Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите придумать в школу отмазку)))

всем здравствуйте! так сложилось, что по семейным обстоятельствам надо сына-первоклассника забрать на пару месяцев из школы и уехать в другую страну. честно подошла к учительнице - как сделать, говорю. может, оформить обучение по индивидуальному плану? - нет, говорит, директор так не отпустит. и по семейным обстоятельствам по заявлению моему - не отпустит. говорю, а как люди делают? - пишут заяву, что забирают ребенка в санаторий, тогда отпустит. но я что-то не горю желанием... во-первых, а вдруг путевку потребует показать? во-вторых, какой санаторий на два месяца... 
сын часто болеет. в принципе, можно прикопаться, что болеет, и настаивать на индивидуальном плане... это мой последний патрон))) а может, кто сталкивался с такой ситуацией - что говорили в школе, как оформляли забирание детя? с учебой проблем нет ровно никаких, все равно с болезнями практически дома учимся, когда в школе - получает устные "отлично" (письменные не положено))) 
как, как его правильно забрать, чтоб поменьше мук и скандалов?)))
татьяна архипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Александр Петров
сленгово -пошлая подстава
муть-одно слово!!!!
Александр Петров
сленгово -пошлая подстава
муть-одно слово!!!!
СсылкаПожаловаться
коктейльная муть
Александр ПетровВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
коктейльная муть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счас и бензиновая подтянется-будет полный набор!!!
Александр Петров
счас и бензиновая подтянется-будет полный набор!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не бузи, она клёвая )
Aya Pon
не бузи, она клёвая )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пошлятину и дурь интернет выставляет -
Александр Петров
пошлятину и дурь интернет выставляет -
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не свисти ))
Aya Pon
не свисти ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и с такими речами хочешь скайпиться..и с такой подругой
скажи мне ,кто твоя подруга-я скажу,кто ты
Александр Петров
и с такими речами хочешь скайпиться..и с такой подругой
скажи мне ,кто твоя подруга-я скажу,кто ты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да канеш))
)))
Может временно домашнее обучение оформить или экстернат?
Александр ПетровВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
не нужно искать отлынивай и уходов-положено быть в школе-должен быть в школе
татьяна архиповаВ ответ на )))
)))
СсылкаПожаловаться
так вот, проблема в том, что директор наш очень против семейного обучения. мне сказали, если бы еще с сентября - был бы маааленький шанс))), а в середине года - дохлый номер. по закону в принципе можно выбить... но я надеюсь, может есть менее скандальный способ - ведь сыну в эту школу возвращаться потом)))
татьяна архипова
так вот, проблема в том, что директор наш очень против семейного обучения. мне сказали, если бы еще с сентября - был бы маааленький шанс))), а в середине года - дохлый номер. по закону в принципе можно выбить... но я надеюсь, может есть менее скандальный способ - ведь сыну в эту школу возвращаться потом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой в Орленок на месяц уезжал с театральной студией, просто заявление написала, что беру ответственность за усвоение учебной программы на себя и все. Правда, давненько это было, лет 7 назад.
татьяна архиповаВ ответ на )))
)))
Мой в Орленок на месяц уезжал с театральной студией, просто заявление написала, что беру ответственность за усвоение учебной программы на себя и все. Правда, давненько это было, лет 7 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. тут присоветовали в отдел образования сходить сдаться - вот и спрошу, можно ли просто написать что-то в этом роде.
Бет Мидлер
ну так возьмите справку у врача, что на индивидуалке и все
ЛапочкаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
Ее ж не всем дают. Есть перечень болезней
Бет МидлерВ ответ на Лапочка
Лапочка
Ее ж не всем дают. Есть перечень болезней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам было "проще". дочь переломала ноги и нам дали эту справку
татьяна архиповаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нам было "проще". дочь переломала ноги и нам дали эту справку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужас какой!
тут конечно без вариантов.
Dika ЯВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
Подкупить врача(если никак объяснить нельзя)А вообще страшно,когда школа,как Гестапо.
татьяна архиповаВ ответ на Dika Я
Dika Я
Подкупить врача(если никак объяснить нельзя)А вообще страшно,когда школа,как Гестапо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вообще уголовный кодекс))) уж лучше это... с директором пободаться, тогда хоть закон на твоей стороне)))
Лапочка
Мы увозили за границу в учебный год, но на меньшее время (3 недели). Писали кучу бумаг для школы. Но это давно было.
татьяна архиповаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Мы увозили за границу в учебный год, но на меньшее время (3 недели). Писали кучу бумаг для школы. Но это давно было.
СсылкаПожаловаться
а каких, не вспомните? может, я им хоть намекну, что могу написать то-то и то-то...
ЛапочкаВ ответ на татьяна архипова
татьяна архипова
а каких, не вспомните? может, я им хоть намекну, что могу написать то-то и то-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа несем ответственность за жизнь и здоровье и т.п. У директора были бланки, мы только заполняли. Мои в гимназии тогда учились.
татьяна архиповаВ ответ на Лапочка
Лапочка
Типа несем ответственность за жизнь и здоровье и т.п. У директора были бланки, мы только заполняли. Мои в гимназии тогда учились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
Michelle-MA-bell
Мне бы Ваши проблемы...
мария петрова
второй год ребенку обеспечен. это школа а не хрен знает что
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем