Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хитрости восковой эпиляции

Надоело, что после бритья уже на следующий же день появляется щетина и решила-таки попробовать восковые полоски. Делюсь опытом. Первые два раза получилось плохо – удалялись не все волоски, никак не могла оттереть воск с кожи. Зато потом подруга косметолог помогла советами: кожу надо сначала обезжирить спиртом или матирующим лосьоном, еще можно помассировать кожу кубиком льда (это поможет снизить чувствительность кожи), оставшийся на коже воск можно удалить ватным тампоном, смоченном в детском масле. Полоски я покупаю Veet для чувствительной кожи.
Марго Сергеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Ила Меганоско
Можно детским маслом, а если его нет, можно обычным растительным.
Марго СергееваВ ответ на Ила Меганоско
Ила Меганоско
Можно детским маслом, а если его нет, можно обычным растительным.
СсылкаПожаловаться
Не знала. Спасибо за совет!
Наталья Бурыхина
о, я не могу - больно ужасно.
Марго СергееваВ ответ на Наталья Бурыхина
Наталья Бурыхина
о, я не могу - больно ужасно.
СсылкаПожаловаться
А льдом пробовали кожу массировать?
Наталья БурыхинаВ ответ на Марго Сергеева
Марго Сергеева
А льдом пробовали кожу массировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-а. не знала о таком способе.
Марго СергееваВ ответ на Наталья Бурыхина
Наталья Бурыхина
не-а. не знала о таком способе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот попробуйте))
Алина Ризон
А я пользуюсь кремом-парафином от фирмы Aravia. Он такой классный! Удаляет практически все волосы. И у меня после него кожа очень нежная, нет даже раздражения. Если интересно, то зайдите на www.epilmag.ru. Я там его нашла.
Pauly Party
перед эпиляцией присыпкой детской посыпьте, лучше волоски схватятся, я так всегда делаю)
а еще сейчас новинка вышла гель ivomed bikini care, который помогает раздражение снять после любой эпиляции, мне очень нравится, реально кожу успокаивает
рекомендую!
Оксана Иванова
Есть еще одна хитрость - эпиляцию надо делать сразу после месячных... Болезненность не такая, как !если делать перед месячными - проверено мною и всеми моими подругами!!!!
Вероника Малина
Да, восковая эпиляция меня тоже бесила раньше. И бритва раздражала, щетина – то ещё удовольствие. Но я могу похвастаться – сделала себе удаление волос навсегда) Пошла в реал клиник на фрунзенской, там мне посоветовали эпиляцию на аппарате лайт шир дуит – он очень безопасный и не травмирующий, как объяснила косметолог. Я согласилась. И правда. Это была комфортная эпиляция, мне потребовалось четыре методики, перед каждой был промежуток в четыре недели , так что это небыстрое удовольствие. Было не больно, после каждой эпиляционной процедуры на аппарате косметолог наносили мне на кожу противовоспалительный крем – никаких воспалений, разумеется, не было. Результат отличный!) Хвастаюсь – теперь у меня волос на ногах нет))) Супер) Никакой щетины, никакой боли от восковых полосок и эпиляторов)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем