Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хэллоуин в школах

В школах активно готовятся к празднику, который отмечают накануне КАТОЛИЧЕСКОГО праздника Дня всех святых. Конечно, этот праздник распространен в англоязычных странах. Но мы живем в России! В стране, где активно забывают исконные праздники на Руси, где нашу культуру не поддерживают вот такие вот “благие” начинатели.
“Праздник Хэллоуин появился среди кельтских языческих племен Англии, Ирландии, Северной Франции еще в дохристианскую эпоху. Поклоняясь языческому богу Самхаину, друиды (кельтские жрецы) зажигали огромный костер, на котором совершали жертвоприношение князю тьмы и смерти. Отсюда и берет начало укоренившийся в языческом мире обычай бродить в ночь на Хэллоуин разряженными в костюмы привидений, ведьм и всяких других духов, символизирующих общение с загробным миром и нечистыми силами”, – рассказывается в обращении история происхождения праздника. (подробнее, например, здесь )
Русский человек подходит ли вот к этому? Некогда чуждое нашему народу сегодня принимается с распростертыми объятиями и прививается нашим детям. Полистайте праздники на Руси. Где же воспитание патриотизма?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Юлия Та самая
Отмечание нового года тоже появилось только при Петре 1, так что пусть новые традиции появляются) Праздник классный)
Юлия Та самая
Отмечание нового года тоже появилось только при Петре 1, так что пусть новые традиции появляются) Праздник классный)
СсылкаПожаловаться
Каждый год одно и то же) Хэллоуин и 14 февраля. НАДОЕЛО!!!! Не хотите - не отмечайте.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
оу, давай в ящике
федор достоевскийВ ответ на Бензий
Бензий
оу, давай в ящике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
yes
Комментарий удален.Почему?
наденькаВ ответ на захария андреева_z_z
Комментарий удален.Почему?
Наоборот замечательный пример что надо возвращаться к своим корням
Восточная ВедьмаВ ответ на наденька
наденька
Наоборот замечательный пример что надо возвращаться к своим корням
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маски из головы кабана или шкуры медведя вам больше по душе?)
maria HIMERA boikovaВ ответ на наденька
наденька
Наоборот замечательный пример что надо возвращаться к своим корням
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только если к ним возвращаться, то это язычество опять же, христианство не первоисточник
с уважением)
Бензий
Я думаю, это стоит обсудить на заседании Госдумы. Выпустить постановление. Разослать циркуляр по школам и вузам. Разработать комплекс патриотических мероприятий с обязательной отчётностью
Восточная ВедьмаВ ответ на Бензий
Бензий
Я думаю, это стоит обсудить на заседании Госдумы. Выпустить постановление. Разослать циркуляр по школам и вузам. Разработать комплекс патриотических мероприятий с обязательной отчётностью
СсылкаПожаловаться
с фотографиями и учетом всех школьников. и с санкциями для отсутствующих
БензийВ ответ на Восточная Ведьма
Восточная Ведьма
с фотографиями и учетом всех школьников. и с санкциями для отсутствующих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в других лучших традициях Рособрндзора
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
и в других лучших традициях Рособрндзора
СсылкаПожаловаться
История переписки3

и штрафов побольше!
Марфа
А патриотизм воспитывается отрицанием праздников и традиций других народов?
Восточная ВедьмаВ ответ на Марфа
Марфа
А патриотизм воспитывается отрицанием праздников и традиций других народов?
СсылкаПожаловаться
видимо да
Восточная Ведьма
видимо да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы таким патриотам еще и за границу запретила выезжать, нечего настать по буржуйским отелям.
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
я бы таким патриотам еще и за границу запретила выезжать, нечего настать по буржуйским отелям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лопатой их, лопатой!
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
лопатой их, лопатой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и лопатой "приложим", если надо будет!
maria HIMERA boikovaВ ответ на Марфа
Марфа
я бы таким патриотам еще и за границу запретила выезжать, нечего настать по буржуйским отелям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логично))) пусть патриоты дома сидят)
МарфаВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
логично))) пусть патриоты дома сидят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за солидарность! ;)
maria HIMERA boikovaВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо за солидарность! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марфа, я не патриот)) я вообще сейчас в другой стране живу))) на костер меня))))
МарфаВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
Марфа, я не патриот)) я вообще сейчас в другой стране живу))) на костер меня))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо на костёр! Нам такие люди нужны!
maria HIMERA boikovaВ ответ на Марфа
Марфа
Не надо на костёр! Нам такие люди нужны!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
до достали уже этими темами про Хэллоуин)) вот спецом буду отмечать теперь Самхэйн)))
МарфаВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
до достали уже этими темами про Хэллоуин)) вот спецом буду отмечать теперь Самхэйн)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поддержу! Я с вами!
maria HIMERA boikovaВ ответ на Марфа
Марфа
Поддержу! Я с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Марфа, тут сказали шо это ажно у нас имеет корни и называется ВЕЛЕСОВА НОЧЬ)) короче, вперед, к корням родины))))) точно вот отмечу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем