Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хитрость-уровень БОГ!

Есть у мужа приятели, семейная пара. Сразу скажу мне они не интересны и после первого визита неприятны.Приезжали в гости. Подавала, убирала, постель стелила.Жили 3 дня. За это время его супруга не соизволила тарелку за собой до раковины донести.После отъезда 2 дня убирала в квартире, вели себя как варвары!А в подарок привезли книгу... КНИГУ! Их городу 340 лет... и коробку просроченных шоколадных конфет.Вот мы переехали в другой город, они и здесь нас нашли. Собираются с визитом. Муж сообщает, я предлагаю встретиться в кафе, но он настаивает, чтоб у нас. Ладно. Обсудили детали, меню, время визита. Ближайшая суббота (которая уже прошла) Наступает утро. И мой муженек собирается куда-то уходить. Я в недоумении. Говорит, на работе мероприятие, на котором должен присутствовать. Я в шоке! Гости к 16 должны приехать, а он на работу! Говорю:-Отменяй визит! Я одна не собираюсь и готовить, и убирать, и столы накрывать. Обиделся, надулся, 3-й день молчим.Бесит,что решил использовать меня в "темную" ,а когда не получилось встал в позу,гаденыш!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
1345678
гудова катерина
на самом деле то , что тебя "ставят" перед фактом чего бы то ни было очень возмущает и унижает, т.е. муж открыто демонстрирует, что ваше мнение ничего не значит и с ним можно не считаться....поэтому надо пресекать такие попытки сразу, иначе дальше будет хуже .....насчет гостей - в первый день можно приготовить, угостить и помыть за ними, но на следующий день не стесняясь "подсказать" , чем вам можно помочь по дому, типа: "ребята,вы все равно идете гулять - не могли бы заскочить в магазин и купить к столу......" или " я сегодня не успею приготовить ужин - задержусь на работе, можете придумать что-нибудь на ваш вкус - продукты в холодильнике", не думаю , что ваши гости откажутся в грубой форме.
гудова катерина
на самом деле то , что тебя "ставят" перед фактом чего бы то ни было очень возмущает и унижает, т.е. муж открыто демонстрирует, что ваше мнение ничего не значит и с ним можно не считаться....поэтому надо пресекать такие попытки сразу, иначе дальше будет хуже .....насчет гостей - в первый день можно приготовить, угостить и помыть за ними, но на следующий день не стесняясь "подсказать" , чем вам можно помочь по дому, типа: "ребята,вы все равно идете гулять - не могли бы заскочить в магазин и купить к столу......" или " я сегодня не успею приготовить ужин - задержусь на работе, можете придумать что-нибудь на ваш вкус - продукты в холодильнике", не думаю , что ваши гости откажутся в грубой форме.
СсылкаПожаловаться
В первый визит в предпоследний день я говорю:-Оля, я иду в магазин, ты не хочешь пройтись со мной? Она:-Нет! Я :- А в дорогу ты что-нибудь планируешь брать? (для сведения, даме 53 года). Она:-А что, разве у нас на столе еды мало? Я:-Ну например холодец, правда? Ну или селедка под шубой. Мясо сейчас мужчины на закуску съедят, а готовить у меня времени уже не будет... Вы рано уезжаете . Пошла со мной купила колбасы и батон. Утро... застаю картину. Оля почистила колбасу, ошметки валяются на столе, крошки от батона по всему полу. Ну супер!
Лоркин
Еврейский ход.
ИринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Еврейский ход.
СсылкаПожаловаться
давайте не будем обижать и без того многосьрадальный народ))
Комментарий удален.Почему?
ЛоркинВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3



АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Именно этим словом я хотела назвать тему, но боялась, что не пропустят модеры
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
воистину, хохол родился-еврей заплакал))
Лана Марченко
Видимо это и не друзья вовсе даже для вашего мужа. Мой на время визита ДРУЗЕЙ отменяет всю работу и мы всегда готовимся к их приезду/приходу вместе. И это всегда в кайф, люди очень близкие и хорошие, общение просто в удовольствие. Насчет помощи на кухне, я наоборот не люблю чужие руки на моем пространстве)) Мне главное, чтобы люди были приятные. Да к нам только такие и приходят)
Лана Марченко
Видимо это и не друзья вовсе даже для вашего мужа. Мой на время визита ДРУЗЕЙ отменяет всю работу и мы всегда готовимся к их приезду/приходу вместе. И это всегда в кайф, люди очень близкие и хорошие, общение просто в удовольствие. Насчет помощи на кухне, я наоборот не люблю чужие руки на моем пространстве)) Мне главное, чтобы люди были приятные. Да к нам только такие и приходят)
СсылкаПожаловаться
Ну я там в теме написала, не друзья, приятели.
Лана МарченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я там в теме написала, не друзья, приятели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и в голову не берите. Еще и ссориться из-за не бог весть кого... Не стоят такие люди такого приема и ваших нервов. Да и в дом надо приглашать только близких.
Инна Кулаева
Пусть муж Вам платит, как в отеле. За час 3000руб. Охота к гостям отпадет. А то и приготовь, и прибери за ними...
Инна Кулаева
Пусть муж Вам платит, как в отеле. За час 3000руб. Охота к гостям отпадет. А то и приготовь, и прибери за ними...
СсылкаПожаловаться
Бюджет то единый))))Даже если и выкатить ценник-не страшно. Все равно в семью вернутся деньги))))
Инна КулаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Бюджет то единый))))Даже если и выкатить ценник-не страшно. Все равно в семью вернутся деньги))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не готовить. Муж придет - приготовит. Мне некогда. Телевизор не включать. За электричество деньги платим. Водой не пользоваться. Туалет на вокзале
Инна Кулаева
тогда не готовить. Муж придет - приготовит. Мне некогда. Телевизор не включать. За электричество деньги платим. Водой не пользоваться. Туалет на вокзале
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Борщ на кухне на полу......вытрите тряпкой
Елена
У меня такие гости были)) тоже сам пригласил)))думал я стол накрою и буду ублажать)) а я красиво оделась, дом прибрала и встречаю вначале его потом его гостей))) он приехал- поехали продукты покупать, они приехали - выдала всем ножи и разделочные доски и салатники. Сама пальчиком показывала что куда крошить.
Ирина
не зря сказано умным человеком, хитрость - ум животного))
SARA
Не гости, а свиньи какие-то! Всех в сад!
Такое счастье!

Вы- молодец! Умничка. Всё правильно. Это все-равно, как, если бы Вас угостили чем-то невкусным. Вы попробовали, сказали,"спасибо" и ...отставили в сторону. Не плюётесь, не кидаете в лицо дающему, не ругаясь с этой Олей и не думая про них гадости. Просто, "убирая негатив" из Вашей с мужем жизни. Можно и мужу так объяснить: "Любимый, я же буду психованная и злая после них еще месяц. Зачем тебе это? Испортят нам жизнь и уедут!" Сейчас и я такая стала. А раньше, всем старалась угодить, быть гостеприимной, хорошей - давилась, плача и жуя "этот кактус"! А, оказывается, есть люди, которые никогда не поймут твоих стараний. В первый раз люди приехали - их встретили от души, постарались для них. В ответ - шиш. Они показали, что находятся на другой стадии развития. Поэтому "спасибо-нет".
Между прочим, это даже у дворян воспитывалось - не терпеть неудобства от общения с такими людьми, а вежливо отказаться.
Такое счастье!

Вы- молодец! Умничка. Всё правильно. Это все-равно, как, если бы Вас угостили чем-то невкусным. Вы попробовали, сказали,"спасибо" и ...отставили в сторону. Не плюётесь, не кидаете в лицо дающему, не ругаясь с этой Олей и не думая про них гадости. Просто, "убирая негатив" из Вашей с мужем жизни. Можно и мужу так объяснить: "Любимый, я же буду психованная и злая после них еще месяц. Зачем тебе это? Испортят нам жизнь и уедут!" Сейчас и я такая стала. А раньше, всем старалась угодить, быть гостеприимной, хорошей - давилась, плача и жуя "этот кактус"! А, оказывается, есть люди, которые никогда не поймут твоих стараний. В первый раз люди приехали - их встретили от души, постарались для них. В ответ - шиш. Они показали, что находятся на другой стадии развития. Поэтому "спасибо-нет".
Между прочим, это даже у дворян воспитывалось - не терпеть неудобства от общения с такими людьми, а вежливо отказаться.
СсылкаПожаловаться
Как здорово вы расписали! Все по-полочкам! Главное.... слова нужные. Сейчас прям сяду заучу. Спасибо вам. Вот именно так и сделаю.

Ольгун ****
В хлев.
Илана
А у вас не может на работе срочно нарисоваться неотложное дело? А еще лучше - командировка бы :)
АнонимВ ответ на Илана
Илана
А у вас не может на работе срочно нарисоваться неотложное дело? А еще лучше - командировка бы :)
СсылкаПожаловаться
Ага.... чтоб эти варвары мне хату,без моего пригляду, превратили в хлев, а пустой холодильник можно было в подъезд выкатывать за ненадобностью. Тут контроль нужен!
Илана В ответ на Аноним
Аноним
Ага.... чтоб эти варвары мне хату,без моего пригляду, превратили в хлев, а пустой холодильник можно было в подъезд выкатывать за ненадобностью. Тут контроль нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут вы правы.:)
Ольга

автору-респект. Действительно, немногие сразу и на корню рубят мужские хотелки.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем