Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

HLA типирование и планирование беременности

Прошу помощь зала. Обследовалась на тему проблем с вынашиванием беременности ( была ЗБ, обнаружили аутоимунные проблемы), "на всякий случай" сделали еще и HLA типирование пары. В результате - 5 совпадений по  HLA 2-го типа. Генетик сказала, что это "корректируется" вливаниями иммуноглобулина, но я конечно в шоке. Опросила всех знакомых, перевернула весь интернет, поняла только, что "проблема есть", но насколько "работает" иммуноглобулин в таких случаях - так и непонятно. Пожалуйста - если кто-то с этим сталкивался - поделитесь опытом. Помогло ли.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Енотик Филя
не практикуем-с
Лагерта Лодброк
Это генетическое заболевание? Анэмбрионии не было? может вам просто не повезло, один раз не показатель. Пробуйте еще и удачи!
Аноним
причину ЗБ выявили, с типированием не связана она. но - насколько я понимаю - этот фактор тоже может иметь значение для будущих "попыток". поэтому пытаюсь понять насколько это "сурово".
Надежда Борщевская (Полунина)
Попробуйте обсудить это со своим гинекологом. Думаю специалист в области рождения и вынашивания детей вам скажет больше. И сможет объяснить все что вас интересует.
Надежда Борщевская (Полунина)
Попробуйте обсудить это со своим гинекологом. Думаю специалист в области рождения и вынашивания детей вам скажет больше. И сможет объяснить все что вас интересует.
СсылкаПожаловаться
специалист сказал "все будет нормально" и ободряюще улыбнулся, от чего мне стало просто страшно. а гинеколог мой - когда результаты анализов этих увидел - сказал нечто на тему того, что это "контрольный выстрел" и что " у меня была такая пара, расстались, быстро нашли других мужа и жену и прекрасно тутже родили". я же не просто так, не заходя ко врачам, у форума спрашиваю.
Наталья
У нас тоже был плохой. И СКЛ и д-димер. И капельницы делали и ЛИТы. Теперь 2 детей.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
У нас тоже был плохой. И СКЛ и д-димер. И капельницы делали и ЛИТы. Теперь 2 детей.
СсылкаПожаловаться
спасибо за отклик. а то я уже совсем расстроилась
Вафелька
Все верно вам сказали, я вам как генетик говорю.
Лимфоцитоиммунотерапия и все ок.
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Все верно вам сказали, я вам как генетик говорю.
Лимфоцитоиммунотерапия и все ок.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем