Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хэлп! Не знаю, что делать с волосами.

Моя проблема в том, что у меня сильно выпадают волосы. Пробовала не расчесывать - только спутываются еще больше в колтуны. Расчесываю - ничего не меняется, смотрятся как поврежденные, жирные сосульки. У меня волосы кудрявые и расчесать их просто невозможно, они просто напросто выдираются из головы.  С каждым разом после мытья и расчесывания их становиться все меньше и меньше, я уже начинаю паниковать. Мою шампунем, потом наношу бальзам (сейчас пользуюсь Планета органика), все как положено, но это ничего не меняет. Смотрится все очень убого, несколько завитушек с левой и правой стороны (до плеч). Делаю крысиный хвостик сзади. Я не хочу облысеть! Маслами не могу лечить, потому что кожа головы быстро жирнится. Помогите советом, как мне их восстановить, чтобы они не повреждались дальше, не спутывались и не выпадали? Сил уже нет на них смотреть(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Галина Гооге
Стрижка поможет, уберите секущиеся кончики, см 3 будет попроще.
Марья
сходите к трихологу, витамины пропейте типа пантовигара (лучше чтобы врач назначил), шампунь хороший подберите от выпадения волос
Ekaterina
От выпадения волос хорошо помогает маска из хлеба бородинского. (Как и почему - не знаю)
Тихое счастьеВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
От выпадения волос хорошо помогает маска из хлеба бородинского. (Как и почему - не знаю)
СсылкаПожаловаться
потому что там - витамины группы В, опять же дрожжи))) все это можно употреблять и непосредственно, только мороки меньше
Галина Гооге
А еще есть маска с витаминами группы B и с алоэ, все это в кондиционр добавляется и на голову (посмотрите в инете) мне помогла маска, но есть один недостаток, как только голова становится мокрая, воняет витаминами.
Любовь Лисина
Очень хорошо помогает при повышенной жирности волос маска из разведённой сухой горчицы - минут 5-10, сколько выдержите жжение. Действительно, помогает! Надо поделать 1 раз в неделю раз 5. Очень помогает посушить волосы лёгкая " химия". Из масел лучше всего 1-го отжима оливковое чуть нагретое в плошке. Смывается очень хорошо и волосы начинают блестеть. Смажьте перед мытьём и под шапочку на 30 минут, смыть шампунем, прополоскать можно водой с лимонной кислотой или лимонным соком, на что есть деньги.
Любовь Лисина
Очень хорошо помогает при повышенной жирности волос маска из разведённой сухой горчицы - минут 5-10, сколько выдержите жжение. Действительно, помогает! Надо поделать 1 раз в неделю раз 5. Очень помогает посушить волосы лёгкая " химия". Из масел лучше всего 1-го отжима оливковое чуть нагретое в плошке. Смывается очень хорошо и волосы начинают блестеть. Смажьте перед мытьём и под шапочку на 30 минут, смыть шампунем, прополоскать можно водой с лимонной кислотой или лимонным соком, на что есть деньги.
СсылкаПожаловаться
а мне не то что не помогла эта маска - наоборот еще хуже стало...еще больше лезть стали и еще страшный зуд! но возможно я одна такая.
Любовь ЛисинаВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
а мне не то что не помогла эта маска - наоборот еще хуже стало...еще больше лезть стали и еще страшный зуд! но возможно я одна такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Реакция может быть разная...
kat_ch
К врачу срочно трихологу, дерматологу, эндокринологу!!!
Мышка
яблоки кушай
Тихое счастье
к врачу точно - исключить эндокринные проблемы... постараться реже мыть голову, а вот в шампунь советую добавлять каждый раз несколько капель масла иланг- иланга.... а вообще темы про волосы тут каждые два-три дня - поройтесь - там полно советов
Eva Avanessova
1. Пропейте комплекс витаминов группы В. Они здорово укрепляют волосяные луковицы.
2. Маска для волос 1: 1 ампула витамина В6+1 ампула витамина В12+1 гр. витамина С в пакетике+2 ст.л. репейного масла+2 ст.л. мёда (разогреть на водяной бане)+2 ст.л. любого бальзама для волос. Все смешать. Нанести на корни и волосы на 2 часа до мытья. На голову надеть целоф.шапочку и укутать полотенцем, чтобы был эффект бани. Смывается маска хорошо, т.к. в составе бальзам. Делать 1 раз в неделю.
3. Маска для волос 2.: 1 желток+2 ст.л. мёда+2ст.л. коньяка+2 ст.л. репейного масла+1-2 ст.л. бальзама для волос. Так же на голову шапочку + полотенце. Маску оставить на 4 часа до мытья. Рекомендуется делать 1-2 р. в неделю в зависимости от того, как часто Вы моете голову.
4. Полоскать волосы травами: аир+корень лопуха+ромашка+крапива. На литр воды берется горсть с горкой смеси из перечисленных трав.
Eva AvanessovaВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
1. Пропейте комплекс витаминов группы В. Они здорово укрепляют волосяные луковицы.
2. Маска для волос 1: 1 ампула витамина В6+1 ампула витамина В12+1 гр. витамина С в пакетике+2 ст.л. репейного масла+2 ст.л. мёда (разогреть на водяной бане)+2 ст.л. любого бальзама для волос. Все смешать. Нанести на корни и волосы на 2 часа до мытья. На голову надеть целоф.шапочку и укутать полотенцем, чтобы был эффект бани. Смывается маска хорошо, т.к. в составе бальзам. Делать 1 раз в неделю.
3. Маска для волос 2.: 1 желток+2 ст.л. мёда+2ст.л. коньяка+2 ст.л. репейного масла+1-2 ст.л. бальзама для волос. Так же на голову шапочку + полотенце. Маску оставить на 4 часа до мытья. Рекомендуется делать 1-2 р. в неделю в зависимости от того, как часто Вы моете голову.
4. Полоскать волосы травами: аир+корень лопуха+ромашка+крапива. На литр воды берется горсть с горкой смеси из перечисленных трав.
СсылкаПожаловаться
И еще... насколько я поняла это у Вас недавно появившаяся проблема. Это либо нервы, либо гормональный сбой... или щитовидка. Если в последнее время был какой-то стресс или сложный период в жизни, то Вам нужно отдохнуть... желательно на море. Море чудотворно. Если нет, то лучше к эндокринологу проверить щитовидку и сдать на гормоны.
Еще мне рассказывали про какие-то японские ампулы для укрепления луковиц и вообще для волос. Они продаются в профессиональных магазинах. Но я сама не пользовалась ими. Говорят, эффективно.
Всякие спреи для волос употреблять не рекомендуют, т.к. они сначала эффективны, а потом, когда перестаешь ими пользоваться, волосы начинают выпадать с удвоенной силой.
In Style
От этой проблемы хорошо помогает такая маска: 1 ст. ложка меда, один желток, 1 чайная ложка репейного масла. Маску наносим на сухие волосы на час-полтора под пленку и полотенце. Сделайте раза 3-4 и Вам поможет!
Анонимка
Никакие маски не помогут, это так, мертвому припарка. Признавайтесь, на диете сидите?
Вам нужно к терапевту, сдать анализ крови. По результатам анализа врач выпишет витамины.Скорей всего железо и витамины группы В.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Никакие маски не помогут, это так, мертвому припарка. Признавайтесь, на диете сидите?
Вам нужно к терапевту, сдать анализ крови. По результатам анализа врач выпишет витамины.Скорей всего железо и витамины группы В.
СсылкаПожаловаться
Ну и постричься придется.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Никакие маски не помогут, это так, мертвому припарка. Признавайтесь, на диете сидите?
Вам нужно к терапевту, сдать анализ крови. По результатам анализа врач выпишет витамины.Скорей всего железо и витамины группы В.
СсылкаПожаловаться
Точно!
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Никакие маски не помогут, это так, мертвому припарка. Признавайтесь, на диете сидите?
Вам нужно к терапевту, сдать анализ крови. По результатам анализа врач выпишет витамины.Скорей всего железо и витамины группы В.
СсылкаПожаловаться
Никогда на диетах не сидела, ем все подряд, но вот витаминов скорее всего не хвватает
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда на диетах не сидела, ем все подряд, но вот витаминов скорее всего не хвватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило у нормальных здоровых людей это он низкого гемоглобина (недостатка железа) и недостатка витаминов группы В.
В любом случае только врач и анализ крови покажет что-то.
Надежда Алексеевна
А раньше как было? И, не уж- то кондиционер для непослушных волос не помогает?
Надежда Алексеевна
А раньше как было? И, не уж- то кондиционер для непослушных волос не помогает?
СсылкаПожаловаться
Примерно где то год назад они были значительно гуще, выпадали, но я как то не обращала внимания, а теперь совсем испортились и истончились, вид ужасный. Когда мою голову волосы вытягиваются с концов, надоела уже эта линька.
RedfoxLara
маски не помогли мне никакие совсем, пропила витамины (пантовигар) + серия шампунь, ополаскиватель, тоник Plantur 39 с кофеином.
Любовь ЛисинаВ ответ на RedfoxLara
RedfoxLara
маски не помогли мне никакие совсем, пропила витамины (пантовигар) + серия шампунь, ополаскиватель, тоник Plantur 39 с кофеином.
СсылкаПожаловаться
Надо к эндокринологу . Опять же нервы!.... Давно были в отпуске?!
Cherry
поищите рецепты масок из масел. я зимой волосы сильно сожгла домашним окрашиванием, маску из репейного масла сделала, на 2 часа, волосы восстановила (нисколько не преувеличиваю при чем).
Panthera tigris
1. Пройти медобследование - если сильно лезут волосы, наверняка со здоровьем что-то не так!
2. Обратить внимание на питание. Зачастую состояние волос резко ухудшается из-за неправильного питания.
Ну а потом - витамины, маски и все прочее. Если проблема с волосами возникла из-за первых двух пунктов - витамины и маски не помогут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем