Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хитрющая свекровь. Вопрос: что делать?

Наболело! История такая...
Познакомилась с парнем 8 лет назад, первое время жили у его родителей. Год примерно, на большее меня не хватило, свекровь - монстр! И то - не то, и это - не так, ну как у всех!  Я человек не конфликтный, услужливый, все терпела, молчала. Единственное, что не смогла забыть и простить, это когда она пришла ко мне с "разговором", чтобы я не думала "залететь" от ее дорогого сыночка, что ему в жизни сначала устроиться надо и тд и тп. 

До сих пор помню, как я тогда чуть со стыда не сгорела, такого унижения никогда в жизни не испытывала! Ну, кроме еще одного случая, когда во время семейного застолья, кто-то из близких знакомых спросил моего парня типа "когда свадьба?", и свекровь буркнула, наподобие "а что это, мой сыночек еще и предложение должен делать?"... Ну а собственно, кто, спрашивается?

В общем, кое-как уговорила парня своего взять квартиру, пусть в ипотеку, но зато свое жилье. Зарабатывали на тот момент примерно одинаково, но оба работали неофициально, поэтому решили все документы делать на  его маму (свекровь), с условием, что когда все выплатим, она перепишет квартиру на сына (моего парня). 

Лет 5 жили - не тужили. Ну тоже, как сказать. Детей нет, свадьбу так и не сыграли. Парень начал к бутылке прикладываться, не так чтобы совсем опустился, но частенько. Любила, терпела... допекло! В итоге, так случилось, что я встретила другого человека, близкого, родного, понимающего и ушла от парня... Официально, не к другому, а просто ушла, в никуда. Естественно, о квартире, за которую платили вместе, никакой речи не шло, делить нечего, официально все на свекрови. Я и не заикалась, жила на съемной, лишь бы бывший не преследовал, отпустил.

История новой любви была красочной, яркой, но это другая история, быть может ее я расскажу потом... К сожалению, она закончилась. 

Спустя какое-то время я вернулась к бывшему, это уже настоящее время. Далее события развивались стремительно. Я взяла квартиру, новую, на себя, зарабатываю теперь достаточно хорошо, чтобы сама за нее платить и себя обеспечивать. Переехали с парнем в новую квартиру, мою! Та квартира так и осталась квартирой его мамы. И ...теперь внимание!!! Объявляется свекровь, вся такая милая и пушистая. С диким желанием понянчить внуков и погулять на нашей свадьбе!
Занавес!
Вопрос: как поступить в данной ситуации со свекровью? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Елена В
Тролль!!!
Ладно в 20 лет Вы вся такая романтичная... Все плохо тогда, мигера-свекровь, сожитель - алкоголик... Хотелось замуж.. еще можно понять... Потом вторые отношения - если все так хорошо было - закончилось... почему? ну тоже ладно...
Но сейчас Вам не 20? 28 как минимум... На те же грабли????? Не верю!!! Или и свекровь не такая змеюка, и парень не алкоголик...
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Тролль!!!
Ладно в 20 лет Вы вся такая романтичная... Все плохо тогда, мигера-свекровь, сожитель - алкоголик... Хотелось замуж.. еще можно понять... Потом вторые отношения - если все так хорошо было - закончилось... почему? ну тоже ладно...
Но сейчас Вам не 20? 28 как минимум... На те же грабли????? Не верю!!! Или и свекровь не такая змеюка, и парень не алкоголик...
СсылкаПожаловаться
Думаете, так хорошо одной девушке жить? Мужчина все равно рядом должен быть, гвоздик забить, лампочку вкрутить. Только теперь ситуация изменилась. Это моя территория. И парень не пьет и свекровь мягкая и пушистая.
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете, так хорошо одной девушке жить? Мужчина все равно рядом должен быть, гвоздик забить, лампочку вкрутить. Только теперь ситуация изменилась. Это моя территория. И парень не пьет и свекровь мягкая и пушистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ладно)))) для гвоздика и лампочки есть услуга "муж на час";))))
Вообщем, Вы всех обхитрили) наказали собой и свекровь, и парня)))) замуж хоть позвал?))))
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
Да, ладно)))) для гвоздика и лампочки есть услуга "муж на час";))))
Вообщем, Вы всех обхитрили) наказали собой и свекровь, и парня)))) замуж хоть позвал?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неровен час позовет
а я не хочу! Меня пока все и так устраивает. Свекровь мне такая не нужна.
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Неровен час позовет
а я не хочу! Меня пока все и так устраивает. Свекровь мне такая не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы за свекровь замуж собрались?)))))
Вы сами себе противоречие - девушке, которая и квартиру купила, и зарабатывает, такой никчёмный мужчина для лампочки не сдался)))) видимо, всё-таки не так Вы много зарабатываете, что сожительствует с бывшим... И лукавите, что замуж не пойдете - ужо не девочка, с принцев очереди нет... Так что неизвестно, кто больше не хочет - Вы взамуж или он жениться)))) Тролль!!!
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
А Вы за свекровь замуж собрались?)))))
Вы сами себе противоречие - девушке, которая и квартиру купила, и зарабатывает, такой никчёмный мужчина для лампочки не сдался)))) видимо, всё-таки не так Вы много зарабатываете, что сожительствует с бывшим... И лукавите, что замуж не пойдете - ужо не девочка, с принцев очереди нет... Так что неизвестно, кто больше не хочет - Вы взамуж или он жениться)))) Тролль!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может мы оба не хотим? и я замуж не хочу, и он жениться не хочет, и всех все устраивает, и живем хорошо, и не только лампочки хорошо закручивает, но и в остальном хорош
и только свекровь ни в какие ворота. Внуков ей видите ли надо стало
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
А может мы оба не хотим? и я замуж не хочу, и он жениться не хочет, и всех все устраивает, и живем хорошо, и не только лампочки хорошо закручивает, но и в остальном хорош
и только свекровь ни в какие ворота. Внуков ей видите ли надо стало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) слабо старушке внуков подарить? вдруг квартиру перепишет?))))
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
)))) слабо старушке внуков подарить? вдруг квартиру перепишет?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слабо
я за адекватных добрых бабушек
Елена ВВ ответ на Аноним
Аноним
Слабо
я за адекватных добрых бабушек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо тогда с себя начать))) здравомыслящая, хорошо зарабатывающая девушка 28+ не будет жить с мужчиной только ради гвоздика и лампочки))))) к этому возрасту другие приоритеты))))
АнонимВ ответ на Елена В
Елена В
надо тогда с себя начать))) здравомыслящая, хорошо зарабатывающая девушка 28+ не будет жить с мужчиной только ради гвоздика и лампочки))))) к этому возрасту другие приоритеты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы мне прямо глаза открыли)))
Клюква в сахареВ ответ на Аноним
Аноним
Неровен час позовет
а я не хочу! Меня пока все и так устраивает. Свекровь мне такая не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так, она и не свекровь вам. Вас замуж-то, так никто и не позвал :-))))
АнонимВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
так, она и не свекровь вам. Вас замуж-то, так никто и не позвал :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и слава Богу, что не свекровь))) Это я, чтобы каждый раз не писать - мама моего сожителя или левая тетка, сокращаю
Все же понимают, кого я имею ввиду.
Клюква в сахареВ ответ на Аноним
Аноним
Так и слава Богу, что не свекровь))) Это я, чтобы каждый раз не писать - мама моего сожителя или левая тетка, сокращаю
Все же понимают, кого я имею ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а зачем желаемое выдавать за действительное?
Это женщина вам вообще никто! Совсем. У вас с ней и никаких отношений нет, и быть не может.
А как поживает "алкоголик из Москвы"? :-)))))
АнонимВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Ну а зачем желаемое выдавать за действительное?
Это женщина вам вообще никто! Совсем. У вас с ней и никаких отношений нет, и быть не может.
А как поживает "алкоголик из Москвы"? :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Алкоголик из Москвы"?
не понимаю, о чем Вы.
Клюква в сахареВ ответ на Аноним
Аноним
"Алкоголик из Москвы"?
не понимаю, о чем Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это образное выражение. Как поживает сейчас алкоголик, от которого вы сбежали?
АнонимВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
это образное выражение. Как поживает сейчас алкоголик, от которого вы сбежали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не пьет! Все гуд
Iron Butterfly
Зарабатывали на тот момент примерно одинаково, но оба работали неофициально, поэтому решили все документы делать на его маму (свекровь), с условием, что когда все выплатим, она перепишет квартиру на сына (моего парня).
Не верю,что оба хорошо зарабатывающие были такими умственно отсталыми))))
Клюква в сахареВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Зарабатывали на тот момент примерно одинаково, но оба работали неофициально, поэтому решили все документы делать на его маму (свекровь), с условием, что когда все выплатим, она перепишет квартиру на сына (моего парня).
Не верю,что оба хорошо зарабатывающие были такими умственно отсталыми))))
СсылкаПожаловаться
Согласна, вранье.
Так может быть только в одном случае, если мужчина так решил, а женщина вообще не зарабатывает. Ее кормят, и поэтому она права голоса не имеет :-))))
АнонимВ ответ на Клюква в сахаре
Клюква в сахаре
Согласна, вранье.
Так может быть только в одном случае, если мужчина так решил, а женщина вообще не зарабатывает. Ее кормят, и поэтому она права голоса не имеет :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие все умные, вот даже завидно стало
А у нас тогда другого выхода не было, либо так, либо никак. Потому что банк нам отказал в ипотеке без офиц.дохода. Это сейчас по одному паспорту дают.
Конечно, надо было хоть как-то перестраховаться, хоть какие-то бумажки сделать, договор, что она обязуется... Смысл сейчас об этом думать?
Un inconnu
Свадьбу не сыграли, а роспись в ЗАГСе была? Если не было, тогда и не советую. А свекровь - лесом, полем и т.д...
АнонимВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Свадьбу не сыграли, а роспись в ЗАГСе была? Если не было, тогда и не советую. А свекровь - лесом, полем и т.д...
СсылкаПожаловаться
Спасибо! С языка сняли
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! С языка сняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Lisa - Alisa
Ну не вышло у Вас сказку убедительно сочинить :)
АнонимВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Ну не вышло у Вас сказку убедительно сочинить :)
СсылкаПожаловаться
В жизни и не такое бывает
На сказку явно не тянет
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
В жизни и не такое бывает
На сказку явно не тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тянет :) конечно.... И квартиру то свекрови подарили, деньги не требовали вернуть и с нова вернулись в семью где унижения терпели.... И сама - то новую квартиру купила и полу дурка туда притащила. Конечно реальные жизненные истории :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем