня химия -- хобби. Жалею,что не поступал в МХТИ в свое время. Хотел в бауманку , но друг переманил на Украину в хаёвню. :)))))
Agent 007
Химики нужны ВСЕГДА и ВЕЗДЕ !!!У меня химия -- хобби. Жалею,что не поступал в МХТИ в свое время. Хотел в бауманку , но друг переманил на Украину в хаёвню. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот надеюсь, что действительно нужны))) А Вы под МХТИ Менделеевку имеете в виду? Она теперь важная стала, РХТУ называется:)
Agent 007В ответ на xmk
xmk
Ну вот надеюсь, что действительно нужны))) А Вы под МХТИ Менделеевку имеете в виду? Она теперь важная стала, РХТУ называется:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю. Это я по-привычке. Учитесь получше и будет Вам щщастье! Предмет хоть любите-то?
Agent 007
Знаю. Это я по-привычке. Учитесь получше и будет Вам щщастье! Предмет хоть любите-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам за оптимистичные слова!А вобще насчет любви ко всем предметам врать не буду, но в целом всё неплохо идёт)
Agent 007
Химики нужны ВСЕГДА и ВЕЗДЕ !!!У меня химия -- хобби. Жалею,что не поступал в МХТИ в свое время. Хотел в бауманку , но друг переманил на Украину в хаёвню. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда нужны хорошие химики.
А остальным лучше в продавцы...
xmkВ ответ на maln
maln
Всегда нужны хорошие химики.
А остальным лучше в продавцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это само собой разумеется)))

malnВ ответ на xmk
xmk
Ну это само собой разумеется)))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же сами понимаете, что красный диплом - показатель вовсе не таланта к основной специальности))
Странно, что о применении выбранной специальности Вы задумались не до выбора ВУЗа...
xmkВ ответ на maln
maln
Вы же сами понимаете, что красный диплом - показатель вовсе не таланта к основной специальности))
Странно, что о применении выбранной специальности Вы задумались не до выбора ВУЗа...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, задумалась я сразу и поступала осознанно, просто интересно послушать, кто, как и куда устроился со схожей специальностью.
malnВ ответ на xmk
xmk
Да нет, задумалась я сразу и поступала осознанно, просто интересно послушать, кто, как и куда устроился со схожей специальностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда Вам дорога на профилирующие сайты по интересам: там будет, что послушать. ))) Странно, что Вы здесь с подобным вопросом))))
xmkВ ответ на maln
maln
Тогда Вам дорога на профилирующие сайты по интересам: там будет, что послушать. ))) Странно, что Вы здесь с подобным вопросом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык смотрела уже, тухло там)
malnВ ответ на xmk
xmk
Дык смотрела уже, тухло там)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда на сайтах институтов исследовательских попробуйте - у многих есть сайты.
Здесь один химик тусовался, но давно уже пропал..
То, что я знаю - не утешительная информация. 5 лет назад зарплата для молодого специалиста 4 000. ..Правда, с зелёной дорогой на защиту кандидатской... В общем... Удачи Вам в поисках))
xmkВ ответ на maln
maln
тогда на сайтах институтов исследовательских попробуйте - у многих есть сайты.
Здесь один химик тусовался, но давно уже пропал..
То, что я знаю - не утешительная информация. 5 лет назад зарплата для молодого специалиста 4 000. ..Правда, с зелёной дорогой на защиту кандидатской... В общем... Удачи Вам в поисках))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Кстати, да, такое сплошь и рядом.
Agent 007В ответ на maln
maln
Всегда нужны хорошие химики.
А остальным лучше в продавцы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас такой недостаток химиков, что берут любых : выучиваются " по-ходу" ! :))))
Agent 007
Сейчас такой недостаток химиков, что берут любых : выучиваются " по-ходу" ! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
физиков тоже недостаток((( и берут всех желающих... на бюджетный оклад (((((
Овсянка
мне кажется, тут от таланта больше зависит. подруга на физическом фак-те училась. она ушла в преподавание, кто-то ушел в исследовательскую деятельность. по способностям так сказать.
Овсянка
мне кажется, тут от таланта больше зависит. подруга на физическом фак-те училась. она ушла в преподавание, кто-то ушел в исследовательскую деятельность. по способностям так сказать.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, для моего мозга совсем уж академическая деятельность будет не по силам%)
ОвсянкаВ ответ на xmk
xmk
Боюсь, для моего мозга совсем уж академическая деятельность будет не по силам%)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
практика пойдет, там легче станет. Ребята, бывшие одногруппники, специальность инженер-математик, в основном работают как сисадмины и прогеры. просто пошли на практику, там и определились. многие закончили второе образование, счас либо в банках, либо финансисты, либо на вольных хлебах))) с практикой и курсовыми определится можно)) можно прямо сейчас попробовать себя де-нибудь))) с преподами пообщайтесь, может подскажут)) под каждую спец-ть свой рынок=)))
Овсянка
практика пойдет, там легче станет. Ребята, бывшие одногруппники, специальность инженер-математик, в основном работают как сисадмины и прогеры. просто пошли на практику, там и определились. многие закончили второе образование, счас либо в банках, либо финансисты, либо на вольных хлебах))) с практикой и курсовыми определится можно)) можно прямо сейчас попробовать себя де-нибудь))) с преподами пообщайтесь, может подскажут)) под каждую спец-ть свой рынок=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам, Таша, дело говорите)) Буду надеяться на лучшее))
ОвсянкаВ ответ на xmk
xmk
Спасибо Вам, Таша, дело говорите)) Буду надеяться на лучшее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи)) уважаю людей с интересными и сложными спец-ями))))
Иса
я по специальности инженер химик-технолог. По специальности не работала.Так получилось.На предприятие, куда я попала,открыли отдел ТНП (для тех времен новые веяния) и меня как молодого специалиста направили туда. Ну, а потом другие превратности судьбы не дали возможность трудиться по своей специальности.)))
xmkВ ответ на Иса
Иса
я по специальности инженер химик-технолог. По специальности не работала.Так получилось.На предприятие, куда я попала,открыли отдел ТНП (для тех времен новые веяния) и меня как молодого специалиста направили туда. Ну, а потом другие превратности судьбы не дали возможность трудиться по своей специальности.)))
СсылкаПожаловаться
А что такое ТНП?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем