Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хитрецы Посмеялась))

возможно старый баян или гармошка Но я впервые услышала Поржала

Многие бизнес-тренеры так обожают этот пример "креативного решения
проблемной ситуации", что давно хочется спросить: а в реальности такое
было или это что-то из серии "сказки и легенды народов мира"?
Фирма
Reebok построила заводы в Таиланде и на Тайване. Работники (тайцы и
тай(вань)цы) очень полюбили воровать кроссовки. Никакие меры по усилению
бдительности не могли остановить азиатских "несунов". Мозговой штурм
принес блестящую идею выхода из ситуации - кроссовки для левой ноги
стали делать в одной стране, а для правой – в другой. А "собирали" пары
уже в магазинах США и Европы. Так воспитанные на протестантской трудовой
этике лишили воспитанных на конфуцианской (Тайвань) и хрен знает какой
этике (Таиланд) возможности честного пролетарского дополнительного
заработка.
Эта история - правда или вымысел?
PS: Где делали шнурки? - я не знаю.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Колобок и два жирафа
оригинальное решение ))) наверное баян
Надежда Секретарева
а ведь жмоты.
Галка Галкина
То-то сегодня в магазине, когда со склада принесли левый кросовок, они с правым оказались разными.))
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
То-то сегодня в магазине, когда со склада принесли левый кросовок, они с правым оказались разными.))
СсылкаПожаловаться
а шнурки не сравнила.)
Остатки мозга
Я помню читала, как в Англии кажется , одна животноводческая ферма серьезно задумалась над рекламой в связи с огромной конкуренцией . Выход дали как раз креативщики : логотипы , слоганы и рекламные баннеры рисовали на спинах и боках самих коров , которые паслись неподалеку от ж/д полотна . В следствии чего быстро обрели популярность , так как люди , проезжая мимо стандартного пастбища ,с восторгом любовались "креативными " животными и пересказывали потом друзьям и знакомым ))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Я помню читала, как в Англии кажется , одна животноводческая ферма серьезно задумалась над рекламой в связи с огромной конкуренцией . Выход дали как раз креативщики : логотипы , слоганы и рекламные баннеры рисовали на спинах и боках самих коров , которые паслись неподалеку от ж/д полотна . В следствии чего быстро обрели популярность , так как люди , проезжая мимо стандартного пастбища ,с восторгом любовались "креативными " животными и пересказывали потом друзьям и знакомым ))))
СсылкаПожаловаться






svetlana hrabryh
Я кроила обувь на фабрике и точно знаю, что пара обуви рубится из одного чепрака, так, что вряд-ли приличная фирма на такое решится:)))
ирина кашаеваВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Я кроила обувь на фабрике и точно знаю, что пара обуви рубится из одного чепрака, так, что вряд-ли приличная фирма на такое решится:)))
СсылкаПожаловаться
Вы кроили обувь из натуральной кожи, а здесь, по всей видимости, речь идет о кроссовках из дерьматина....так что все возможно...
svetlana hrabryhВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Вы кроили обувь из натуральной кожи, а здесь, по всей видимости, речь идет о кроссовках из дерьматина....так что все возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ир, но у дерьмантина тоже может какой нибудь нюанс, оттенок не совпасть и что тогда? И, кстати, почему на Вы?
ирина кашаеваВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Ир, но у дерьмантина тоже может какой нибудь нюанс, оттенок не совпасть и что тогда? И, кстати, почему на Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На "вы" потому что подумала о том, что врядли ты в одиночку этим занималась....))))
И кто бы там на "китайском" рынке присматривался б к "ньюансам" дерьмантина... ))))
svetlana hrabryhВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
На "вы" потому что подумала о том, что врядли ты в одиночку этим занималась....))))
И кто бы там на "китайском" рынке присматривался б к "ньюансам" дерьмантина... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в топике, вроде как, название серьёзной фирмы указано, хотя я от их кроссовок не в восторге. Вот футболочки оказались очень уютные, не вылезаю из них:))))
Золотой чИлен
Инна
теперь я понимаю почему у китайской обуви правый башмак не всегда похож на левый
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем