Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хитрющая свекровь. Вопрос: что делать?

Наболело! История такая...
Познакомилась с парнем 8 лет назад, первое время жили у его родителей. Год примерно, на большее меня не хватило, свекровь - монстр! И то - не то, и это - не так, ну как у всех!  Я человек не конфликтный, услужливый, все терпела, молчала. Единственное, что не смогла забыть и простить, это когда она пришла ко мне с "разговором", чтобы я не думала "залететь" от ее дорогого сыночка, что ему в жизни сначала устроиться надо и тд и тп. 

До сих пор помню, как я тогда чуть со стыда не сгорела, такого унижения никогда в жизни не испытывала! Ну, кроме еще одного случая, когда во время семейного застолья, кто-то из близких знакомых спросил моего парня типа "когда свадьба?", и свекровь буркнула, наподобие "а что это, мой сыночек еще и предложение должен делать?"... Ну а собственно, кто, спрашивается?

В общем, кое-как уговорила парня своего взять квартиру, пусть в ипотеку, но зато свое жилье. Зарабатывали на тот момент примерно одинаково, но оба работали неофициально, поэтому решили все документы делать на  его маму (свекровь), с условием, что когда все выплатим, она перепишет квартиру на сына (моего парня). 

Лет 5 жили - не тужили. Ну тоже, как сказать. Детей нет, свадьбу так и не сыграли. Парень начал к бутылке прикладываться, не так чтобы совсем опустился, но частенько. Любила, терпела... допекло! В итоге, так случилось, что я встретила другого человека, близкого, родного, понимающего и ушла от парня... Официально, не к другому, а просто ушла, в никуда. Естественно, о квартире, за которую платили вместе, никакой речи не шло, делить нечего, официально все на свекрови. Я и не заикалась, жила на съемной, лишь бы бывший не преследовал, отпустил.

История новой любви была красочной, яркой, но это другая история, быть может ее я расскажу потом... К сожалению, она закончилась. 

Спустя какое-то время я вернулась к бывшему, это уже настоящее время. Далее события развивались стремительно. Я взяла квартиру, новую, на себя, зарабатываю теперь достаточно хорошо, чтобы сама за нее платить и себя обеспечивать. Переехали с парнем в новую квартиру, мою! Та квартира так и осталась квартирой его мамы. И ...теперь внимание!!! Объявляется свекровь, вся такая милая и пушистая. С диким желанием понянчить внуков и погулять на нашей свадьбе!
Занавес!
Вопрос: как поступить в данной ситуации со свекровью? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Kross De Lena
А может и мне квартиру купите, а?
Nobody's wifeВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
А может и мне квартиру купите, а?
СсылкаПожаловаться
я в очереди за вами!
автор-лох,каких мало,коль к бывшему вернулась,с мамой-мегерой
Kross De LenaВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
я в очереди за вами!
автор-лох,каких мало,коль к бывшему вернулась,с мамой-мегерой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без лоха и жизнь плоха)
Кошка-Плюшка*В ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
я в очереди за вами!
автор-лох,каких мало,коль к бывшему вернулась,с мамой-мегерой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
йа опять опоздала
Nobody's wifeВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
йа опять опоздала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у автора на всех простоты и наивности хватит
Кошка-Плюшка*В ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
у автора на всех простоты и наивности хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ура
Комментарий удален.Почему?
Fleur NarcotiqueВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
дурость конечно, я бы и со своей мамой жить хорошо подумала
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Очень просто, когда тебе 20-22 года и ты такая вся наивно-романтичная и веришь в любовь на всю жизнь и что до гроба вместе

а свекровь как бы должна испариться и больше никогда не появляться.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не на чужую тетку, а на мать своего парня, который должен ее при случае всегда на место поставить, как я думала в свои 20 лет. Да и вообще разговор не о том, какая я была дура, я это признаю
А о том, как ее сейчас отбрить, чтобы и дорогу к нам забыла, при этом парня не обидеть, не ранить его психику
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Спасибо!
Я вообще стараюсь с ней исключить любое общение, но парень обижается, что мы его родителей в гости не приглашаем, потому что моя мама почти каждые выходные забегает поболтать))
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Не на чужую тетку, а на мать своего парня, который должен ее при случае всегда на место поставить, как я думала в свои 20 лет. Да и вообще разговор не о том, какая я была дура, я это признаю
А о том, как ее сейчас отбрить, чтобы и дорогу к нам забыла, при этом парня не обидеть, не ранить его психику
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Быть милой и нежной, типа гадости не помню. Заставить переписать квартиру на Вас с парнем как и договаривались, а потом свадьба и внуки. В итоге, квартиру поделить, деньги свои отбить и послать всех в даль дальнюю.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Быть милой и нежной, типа гадости не помню. Заставить переписать квартиру на Вас с парнем как и договаривались, а потом свадьба и внуки. В итоге, квартиру поделить, деньги свои отбить и послать всех в даль дальнюю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочется совсем быть милой и нежной, тошнит от одного вида свекрови, она еще такая, железная баба с характером, взгляд из-под бровей, холоднющих прозрачно-серых, стальных глаз и улыбка такая скалистая
фу, аж бесит. В общем, похоже это личная неприязнь. Хочется сейчас послать ее в даль дальнюю,но парня не хочу расстраивать. Терплю. Стараюсь свести общение к минимуму. Но внуков ей точно не видать.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется совсем быть милой и нежной, тошнит от одного вида свекрови, она еще такая, железная баба с характером, взгляд из-под бровей, холоднющих прозрачно-серых, стальных глаз и улыбка такая скалистая
фу, аж бесит. В общем, похоже это личная неприязнь. Хочется сейчас послать ее в даль дальнюю,но парня не хочу расстраивать. Терплю. Стараюсь свести общение к минимуму. Но внуков ей точно не видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вобще то с иронией написала. Она собирается квартиру на Вас с женихом переписывать, как и договаривались? Я бы не стала с такими людьми жизнь связывать, один раз Вас уже кинули. И что значит внуков она не увидит? Вам нужны скандалы в семье? Никто Вам не даст гарантию, что муж в этом вопросе будет на Вашей стороне.
Ирина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень просто, когда тебе 20-22 года и ты такая вся наивно-романтичная и веришь в любовь на всю жизнь и что до гроба вместе

а свекровь как бы должна испариться и больше никогда не появляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая свекровь?? Вы, похоже и сейчас много чего не понимаете...
АнонимВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Какая свекровь?? Вы, похоже и сейчас много чего не понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну хорошо, мама моего сожителя
Если я так писать буду, Вам легче станет?
Ирина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хорошо, мама моего сожителя
Если я так писать буду, Вам легче станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Легче. Потому что заоетать в 20 лет нужно в браке, к которому вы оба были не готовы. Права мама сожителя.
АнонимВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Легче. Потому что заоетать в 20 лет нужно в браке, к которому вы оба были не готовы. Права мама сожителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Допустим, права, но говорить такое вслух как вообще язык повернулся? Мне даже мама никогда такого не говорила, не то что в 20, в 16, не говорила - "смотри не залети". Воспитание такое, что и без слов понятно.
Ирина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Допустим, права, но говорить такое вслух как вообще язык повернулся? Мне даже мама никогда такого не говорила, не то что в 20, в 16, не говорила - "смотри не залети". Воспитание такое, что и без слов понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Воспитание такое, что сожительствовали в течение 5 лет?
Ирина КулагинаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
ужасного в этом ничего нет, если все люди адекватные. Но в ситуации автора это край, конечно...
мария АккуратоваВ ответ на Ирина Кулагина
Ирина Кулагина
ужасного в этом ничего нет, если все люди адекватные. Но в ситуации автора это край, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь, очень много от отношений зависит
Nobody's wifeВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
не у всех ср-ва есть на съем.Коль уж "девяток"яиц продают))) о чем вы вообще?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем