Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлеб НАШ насущный.

Известного проповедника Яна Гуса сожгли.Церковь,основной владелец всех материальных благ тогда,испугалась его проповедей и толкований священных книг.Молитва про "хлеб НАШ насущный" разве не о том,что хлеб НАШ насущный,блага общие,а не одного человека?Сожгли в итоге.Но ничего не меняется.лишь 550 000 россиян имеют доход = 10млн рублей в год и более,а остальные?как они живут?каждый седьмой в стране за чертой бедности.Почему так?Одни покупают яхты за 600 млн,им все мало,другие на это смотрят.Мне не нравится такой мир.
Лариса 36
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
In Style
Меняй его!
A
Почему так - читайте "Капитал".
Дмитрий СмирновВ ответ на A
A
Почему так - читайте "Капитал".
СсылкаПожаловаться
Опредили. ) Тогда просто плюсуюсь. +++
Анна СавельеваВ ответ на A
A
Почему так - читайте "Капитал".
СсылкаПожаловаться
Агааа. И я тоже самое хотела.
написать.
а а
Бог даёт испытание богатством..нам он не дал, радуйтесь
Лариса 36
Как?
Лариса 36В ответ на Лариса 36
Лариса 36
Как?
СсылкаПожаловаться
Менять такой мир?
Анна СавельеваВ ответ на Лариса 36
Лариса 36
Менять такой мир?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даешь Землю Крестьянам, Фабрики-Рабочим? Что-то подобное мы уже проходили... И Пролетарии всех Стран-Пролетели...)))) Несправедливость в чем? Что одни могут заработать, а другим Бог ума не дал? или упорства, настойчивости, удачливости? Ну-ну. Давайте заново уравниловку устраивать...Тока вспоминайте, чем это кончилось ранее.)))
Лариса 36В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Даешь Землю Крестьянам, Фабрики-Рабочим? Что-то подобное мы уже проходили... И Пролетарии всех Стран-Пролетели...)))) Несправедливость в чем? Что одни могут заработать, а другим Бог ума не дал? или упорства, настойчивости, удачливости? Ну-ну. Давайте заново уравниловку устраивать...Тока вспоминайте, чем это кончилось ранее.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заработать или украсть?
Татьяна СВ ответ на Лариса 36
Лариса 36
Заработать или украсть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно! кто из чиновников и политиков нынешних ЗАРАБОТАЛ на авто за несколько миллионов рублей? на квартиры в Москве и за границей, отдых на Мальдивах? постоянно слышу, как надо то тому, то этому дать "откат" (взятку сейчас так называют)...
Анна СавельеваВ ответ на Лариса 36
Лариса 36
Заработать или украсть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте по существу. Кто-то ведь именно ЗАРАБАТЫВАЕТ. Или вы считаете, что кто покупает яхты, обязательно деньги украл? Я против воровства, естессно.
Лариса 36В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Давайте по существу. Кто-то ведь именно ЗАРАБАТЫВАЕТ. Или вы считаете, что кто покупает яхты, обязательно деньги украл? Я против воровства, естессно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы верите в это ?
Анна СавельеваВ ответ на Лариса 36
Лариса 36
Вы верите в это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я смотрю, диалог односторонний какой-то.
Ника ВалуевВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Давайте по существу. Кто-то ведь именно ЗАРАБАТЫВАЕТ. Или вы считаете, что кто покупает яхты, обязательно деньги украл? Я против воровства, естессно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такие, которые их(деньги) получают, не зарабатывают, а именно ПОЛУЧАЮТ. Что Сечин сделал такого, чтобы иметь миллионы? НИЧЕГО. И таких как сечин полным полно. Я лично не против того, чтобы Калашников был бы миллионером, но я против того, чтобы какой-то сечин стал миллионером.
Анна СавельеваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
есть такие, которые их(деньги) получают, не зарабатывают, а именно ПОЛУЧАЮТ. Что Сечин сделал такого, чтобы иметь миллионы? НИЧЕГО. И таких как сечин полным полно. Я лично не против того, чтобы Калашников был бы миллионером, но я против того, чтобы какой-то сечин стал миллионером.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да насчет этих-то понятно. И много таких. Мы сейчас о чем речь ведем-дама пишет о несправедливости, что одним-все, другим-ничего..А сидеть и жаловаться-как это на нас похоже. Ну я и вопросила: Что она, хочет революцию устроить? А ответа не получаю. Все знают, что ничего не изменится, если сидеть и ныть. А вы что предлагаете?
Ника ВалуевВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да насчет этих-то понятно. И много таких. Мы сейчас о чем речь ведем-дама пишет о несправедливости, что одним-все, другим-ничего..А сидеть и жаловаться-как это на нас похоже. Ну я и вопросила: Что она, хочет революцию устроить? А ответа не получаю. Все знают, что ничего не изменится, если сидеть и ныть. А вы что предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор как раз пишет о таких как сечин. Те, кто квартиры ремонтирует, яхту за 600 миллионов не купит. Пусть богатеет Касперский, нет проблем, но богачи типа сечина не правильно.
Анна СавельеваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
автор как раз пишет о таких как сечин. Те, кто квартиры ремонтирует, яхту за 600 миллионов не купит. Пусть богатеет Касперский, нет проблем, но богачи типа сечина не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так и что с этим делать? Какие предложения? Типа того, что Бог рассудит, не пойдет. Конкретно.)))
Ника ВалуевВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну так и что с этим делать? Какие предложения? Типа того, что Бог рассудит, не пойдет. Конкретно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уже ничего не исправишь, придется просто пережить этот период и сдохнуть с мыслью о том, что воры тоже рано или поздно сдохнут.
Анна Савельева
Даешь Землю Крестьянам, Фабрики-Рабочим? Что-то подобное мы уже проходили... И Пролетарии всех Стран-Пролетели...)))) Несправедливость в чем? Что одни могут заработать, а другим Бог ума не дал? или упорства, настойчивости, удачливости? Ну-ну. Давайте заново уравниловку устраивать...Тока вспоминайте, чем это кончилось ранее.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Богатство, да и просто безбедная жизнь, не всегда зарабатываются. Это автор имел в ввиду.
Анна СавельеваВ ответ на N
N
Богатство, да и просто безбедная жизнь, не всегда зарабатываются. Это автор имел в ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж пояснили мне уже. Тут соглашусь. А что с этим делать и как бороться?
Анна Савельева
Да уж пояснили мне уже. Тут соглашусь. А что с этим делать и как бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда человек вкалывает и получает -тут все сходится, он заработал свои миллионы. А когда вот просто так досталось (отжал у государства, папа-мама все на блюдечке и т.д.) тут я не знаю как. Мир вообще несправедлив. Остается уповать, что это им как-нибудь да аукнется.
Лариса 36В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да уж пояснили мне уже. Тут соглашусь. А что с этим делать и как бороться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю.
Председатель Колхоза
Одни работают, другие плачутся!
Председатель Колхоза
Одни работают, другие плачутся!
СсылкаПожаловаться
Инигавари!
Председатель Колхоза
Одни работают, другие плачутся!
СсылкаПожаловаться
1% владеет,99% смотрят.несправедливо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем