Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хэло, камрады!

Так сказать - ОТЧЕТ!Первым делом хочу выразить свою благодарность тем, кто посоветовал взять пантенол )
В условиях Африки для белокожих безголовых людей - необходимая вещь! )))
По поводу купальников - их должно быть много! (У меня было 4 - все были востребованы). Хорошо бы парочка таких, которых не жаль выбросить по итогу ) В-принципе, все советы пригодились, поэтому СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ, поучаствовавшим в моих сборах )))

Итак, Тунис. (Пишу исключительно свои впечатления). Сразу скажу, что ни на какие экскурсии не ездила, потому что денег было мало и чаша весов склонилась в сторону Талассо. Поэтому фотки никакие, но сами просили )

Морэ! Море все время волнуется, а не раз и не два. Полного штиля не бывает в принципе, максимум волны помельче. Лично меня немного притомило. Качаться на волнах прикольно, но плавать зачастую невозможно. Это из моих личных небольших, но минусов.

Климат. Сухой. Это первая в моей жизни страна, где выходишь из самолета и не пахнет ничем! Потом конечно настигает...в основном жасмин ) Кстати, именно там я его неожиданно полюбила )
Жары не чувствуется совсем, ибо ветер - ветер - ветер ( Привет профессору П, пугавшему невыносимой жарой за 40 ;) )

В самом отеле чисто, за пределами - бедно и грязно, увы...

Так как это первая арабская страна для меня, то несколько утомил очень ненавязчивый сервис и четкая направленность на вытягивание денег...я к таким вещам не привыкла...Плюс начался Рамадан, и аборигены были немного не в себе )

Собственно, все эти минусы вполне себе гасятся такими плюсами как СПА (я подсела и теперь есть куда ещё потратить денег )) ), очень легкой акклиматизацией ( совсем не почувствовала неудобств ни по приезду туда, ни по возвращению), ну и само расслабленное состояние отпуска у всех окружающих...

Возможно, я туда осенью съезжу...если не передумаю )




P.S. Собстно, самое большое впечатление на меня произвела белая сова, которая ухукала по утрам и летала по ночам и мурлыкающие голуби )
Марина Секачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Марина Секачева
Марина Секачева
Марина Секачева
Марина Секачева
Марина Секачева
Марина Секачева
Марина Секачева
Марина Секачева
СсылкаПожаловаться
Римская дорога
Марина СекачеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Римская дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! ) Умели же строить люди )
Марина Секачева
Марина Секачева
СсылкаПожаловаться
это что? остатки какой то постройки?
Марина СекачеваВ ответ на Фике
Фике
это что? остатки какой то постройки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В VIII веке до нашей эры здесь возникла колония финикийцев, которая постепенно превратилась в крупный торговый город, который существовал многие столетия, пережив периоды расцвета и упадка. В римский период здесь находился важный торговый порт, в городе размещался крупный римский гарнизон.
Впоследствии Махди стал оплотом пиратов, которых привлекало как географическое положение города, так и его оборонительные сооружения со стенами десятиметровой толщины. В XVI веке испанцы, желая лишить пиратов возможности укрываться в Махдиа, разрушили знаменитые стены. Единственное, что от них осталось, — это величественные городские ворота Скифа эль-Кахла (Темные ворота).(ниже)
Марина Секачева
В VIII веке до нашей эры здесь возникла колония финикийцев, которая постепенно превратилась в крупный торговый город, который существовал многие столетия, пережив периоды расцвета и упадка. В римский период здесь находился важный торговый порт, в городе размещался крупный римский гарнизон.
Впоследствии Махди стал оплотом пиратов, которых привлекало как географическое положение города, так и его оборонительные сооружения со стенами десятиметровой толщины. В XVI веке испанцы, желая лишить пиратов возможности укрываться в Махдиа, разрушили знаменитые стены. Единственное, что от них осталось, — это величественные городские ворота Скифа эль-Кахла (Темные ворота).(ниже)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясненько:)
что делается,ой!
ой спасибо.а то заниматься нечем! побольше фотовок накидай!
что делается,ой!
ой спасибо.а то заниматься нечем! побольше фотовок накидай!
СсылкаПожаловаться
А чёй та ты..лодыря гоняешь?
ВИШНЯ
гиде гиде такие волны чюдныя? я вот плавать них... а пакачаццо балшой любитиль....в аквапарги тока ради валнавова бассэина и ходю...
Марина СекачеваВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
гиде гиде такие волны чюдныя? я вот плавать них... а пакачаццо балшой любитиль....в аквапарги тока ради валнавова бассэина и ходю...
СсылкаПожаловаться
Тунис
LETО
а себя зафиксировала?
Марина СекачеваВ ответ на LETО
LETО
а себя зафиксировала?
СсылкаПожаловаться
Нэд
Марина Секачева
Нэд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и медвэд )))) сколько отдых в среднем обошёлся в доллорцах?
Марина СекачеваВ ответ на LETО
LETО
ну и медвэд )))) сколько отдых в среднем обошёлся в доллорцах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15 дней полупансион (завтрак-ужин) 35 000 рубов, 230 евро - талассо (минимальная программа), 100 баксов на всяко-разно + 60 евро алкоголь в дьютике
Марина Секачева
15 дней полупансион (завтрак-ужин) 35 000 рубов, 230 евро - талассо (минимальная программа), 100 баксов на всяко-разно + 60 евро алкоголь в дьютике
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всекла ...пардон... эти суммы все сложить? )))
Марина СекачеваВ ответ на LETО
LETО
не всекла ...пардон... эти суммы все сложить? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естессно
Марина Секачева
Естессно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
трындец ))
Марина СекачеваВ ответ на LETО
LETО
трындец ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Много-мало? )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем