Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хитрая Золушка и Злая мачеха

Мы в браке уже 8 лет. Вместе строим дом под столицей, вкладываем оба деньги в ремонт. У мужа есть взрослая дочь которую он не видел лет 15, так сложилось, он звал ее и раньше, но она не приезжала, не звонила ему сама, только после того как он ей деньги перебросит - позвонит скажет спасибо.  И вот недавно она приехала к нам.

Девушке 23 года, но муж вел себя с ней так вроде ей 8-10 лет, и она действительно производила на меня впечатление какого-то малолетнего наивного ребенка, трудно было представить, что она только что защитила диплом и скоро будет работать на производстве.  Я готовилась и радовалась за мужа, накрыла хороший стол, встретила с радостью, делала ей подарки так было 2 дня...но потом начался какой-то кошмар.

Муж совершенно переслал обращать внимание на меня, дочь за ним ходила просто как хвостик, многие мои слова искажались по смыслу и мне стали делать постоянные упреки - то не так посмотрела, то не тот вопрос задала, то выражение лица не радостное...дошло уже до какого-то маразма, я просто боялась слово сказать, т.к. не знала какой ему смысл будет предан и как меня этим же и упрекнут. Дочь демонстративно стала избегать меня и вела себя так, вроде я страшный серый волк, а она несчастный забитый ягненок, отцу говорила, что я ее хочу выгнать, попрекаю куском хлеба (бессовестная ложь!), плакала у него на коленях, что ей и его жалко т.к. я его тут унижаю и оскорбляю ( несколько раз я ему высказала свои упреки в несправедливом отношении ко мне), при этом она реально ни разу не поухаживала за ним, не мыла посуду ни за собой, ни за ним ( все он).

В конце концов я попала в больницу (тк. взяла на себя заботы по хозяйству, хотя мне нельзя было и обострение пошло) Когда я исчезла из дома, она проявила себя как хозяйка - готовить мужу помогала, ворковала с ним весело ( со мной она практически молчала - я прежде пыталась ее как-то разговорить. развлечь, но все напрасно).
Мужу она сказала, что видит, что она мне не нравится и будет приезжать не к нему в гости, а к бабушке, которая рядом живет ( мне кажется она явно хочет ему сказать, что пока в этом доме есть я - ее там не будет)
А муж от нее без ума - в восторге просто, доченька появилась в его жизни...сказал, что она его смысл жизни. Чувствую  себя погано просто, не знаю как правильно поступить, что сказать мужу, чтобы он понял меня...
Не могу избавиться от мысли, что дочь хочет работу в  столице найти и жить в этом доме, но так, чтобы меня там не было, а мне куда деваться, а силы, нервы, деньги вложенные в дом, с этим как быть?
Владимир Глоба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Ирина Астафурова
Девушка хочет не просто жить в этом доме, но и чтобы Вас там не было. Знаю лично женщину, с которой муж развелся, потому что его дочери от первого брака настояли. Давили на него, что она ему никто, вот он умрет, и квартира её детям достанется. А до того носа к отцу годами не казали.
Настена Тимошкина
Даже и не знаю,что посоветовать в таком случае...Наверное,если мужу прямо все вот это высказать - вряд ли поймет...Еще и виноватой оставит...А хотя...Попробовать надо.Выскажите все.что накипело..Объяснитесь с ним...а лучше и с ней тоже..В любом случае терпеть не стоит такого к себе отношения. С мужем вы же тоже не первый год..должен ценить и уважать вас..Не поймет..ну что ж...выберет ее...флаг ему в руки
Lady Unknown
И только ник автора Владимир Глоба не давал мне разреветься в подушку...
УшастикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И только ник автора Владимир Глоба не давал мне разреветься в подушку...
СсылкаПожаловаться
а я расплакалась)))
Lady UnknownВ ответ на Ушастик
Ушастик
а я расплакалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот любопытно, откуда автор знает, как вела себя дочь, пока её не было дома?
УшастикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мне вот любопытно, откуда автор знает, как вела себя дочь, пока её не было дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже такой вопрос сразу возник, но скорее всего, муж ей это сам рассказывал, когда она в больнице была, хвастался, какая у него хорошая дочь.
Lady UnknownВ ответ на Ушастик
Ушастик
у меня тоже такой вопрос сразу возник, но скорее всего, муж ей это сам рассказывал, когда она в больнице была, хвастался, какая у него хорошая дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про то, что дочь с ним воркует, откуда узнала?
УшастикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А про то, что дочь с ним воркует, откуда узнала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может в больницу вместе приходили, не знаю, я вообще не представляю, как дочь с отцом ворковать может, я думала, так только влюбленные себя ведут?
Lady UnknownВ ответ на Ушастик
Ушастик
может в больницу вместе приходили, не знаю, я вообще не представляю, как дочь с отцом ворковать может, я думала, так только влюбленные себя ведут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и меня насторожило. Дочка жену вытесняет, а батя и уши развесил.
УшастикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот и меня насторожило. Дочка жену вытесняет, а батя и уши развесил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он же ее не растил, наверное виноватым себя ощущает? долго ли такому лапшу на уши навешать? надо жене тоже подхитрить, иначе это хорошо не кончится
Lady UnknownВ ответ на Ушастик
Ушастик
он же ее не растил, наверное виноватым себя ощущает? долго ли такому лапшу на уши навешать? надо жене тоже подхитрить, иначе это хорошо не кончится
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то не верится.. куда больше ситуаций, когда дети от прошлого брака воспринимаются только как помеха счастью в новой личной жизни.
УшастикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Что-то не верится.. куда больше ситуаций, когда дети от прошлого брака воспринимаются только как помеха счастью в новой личной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
исключения тоже наверное, бывают, но мне стало интересно, с какой такой болячкой молодуха в больницу загремела? на ум приходят только проблемы с сердцем или нервный срыв, автор не озвучивает болезнь, но просто так в больницу не увезут, это точно.
Lady UnknownВ ответ на Ушастик
Ушастик
исключения тоже наверное, бывают, но мне стало интересно, с какой такой болячкой молодуха в больницу загремела? на ум приходят только проблемы с сердцем или нервный срыв, автор не озвучивает болезнь, но просто так в больницу не увезут, это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она пишет, что взяла на себя хозяйство - и тут же упоминает, что ухаживал за дочкой и мл посуду за ней муж. Вот мне и невдомек, где она так упахалась и что у неё при этом обострилось?
УшастикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Она пишет, что взяла на себя хозяйство - и тут же упоминает, что ухаживал за дочкой и мл посуду за ней муж. Вот мне и невдомек, где она так упахалась и что у неё при этом обострилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
двое или трое, какая разница? у меня раньше гости приезжали по 4- 5 человек на неделю две, брат первого мужа с семьей, вместе с нами 7-8 человек набиралось, гостили летом недели две, они на севере живут, отогревались у нас в средней полосе, упахивалась я конечно, конкретно, ведь еще и работала и сын еще был дошкольником, но чего то ни разу в больницу не угодила))
Lady UnknownВ ответ на Ушастик
Ушастик
двое или трое, какая разница? у меня раньше гости приезжали по 4- 5 человек на неделю две, брат первого мужа с семьей, вместе с нами 7-8 человек набиралось, гостили летом недели две, они на севере живут, отогревались у нас в средней полосе, упахивалась я конечно, конкретно, ведь еще и работала и сын еще был дошкольником, но чего то ни разу в больницу не угодила))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна ) Любопытно, что она такого стала делать по хозяйству, чего нельзя делать при болезни - тяжести неподъемные таскать, что ли? Ну так это её проблема, раз не смогла донести до мужа, чтобы помогал.
УшастикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Согласна ) Любопытно, что она такого стала делать по хозяйству, чего нельзя делать при болезни - тяжести неподъемные таскать, что ли? Ну так это её проблема, раз не смогла донести до мужа, чтобы помогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
может корову доит и воду из колодца носит за 10 верст?
Флера ИвановаВ ответ на Ушастик
Ушастик
может корову доит и воду из колодца носит за 10 верст?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
аватарку надо бы поменять на ехидну:)
Флера Иванова
аватарку надо бы поменять на ехидну:)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так поменяйте))))
Осень Золотая
Очень хорошо понимаю... Ничего не поможет,если муж тряпка... Расстаться с наименьшими для себя потерями... Муж конечно всё поймёт,но гораздо позднее. Не на долго хватит дочери комедию ломать и ухаживать за отцом...
Ирина АстафуроваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Очень хорошо понимаю... Ничего не поможет,если муж тряпка... Расстаться с наименьшими для себя потерями... Муж конечно всё поймёт,но гораздо позднее. Не на долго хватит дочери комедию ломать и ухаживать за отцом...
СсылкаПожаловаться
Зачем ухаживать? Вроде мужик еще молодой (если это его ММ). Девчонка ничего не теряет.
Осень ЗолотаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Зачем ухаживать? Вроде мужик еще молодой (если это его ММ). Девчонка ничего не теряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ухаживать за мужчиной-готовить,мыть посуду,стирать,гладить и прочее.))) По теме-папа поймёт,что дочь не искренна,но позднее,когда доче надоест роль любящей играть. А жене не стоит тратить нервы и поставить вопрос прямо-либо её уважают и он не позволяет дочери манипулировать их браком,либо они расходятся.Иначе все нервы ей вымотают.
Ирина АстафуроваВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Ухаживать за мужчиной-готовить,мыть посуду,стирать,гладить и прочее.))) По теме-папа поймёт,что дочь не искренна,но позднее,когда доче надоест роль любящей играть. А жене не стоит тратить нервы и поставить вопрос прямо-либо её уважают и он не позволяет дочери манипулировать их браком,либо они расходятся.Иначе все нервы ей вымотают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может быть надоест. Но кажется что-то, что если девица всерьез настроена, то шансов у жены нет. Про одну знакомую написала выше, ещё бабушка моя как-то чуть не лишилась дачи по аналогичной причине, но там дочь её мужа передумала. Чем старше будет становиться мужчина, тем сильнее будет его тянуть к родной кровиночке. Если с автором общих детей нет и дочери он очень рад, отжать домик будет просто.
Осень ЗолотаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Ну может быть надоест. Но кажется что-то, что если девица всерьез настроена, то шансов у жены нет. Про одну знакомую написала выше, ещё бабушка моя как-то чуть не лишилась дачи по аналогичной причине, но там дочь её мужа передумала. Чем старше будет становиться мужчина, тем сильнее будет его тянуть к родной кровиночке. Если с автором общих детей нет и дочери он очень рад, отжать домик будет просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нет контракта,то имущество общее. Если доча это поймёт,то сей факт сильно охладит её любовь к папе. А что дети от других браков-разрушают семьи,то это не редко встречается... Дети часто эгоисты и не думают о счастьи родителей. Родителям остаётся только одно-не быть дураками,при всей любви к своим детям. Если родитель поведёт себя,как дурак и поведётся на манипуляции,то лучше супругам расстаться и не портить друг другу нервы.
ЯНИКВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Если нет контракта,то имущество общее. Если доча это поймёт,то сей факт сильно охладит её любовь к папе. А что дети от других браков-разрушают семьи,то это не редко встречается... Дети часто эгоисты и не думают о счастьи родителей. Родителям остаётся только одно-не быть дураками,при всей любви к своим детям. Если родитель поведёт себя,как дурак и поведётся на манипуляции,то лучше супругам расстаться и не портить друг другу нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна!
Катерина Пелевина
ыыы)) сложная ситуация! с дитем (даже с великовозрастным) сражаться - заранее проиграть( тут нужны детали (ваш возраст, есть ли общие дети и тд)
в зависимости от факторов, которые не видно нам, но знаете вы можно (1. завести совместного малыша и переключить мужа; 2 - переключиться на свои дела и забить на них, подождать пока муж наиграется в отца (что психологически вообще сложно!); 3 - линять, разделив имущество (тк нервы дороже!);

Папина новая жена (не совсем новая, лет 25-20 вместе) тоже сражается всю жизнь и пытается папу настроить против меня (хотя мне уже 34). Мы видимся очень редко (2-3раза в год), и несмотря на то, что мне глубоко все равно на его жену и ее нелюбовь ко мне, я о ней даже не вспоминаю, папа всегда меня поддерживает и встает на мою сторону
ps и он тоже ко мне относится как к ребенку, а я ему подыгрываю, тк он пухнет от этого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем