Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХЭЭЭЛП !!!!!

Нахожусь в состоянии тихого ужаса - нашла новую работу , уволилась со старой , сегодня получила рассчёт и трудовую книжку . Пока ехала в метро - какая -то тварь разрезала мне сумку - уже пофиг и на кошелёк и тем более на косметичку ,но пропала ТРУДОВАЯ КНИЖКА !!!Сижу в состоянии шока , позвонила мужу - сказал идти в милицию заяву писать ,щас сам подъедет ,но ведь в милиции трудовую не восстановишь и найти они её фиг найдут ...Чё делать -то теперь , возможно ли восстановить трудовую книжку - или я терь всё , опять "молодой специалист без опыта работы " в свои -то 32 года ? Понимаю что в пенсионном фонде отражаются все данные о рабочем стаже , но как я теперь вообще смогу устроится на работу без документального подтверждения своего опыта ? Или сразу идти метлу покупать (((((((( ужас...
Мария Никитенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Жужа
Для начала, можно попросить у предыдущего работодателя официальное письмо о Вашем стаже работы на последнем месте работы и у всех предыдущих, если компании еще действуют. Купить чистую трудовую книжку и внести туда записи, все, которые возможно.
Мария НикитенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Для начала, можно попросить у предыдущего работодателя официальное письмо о Вашем стаже работы на последнем месте работы и у всех предыдущих, если компании еще действуют. Купить чистую трудовую книжку и внести туда записи, все, которые возможно.
СсылкаПожаловаться
Бланки трудовых продаются? во я темнота - а где , простите за дурацкий вопрос ?
Мария Никитенко
Бланки трудовых продаются? во я темнота - а где , простите за дурацкий вопрос ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда принимали мОлодежь безкнижную на работу, заставляли их покупать. В налоговых инспекциях и в других подобных учреждениях часто есть ларьки с бланками разных мастей.
Мария НикитенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Когда принимали мОлодежь безкнижную на работу, заставляли их покупать. В налоговых инспекциях и в других подобных учреждениях часто есть ларьки с бланками разных мастей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс)))
Владимирова Екатерина
Трудовая восстанавливается... муторно бегать по всем местам работы, чтобы они делали записи... но реально....на новом месте работы объясняете ситуацию... люди же там работают.. поймут..
Мария НикитенкоВ ответ на Владимирова Екатерина
Владимирова Екатерина
Трудовая восстанавливается... муторно бегать по всем местам работы, чтобы они делали записи... но реально....на новом месте работы объясняете ситуацию... люди же там работают.. поймут..
СсылкаПожаловаться
чёт берут меня сомнения что кто -то будет ждать , а ещё я всё время работала тока в банках (сменила неск. штук ) , а вот туда так просто не попадёшь (((( ...за совет -спасибо ))))))
Владимирова ЕкатеринаВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
чёт берут меня сомнения что кто -то будет ждать , а ещё я всё время работала тока в банках (сменила неск. штук ) , а вот туда так просто не попадёшь (((( ...за совет -спасибо ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поговорить с работодателем? пока восстанавливается трудовая они же могут оформить по договору.. а потом уже и по трудовой... если они заинтересованы в вас как в сотруднике.. почему бы и нет?
Мария НикитенкоВ ответ на Владимирова Екатерина
Владимирова Екатерина
а поговорить с работодателем? пока восстанавливается трудовая они же могут оформить по договору.. а потом уже и по трудовой... если они заинтересованы в вас как в сотруднике.. почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это мне и не пришло в голову по причине паники ...очч дельная идея , спс ...))))
Мария Никитенко
чёт берут меня сомнения что кто -то будет ждать , а ещё я всё время работала тока в банках (сменила неск. штук ) , а вот туда так просто не попадёшь (((( ...за совет -спасибо ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это хорошо, что в банках. Коммерческие лавки исчезают бесследно, банки должны закрываться официально - ЦБ просто так не даст им слиться с рынка. Поэтому документция там хранится и отдел кадров учет ведет.
Мария НикитенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Так это хорошо, что в банках. Коммерческие лавки исчезают бесследно, банки должны закрываться официально - ЦБ просто так не даст им слиться с рынка. Поэтому документция там хранится и отдел кадров учет ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага , ток попробуйте к ним прорваться в отдел кадров либо в архив если вы уже не работник )))),конечно можно , но очч долго и муторно ((((((
Мария Никитенко
ага , ток попробуйте к ним прорваться в отдел кадров либо в архив если вы уже не работник )))),конечно можно , но очч долго и муторно ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нелегко это. Ну что ж делать? Да хотя бы два последних места восстановить, или те, что по стажу самые длительные. Банки - структура очень тесная, там все друг друга или знают, или моментально могут справки навести.
Ксюха Ильина
А можно купить книжку и поехать по староым местам работы,и они заново занесут сведения!! Ведь у них есть документ что вы у них работали
Мария НикитенкоВ ответ на Ксюха Ильина
Ксюха Ильина
А можно купить книжку и поехать по староым местам работы,и они заново занесут сведения!! Ведь у них есть документ что вы у них работали
СсылкаПожаловаться
да у меня тож такие мысли возникают , ток это времени сколько займет , а мне через 3 дня документы везти на новую работу ((((
КаприччеВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
да у меня тож такие мысли возникают , ток это времени сколько займет , а мне через 3 дня документы везти на новую работу ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего, объясните ситуацию, им в общем то всё равно, чистая у вас трудовая или нет. главное, чтобы вы стаж могли подтвердить.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
да у меня тож такие мысли возникают , ток это времени сколько займет , а мне через 3 дня документы везти на новую работу ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо не на форуме сидеть, а быстро дела делать.
Удачи вам,все получится.
Натали Антонова
Это действительно отстой, но постарайтесь успокоиться и кроме заявления в милицию напишите заявления к бывшему работодателю с просьбой подтвердить стаж, в отделение Пенсионного фонда, там тоже смогут восстановить данные и в архив по месту работы, там хранятся все данные по предприятиям, в которых Вы работали. Удачи
Мария НикитенкоВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Это действительно отстой, но постарайтесь успокоиться и кроме заявления в милицию напишите заявления к бывшему работодателю с просьбой подтвердить стаж, в отделение Пенсионного фонда, там тоже смогут восстановить данные и в архив по месту работы, там хранятся все данные по предприятиям, в которых Вы работали. Удачи
СсылкаПожаловаться
да , но к сожалению у меня на это просто нет времени , ведь знаете как работает наша бюрократическая система - буду работать только через полгода в лучшем случае ( по крайней мере - официально ) ...большое спасибо за поддержку )))
Ефрем из СССР
Могут и найти вашу книжку - она никому не нужна, её выбросят и если кто-то найдёт, то додумается её вернуть )))
Мария НикитенкоВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Могут и найти вашу книжку - она никому не нужна, её выбросят и если кто-то найдёт, то додумается её вернуть )))
СсылкаПожаловаться
очч хотелось бы верить )))))
Анастасия Попова
Можно получить дубликат у прежнего работодателя.
Пишите заявление в милицию о потере, дубликат с отметкой несете в кадры своей бывшей компании. Они воостановят. Если работадателей было несколько пишите всем запросы.
В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа вы обязаны немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы.

Если перед тем как утратить трудовую книжку, работник заключил трудовой договор с новым работодателем, то последним местом работы будет считаться этот наниматель. Если же работник при утере был безработным, то обращаться следует к прежнему работодателю.

В течение 15 календарных дней с момента получения заявления работодатель обязан выдать вам дубликат трудовой книжки. Дубликат должен содержать сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы до поступления на работу к последнему работодателю и сведения о работе и награждениях (поощрениях), вносившихся в трудовую книжку по последнему месту работы
Мария НикитенкоВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Можно получить дубликат у прежнего работодателя.
Пишите заявление в милицию о потере, дубликат с отметкой несете в кадры своей бывшей компании. Они воостановят. Если работадателей было несколько пишите всем запросы.
В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа вы обязаны немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы.

Если перед тем как утратить трудовую книжку, работник заключил трудовой договор с новым работодателем, то последним местом работы будет считаться этот наниматель. Если же работник при утере был безработным, то обращаться следует к прежнему работодателю.

В течение 15 календарных дней с момента получения заявления работодатель обязан выдать вам дубликат трудовой книжки. Дубликат должен содержать сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы до поступления на работу к последнему работодателю и сведения о работе и награждениях (поощрениях), вносившихся в трудовую книжку по последнему месту работы
СсылкаПожаловаться
вы хорошо разбираетесь в законах , чувствуется -профессионал , спасибо огромное ,уже ощущаю прилив бодрости -раз не всё потеряно )))
---
Обратитесь для начала в Бюро находок метрополитена, может быть повезет.
Мария НикитенкоВ ответ на ---
---
Обратитесь для начала в Бюро находок метрополитена, может быть повезет.
СсылкаПожаловаться
ого , я даже не знала что такое есть ))) уже нашла в Инете ))) правда про мою трудовуху там пока ничего нет ((((((
Мария Никитенко
ого , я даже не знала что такое есть ))) уже нашла в Инете ))) правда про мою трудовуху там пока ничего нет ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отчаивайтесь, думаю, что дней через 10 она там объявицца, все лучше, чем справки собирать, удачи ! ))
Василиса
Покупаете новую трудовуху и обходите все свои бывшие места работы, в отделе кадров поднимут сведения и проставят вам печати и записи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем