Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлебная диета


В чем суть: ну не бывает так, чтобы, питаясь плюшками, оставаться при этом грациозным «сухариком» — наверняка в результате получится только «пышка», резонно подумаете вы. Тем не менее, в списке необычных, но вполне себе эффективных диет нашлось местечко и для хлебной, которую разработала израильский диетолог, член Нью-Йоркской академии наук, писатель, автор диетологического бестселлера «Ешьте хлеб и худейте» Ольга Раз. В Израиле проводились исследования, доказавшие, что прием пищи, состоящей из хлеба, повышает уровень серотонина в нашем организме. Серотонин – это гормон счастья, отвечающий не только за сопротивляемость стрессам, но и за чувство сытости. Потребляя правильный, цельнозерновой хлеб, мы получаем сложные углеводы, которые долго перевариваются, насыщая организм.

Что в тарелке: нам понадобится хлеб из цельнозерновой муки – это лечебный продукт, полезный при ожирении, сахарном диабете, атеросклерозе, он способствует выведения из организма солей тяжелых металлов и радиоактивных веществ. Можно экспериментировать с диетическими хлебцами (чередовать, например). А вот о белом хлебе лучше забыть. Потому как сдоба повышает уровень сахара в крови и сдвигает уровень ph-среды в кислую сторону, что плохо сказывается на работе желудочно-кишечного тракта.

На первом этапе диеты (который длится 1—2 недели) разрешается съедать 8—12 кусочков хлеба (женщинам) и 12—16 (мужчинам) ежедневно. Принимать пищу следует каждые 2—3 часа. На хлебушек можно намазывать тертое авокадо, обезжиренный творог с зеленью, класть кусочек нежирной рыбки. Раз в день можно съедать 200 граммов йогурта и какой-нибудь фрукт с низким гликемическим индексом (лучше всего яблоко или сливу — их фруктоза не сильно влияет на изменение уровня глюкозы в крови). Трижды в неделю – готовим рыбу с овощами (лучше на пару или запекать). А вот сладости, крупы, картошка, алкоголь – это табу.

На первом этапе диеты вы можете потерять до 5 килограммов лишнего веса. Спустя две недели (столько длится первый этап) питание можно немного разнообразить – аккуратно и по чуть-чуть добавить макароны из твердых сортов пшеницы, бурый рис, гречку.

Противопоказания: наличие любого заболевания желудочно-кишечного тракта – подов для того, чтобы не начинать диету без консультации с доктором.

Хлебная диета: примерное меню

На один день
ЗавтракТарелка овсяной каши без сахара, кусок хлеба, чашка чая.
ЛанчБутерброды из хлеба и обезжиренного творога.
ОбедТушеная капуста. Салат из свеклы. Хлеб.
ПолдникХлеб с тертым яблоком.
УжинСтакан кефира.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Алла Соушек
Классная диетка! Жаль. что только на один день.А на неделю можно?
Кися
Можно.это примерное меню на 1 день.чтоб знать как примерно питаться. а там и чередовать можно и заменять.
Алла Соушек
Если не трудно,Кися,как на неделю диета выглядит?
Алла Соушек
Я так примерно и питаюсь, а вес и ныне там.Рост 1.60,а вес-81.Мне все говорят,что всему виной является хлеб,а я без него вкуса продуктов не понимаю.
Зоя Кличева
у меня диабет и хлеб мне не рекомендуют, а я без него вообще несчастный человек. что делать?
Мария Сергеевна Борисова
Зоя, вам можно черный хлеб, ржаной!!! При диабете хлеб, можно имено такой и в меру.
Орифлейм Света Лихачева
нужно попробовать
Maria Gutu
Мария 11марта 2015
Все диеты без хлеба , а здесь можно поласомится . Сросибо !
Маша Молотова
А я похудела на диете декана на 13,5кг, но хлеб там только на этапе закрепления, и с этого момента вес не снижается.
Olen'kaZara
Довольно быстро похудела по сравнению с прошлыми потугами с программой диета похудей Николая Неронова! Весь курс курировался им самим дистанционно! И с этой диетой мне не пришлось во многом отказывать себе, просто добавила зальные упражнения 1 раз в неделю и правильно питалась по назначениям курса, а что самое интересное даже после 18.00))
Ирина Волкова
Какая же это ХЛЕБНАЯ диета?! Просто специалист (?) предлагает ограничить количество пищи и некоторых продуктов! Кто же этого не знает?! Ешьте меньше и чаще, вот и все. Даже не смешно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем