Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХЭЭЭЛП !!!!!

Нахожусь в состоянии тихого ужаса - нашла новую работу , уволилась со старой , сегодня получила рассчёт и трудовую книжку . Пока ехала в метро - какая -то тварь разрезала мне сумку - уже пофиг и на кошелёк и тем более на косметичку ,но пропала ТРУДОВАЯ КНИЖКА !!!Сижу в состоянии шока , позвонила мужу - сказал идти в милицию заяву писать ,щас сам подъедет ,но ведь в милиции трудовую не восстановишь и найти они её фиг найдут ...Чё делать -то теперь , возможно ли восстановить трудовую книжку - или я терь всё , опять "молодой специалист без опыта работы " в свои -то 32 года ? Понимаю что в пенсионном фонде отражаются все данные о рабочем стаже , но как я теперь вообще смогу устроится на работу без документального подтверждения своего опыта ? Или сразу идти метлу покупать (((((((( ужас...
Мария Никитенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
не параВ ответ на Василиса
Василиса
Покупаете новую трудовуху и обходите все свои бывшие места работы, в отделе кадров поднимут сведения и проставят вам печати и записи.
СсылкаПожаловаться
Справки дадут, а печати по новой в трудняк ставить не будут
Мария НикитенкоВ ответ на не пара
не пара
Справки дадут, а печати по новой в трудняк ставить не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что новая ???
не параВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
потому что новая ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Справки будете хранить при себе всю жизнь, трудняк могут использовать в корыстных целях, не могут, а так и будет.В милицию, чтоб заблокировали. У меня так было. Справки собирала со всех организаций где работала. Берегите их как зеницу ока, это для пенсии. Организации могут ликвидироваться, переименоваться и т.д. потом будут большие проблемы. Иди по горячим следам. Рекомендую.
не параВ ответ на не пара
не пара
Справки будете хранить при себе всю жизнь, трудняк могут использовать в корыстных целях, не могут, а так и будет.В милицию, чтоб заблокировали. У меня так было. Справки собирала со всех организаций где работала. Берегите их как зеницу ока, это для пенсии. Организации могут ликвидироваться, переименоваться и т.д. потом будут большие проблемы. Иди по горячим следам. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Паспорт-то хоть на месте?
Мария НикитенкоВ ответ на не пара
не пара
Паспорт-то хоть на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага , в кармашке неотдираемом слава богу был ))))
КаприччеВ ответ на не пара
не пара
Справки дадут, а печати по новой в трудняк ставить не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть хоть справки дадут...
не параВ ответ на Капричче
Капричче
пусть хоть справки дадут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
справки обязаны выдать, если организация не самоликвидировалась. Надо быстро по горячим следам. У меня так было. Ужасть собирать, но надо для пензии.
КаприччеВ ответ на не пара
не пара
справки обязаны выдать, если организация не самоликвидировалась. Надо быстро по горячим следам. У меня так было. Ужасть собирать, но надо для пензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если давить на обязаны, могут затянуть... лучше по-доброму с кадровиками поговорить, зайти с коробкой конфет - сразу сделают без затягивания...
Елена Бахметьева
Главное не паникуйте. Бланки трудовых книжек в любом книжном продаются. Тем более, действительно, может еще и старая найтись - какая сердобольная старушка отдаст первому встречному милиционеру.
Олька...Я
Ничего страшного не случилось,на новое место работы можете позже поднести,ее не обязательно заполнять сразу. Вам уже сказали что делать. Покупаете новую, идете на последнее место работы, пусть восстанавливают запись о вашей работе.Еще дубликат должно быть указано на трудовой. А прежние места можно послать запросы и у вас будут справки, где сказано где сколько и кем работали. Побегать конечно придется,но это в ваших интересах. Если есть знакомые в пенсионном пусть они сделают запросы и у вас все будет на руках)
Мария НикитенкоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ничего страшного не случилось,на новое место работы можете позже поднести,ее не обязательно заполнять сразу. Вам уже сказали что делать. Покупаете новую, идете на последнее место работы, пусть восстанавливают запись о вашей работе.Еще дубликат должно быть указано на трудовой. А прежние места можно послать запросы и у вас будут справки, где сказано где сколько и кем работали. Побегать конечно придется,но это в ваших интересах. Если есть знакомые в пенсионном пусть они сделают запросы и у вас все будет на руках)
СсылкаПожаловаться
ну не так уж конечно и страшно ...ток трудовуху мне надо вроде как чз 3 дня на новую работу тащить (((...
с другой стороны - вроде не так уж и страшно , как я себе возомнила поначалу ...спасибки Олечка ))))
Олька...ЯВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
ну не так уж конечно и страшно ...ток трудовуху мне надо вроде как чз 3 дня на новую работу тащить (((...
с другой стороны - вроде не так уж и страшно , как я себе возомнила поначалу ...спасибки Олечка ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы поговорите с гл бухом на новой работе,объясните ситуацию или кто там занимается кадровыми вопросами.Пусть они вам заведут новую трудовую уже .Количество трудовых не регламентировано законом. Я так одному работнику делала,тоже потерял старую. А паралельно постепенно со старых мест работы либо восстанавливайте записи либо справки берите и пусть все это лежит на всякий случай)
Мария НикитенкоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вы поговорите с гл бухом на новой работе,объясните ситуацию или кто там занимается кадровыми вопросами.Пусть они вам заведут новую трудовую уже .Количество трудовых не регламентировано законом. Я так одному работнику делала,тоже потерял старую. А паралельно постепенно со старых мест работы либо восстанавливайте записи либо справки берите и пусть все это лежит на всякий случай)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая ты Оль ))) вот чё ты не главвбух на моей потенциально будущей работе ))))... а если серьёзно - конечно , ток так и буду делать , за домашнее сидение ведь ничего не платят ))))
Первая слева
Анастасия Попова правильно посоветовала - вперед в ментовку, потом на старую работу. Там осталась ксерокопия вашей книжки. Кстати, бывших коллег можно попросить вам ее ксерануть.
Мария НикитенкоВ ответ на Первая слева
Первая слева
Анастасия Попова правильно посоветовала - вперед в ментовку, потом на старую работу. Там осталась ксерокопия вашей книжки. Кстати, бывших коллег можно попросить вам ее ксерануть.
СсылкаПожаловаться
спс )))))
ИРГА
даже я это знаю.
Мария НикитенкоВ ответ на ИРГА
ИРГА
даже я это знаю.
СсылкаПожаловаться
что именно ?)))
Мария Никитенко
что именно ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что необходимо бежать и покупать метлу. и совок. и лопату. снег скоро.
Мария НикитенкоВ ответ на ИРГА
ИРГА
что необходимо бежать и покупать метлу. и совок. и лопату. снег скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну этим вроде как дворники занимаются у нас )))) а частного дома к сожалению у нас нет , а тоб поразгребала бы ...бесплатный фитнесс зимой - мячта ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фамилия у вас хорошая....по мужу?
Мария НикитенкоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фамилия у вас хорошая....по мужу?
СсылкаПожаловаться
неа , моя ...а чё в ней такого хорошего ???у мужа ...мммм .. в обсчем не айс фамилия ...решила остаться "при себе "
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
неа , моя ...а чё в ней такого хорошего ???у мужа ...мммм .. в обсчем не айс фамилия ...решила остаться "при себе "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа....хорошего? да так, ничё... я просто такую жо поменяла в своё время )))) любопытство, так сказать
Мария НикитенкоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ааа....хорошего? да так, ничё... я просто такую жо поменяла в своё время )))) любопытство, так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тя такая же родная была чтоль? чёт как -то с Амарантой -тож не айс)))) гы-гы .. скорее всего у мужа -да ?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
у тя такая же родная была чтоль? чёт как -то с Амарантой -тож не айс)))) гы-гы .. скорее всего у мужа -да ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не... моя.. по батеньке доставшаяся... теперечи я вообще, в переводе на русский - "Медвед"....гы гы гы... воообще ржака та ешё )))) кса, Никитенко даже в Войне и Мире упоминается ))))
Мария НикитенкоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не... моя.. по батеньке доставшаяся... теперечи я вообще, в переводе на русский - "Медвед"....гы гы гы... воообще ржака та ешё )))) кса, Никитенко даже в Войне и Мире упоминается ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и мне - по батеньке ,кстати батенька -то как раз больше всех и орал - какого ляда не поменяла фамильё на мужнюю ...ах ты оспади ...а "Война и Мир " -эт эдинственное произведение литературного искусства ,которое я максимум прочла -3 листа -и больше не одолела ((((( ...ну не магу я это читать? ..а ..ммм.. а в каком томе и на какой странице наша фамильё упоминается ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем