Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хламидиоз

Здраствуйте!!У меня такая ситуация,с моим молодым человеком мы больше 4 лет ,начали встречаться, когда мне было 15 ему 16,он у меня единственный и я ему не изменяла!!Тут я пошла к гинекологу на плановую проверку и сдала анализы, и через какое это время мне сказали у вас хламидиоз!!С того момента как началась половая жизнь у нас мы ничем не предохранялись, он говорил, что я у него единственная!!Любит меня безумно, до потери сознания и ревнует.Конечно же сердце забилось сильнее, паника и обида. Пришла к молодому человеку, все рассказала , он говорит я тебе не изменял это ты изменяла мне, при этом к врачу идти сдавать анализы не хочет, может и пойдет , а мне не говорит и наверно мы расстанемся!!Предложила лечится вместе, он не хочет!!Подскажите , что делать, сейчас я не соображаю!!Дайте пожалуйста совет!!Верить ему или нет??В интернете много читала, даже находила случаи ,что заражались этим не через половой контакт!!
markina-inna@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Мамонтенок
я заканчиваю мед.академию и скажу вам, что заразились вы от него.есть конечно шанс, что вы заразились не при половом контакте, только если после больного человека взяли мокрое полотенце и засунули себе в то место и то 5%вероятность.этот возбудитель погибает в открытой среде.живет только в половых органах.можете не верить, многие пациентки нам не верят, но мы то это не придумали.так оно и есть
markina-inna@mail.ruВ ответ на Мамонтенок
Мамонтенок
я заканчиваю мед.академию и скажу вам, что заразились вы от него.есть конечно шанс, что вы заразились не при половом контакте, только если после больного человека взяли мокрое полотенце и засунули себе в то место и то 5%вероятность.этот возбудитель погибает в открытой среде.живет только в половых органах.можете не верить, многие пациентки нам не верят, но мы то это не придумали.так оно и есть
СсылкаПожаловаться
просто дело еще в том, что мамин друг заразил мою маму хламидиозом и она не знала, а я порой могла брать ее полотенце или спать на ее кровате
МамонтенокВ ответ на markina-inna@mail.ru
markina-inna@mail.ru
просто дело еще в том, что мамин друг заразил мою маму хламидиозом и она не знала, а я порой могла брать ее полотенце или спать на ее кровате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ищете ему опровдание, тогда незачем спрашивать здесь.такое заражение возможно, но только если вы несозревшая девочка.так как у маленьких девочек кислотность и микрофлора влагалища отличается от взрослых и они не способны противостоять таким инфекциям и заражаться через мамины выделения оставленные на полотенце, и то если они попадут во влагалище.у больших девочек кислотность и микрофлора другая они часто не заражаются даже при половом контакте одноразовом, а уж если заразились, то это 99% от своего полового партнера.вас должно уже напрячь то, что он не хочет идти к врачу.идите лечитесь и подумайте о том, что вам еще детишек нужно здоровых родить
Анна *****В ответ на Мамонтенок
Мамонтенок
вы ищете ему опровдание, тогда незачем спрашивать здесь.такое заражение возможно, но только если вы несозревшая девочка.так как у маленьких девочек кислотность и микрофлора влагалища отличается от взрослых и они не способны противостоять таким инфекциям и заражаться через мамины выделения оставленные на полотенце, и то если они попадут во влагалище.у больших девочек кислотность и микрофлора другая они часто не заражаются даже при половом контакте одноразовом, а уж если заразились, то это 99% от своего полового партнера.вас должно уже напрячь то, что он не хочет идти к врачу.идите лечитесь и подумайте о том, что вам еще детишек нужно здоровых родить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже хотела сказать тоже самое.Девушка,не обязательно,что Ваш парень Вам изменил.МОжет,он давно болеет,но от Вас скрыл.И наврал,что Вы у него превая.
Befana
ОООООО,,,,хламидиоз. Гадость редкая. Часто долгое время протекает без симптомов. Можно долго его в себе носить и не догадываться. Заразиться не половым путем очень сложно. Но теоретически маленький шанс есть. Хочет ваш парень идти к врачу или нет - это неважно. Если не пойдет, обрывайте отношения, что за дела, вы будете лечиться, а он вас заражать по новой снова и снова. Скорее всего, так, со стороны, накосячил он где-то, жареным запахло, он боится, не знает, как вести себя....Хламидиоз лечится долго и нудно. Я чуть ли не год лечилась. Все делаю, а сдаю контроль - опять плохо....))))
Анастасия Колибан
У меня типа вашего заболевания - мекоплазмы, они самые простейшие бактрии. До доставляют неудобство. Но я сама виновата, я изменила и парня своего заразила, Такие болезни действительно только половым путем передаются. Спустя 4 года отношения измена - это не повод для расставаний. Если вы его любите и сможете смириться с этим фактом измены, то все будет хорошо.
Ваша ситуация обратна моей. Мне мой МЧ простил, но как говорится, простить можно, забыть нельзя. Мой вообще в лице меняется, когда заходит разговор на эту тему.
Так что вы сами дума1те, сможете или нет. Стоит ли ваша любовь этой жертвы. Только он ее оценить должен и в ногах у вас валяться, прощения просить
Анна Романова
Вот именно, может вы у него не первая...но сейчас главное - вылечиться. Если, как вы пишите он вас безумно любит, то должен вместе с вами лечиться, потому как эта зараза у него тоже точно есть. Я давно была в аналогичной ситуации и у нас хватило мозгов вместе пройти курс лечения, и до сих пор мы вместе. Если вы любите друг друга и не хотите расставаться, то любыми способами необходимо уговорить МЧ на совметное лечение, и теперь уже не надо заморачиваться откуда это взялось, поздно. Удачи вам!
Елена Жосан
К чему эти обиды и предьявы. Пролечитесь вдвоем и всего делов. Вот бы я еще нервы себе мотала из-за каких-то там хломидий
АннаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
К чему эти обиды и предьявы. Пролечитесь вдвоем и всего делов. Вот бы я еще нервы себе мотала из-за каких-то там хломидий
СсылкаПожаловаться
не говорите :)))
ДжулиВ ответ на Анна
Анна
не говорите :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) это точно)))))
Mila
Хламидиозом каждый год инфицируется около 100 млн. человек в мире. В России хламидиями инфицирована треть женщин и около 50% мужчин активного сексуального возраста.

Официальная статистика! Нечего и расстраиваться!)))))
Анна
сделайте ему распечатку из инета что хламидиоз передается бытовым путем! и он и вы могли допустим заразится посетив общественный туалет! ничего страшного в хламидиозе нет! да, неприятно! но это лечится!!!!но и ему тоже обязательно надо обследоватся на хламидии! потому что если вы вылечитесь а он нет! он рискует вас снова заразить!!!
Gold_Vika
А есть какие-то симтомы при этой болезни?
Ирина
Вообще врач мне говорила, что хламидии живут в организме человека всегда и когда ослабевает иммунитет, они запросто могут размножится, вот и все дела. Не переживайте, уговорите пролечиться, хотя бы потому, что он вас любит и может снова заразить после вашего лечения.
Валерия НовокшоноваВ ответ на Ирина
Ирина
Вообще врач мне говорила, что хламидии живут в организме человека всегда и когда ослабевает иммунитет, они запросто могут размножится, вот и все дела. Не переживайте, уговорите пролечиться, хотя бы потому, что он вас любит и может снова заразить после вашего лечения.
СсылкаПожаловаться
Во-во и я про это слышала... У меня бывший тоже как то где то словил, а предъявлять претензии стал мне. Но я то чиста была)))). Сделали анализы. у него бактерий полно, у меня ни одной штучки. Он продечился, ну а я то что? я ж типа не болею. Через пол года - снова фигня какая то. У него все плохо, сдаем анализы - я стерильна практически... Когда расстались, пошла к гинекологу. попросила взять анализы на все, что только можно. И вот тут он мне объяснил. Что у хламидиоза, как и у многих инфекций есть инкубационный период, в который он не проявляется, но стоит иммунитету упасть, как на тебе, вот он!!!!В моем же случае, мой иммунитет просто не давал ему шансов на существование, и когда начали вспоминать, какие я лекарства принимала в тот период, выяснилось, что Биопарокс, который прописывают при гаймарите убивает и вирус хламидиоза. так что если он у меня и был в зачаточной стадии, его уже нет. все анализы отрицательны.
Наташа СеменоваВ ответ на Валерия Новокшонова
Валерия Новокшонова
Во-во и я про это слышала... У меня бывший тоже как то где то словил, а предъявлять претензии стал мне. Но я то чиста была)))). Сделали анализы. у него бактерий полно, у меня ни одной штучки. Он продечился, ну а я то что? я ж типа не болею. Через пол года - снова фигня какая то. У него все плохо, сдаем анализы - я стерильна практически... Когда расстались, пошла к гинекологу. попросила взять анализы на все, что только можно. И вот тут он мне объяснил. Что у хламидиоза, как и у многих инфекций есть инкубационный период, в который он не проявляется, но стоит иммунитету упасть, как на тебе, вот он!!!!В моем же случае, мой иммунитет просто не давал ему шансов на существование, и когда начали вспоминать, какие я лекарства принимала в тот период, выяснилось, что Биопарокс, который прописывают при гаймарите убивает и вирус хламидиоза. так что если он у меня и был в зачаточной стадии, его уже нет. все анализы отрицательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бу-гага!!!!))))) Биопарокс (фузифуджина) в ГОРЛО пшикают!))))))))))))
Валерия НовокшоноваВ ответ на Наташа Семенова
Наташа Семенова
Бу-гага!!!!))))) Биопарокс (фузифуджина) в ГОРЛО пшикают!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну для начала в упаковке Биопарокса две насадки на флакон "в нос" и "в горло" я простите писала, что его в какое то другое место пшикала? у меня гайморит был, а не что то другое. Удивлю Вас, но антибиотики, которым является биопарокс действуют на весь организм, а не только на то место куда "пшикают"... И так, для общего развития: Хламидиоз в огромном исле случаев проявляется как ни странно на глазах, и многие думают, что это гайморит... Эт мне врач сказал и я склонна ему верить.
Валерия Новокшонова
ну для начала в упаковке Биопарокса две насадки на флакон "в нос" и "в горло" я простите писала, что его в какое то другое место пшикала? у меня гайморит был, а не что то другое. Удивлю Вас, но антибиотики, которым является биопарокс действуют на весь организм, а не только на то место куда "пшикают"... И так, для общего развития: Хламидиоз в огромном исле случаев проявляется как ни странно на глазах, и многие думают, что это гайморит... Эт мне врач сказал и я склонна ему верить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вроде тоже не гворила что вы его в какое-то другое место пшикали))))))
П.С. Если гнойные выделения на глазах - это коньюктивит. А гайморит - это застой слизи в гайморовых пазухах, отсюда и название)
Helen
Вопрос по теме: при сдаче анализов оказалась отметка 3 на хламидиоз. Врач сказала, что лечиться сейчас не нужно, т.к. антибиотиками все нахрен убью там. Меня это немного насторожило: ну как так не лечить? ЕСть ли способ лечения без антибиотиков? Или же ждать пока там рассадник в 10 баллов будет?? Ужос, так неприятно(
marina1349
Не переживайте так.
Сдайте анализы ещё в 2-3 клиниках, желательно государственных. Многие врачи сейчас специально "находят" у людей букеты ЗППП , чтобы потом их успешно "лечить" и выписывать дорогущие вредные лекарства.
Часто антитела на хламидии обнаруживают в крови тех, у кого дома есть кошки-собаки. Это -нормально.
Mila
Вообще рекомендуют лечить хламидиоз, если хочешь стать мамой (при беременности). В остальных случаях он практически безвреден.
Наташа СеменоваВ ответ на Mila
Mila
Вообще рекомендуют лечить хламидиоз, если хочешь стать мамой (при беременности). В остальных случаях он практически безвреден.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, не соглашусь с Вами. Хламидии - как и многие инфекции - возбудители восполительных процессов. Грубо говоря, с циститами часто придется сталкиватся - это как минимум. А от воспалительных процессов в женском организме могут пойти спайки и т.д.
Наташа Семенова
Боюсь, не соглашусь с Вами. Хламидии - как и многие инфекции - возбудители восполительных процессов. Грубо говоря, с циститами часто придется сталкиватся - это как минимум. А от воспалительных процессов в женском организме могут пойти спайки и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, не соглашусь с Вами. Хламидии - как и многие инфекции - возбудители восполительных процессов. Грубо говоря, с циститами часто придется сталкиватся - это как минимум. А от воспалительных процессов в женском организме могут пойти спайки и т.д.

Честно говоря, саму это никогда не касалось, а вот подруга об этом говорила...Поэтому спорить не буду.
Наташа СеменоваВ ответ на Mila
Mila
Боюсь, не соглашусь с Вами. Хламидии - как и многие инфекции - возбудители восполительных процессов. Грубо говоря, с циститами часто придется сталкиватся - это как минимум. А от воспалительных процессов в женском организме могут пойти спайки и т.д.

Честно говоря, саму это никогда не касалось, а вот подруга об этом говорила...Поэтому спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава Богу. Здоровья Вам!
Наташа Семенова
У меня аналогично. Первые друг у друга. И - опа, уреаплазмы нашли. Решили, что бытовой случай. Правда, споров о лечении не было - пролечились оба, вместе. Потом претензии, у кого этот бытовой был и кто кого заразил. Был огромный конфликт на этой почве. Почти расстались. Вернула. Потихоньку восстанавливаем отношения. У меня был цистит на фоне уреаплазмы, сейчас кучу всего лечу.
Мой совет:
1. сдайте анализы в инвитро - очень хорошая независимая лаборатория.
2. если дорог - уговори пролечится. Потом вместе сдадите анализы. А пока старайся избегать "языка претензий", старайся вести решение проблемы, а не копатся в её причине. Важно не наделать глупостей и не нанести ненужную боль любимому. Потом всё встанет на свои места.

П.С. если честно, поведение твоего МЧ настараживает. По твоим словам его как будто за хвост поймали. Постарайся вывести сейчас ваши отношения на уровень "спокойных" и по чаще присматривайся к нему. Всё сама поймешь - изменил или нет. Смотри на его заботу о тебе, на внимание к твоему здоровью, как часто интерсуется твоим самочувствием, и т.д.
Кстати, его понять тоже можно. Если он тебе действительно не изменял, то он просто в шоке от этой гадости (я по своему сужу). Вот и гонит фигню всякую. Да, не мужское это поведение. Но... Слушай свое сердце)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем