Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлебное дерево

Каковы плоды на вкус и почему оно хлебное
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Комментарий удален.Почему?
Всем ПриветВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
совершенно верно.. ну а булочка та, с двумя ягодками-ичками, и уже разрезаннная))
АнонимВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
а если без иронии и шуток
Мото Леди
Я не пробовала, видела в передаче, оно съедобное. Хле́бное де́рево (лат. Artocarpus altilis) —однодомное дерево семейства Тутовые, вид рода Артокарпус. Его родиной считается Новая Гвинея, откудаполинезийцы завезли его на островаОкеании.

Английский мореплаватель Уильям Дампир стал первым, кто в конце XVII века сообщил европейцам о дереве, чьи плоды заменяют туземцам хлеб. В концеXVIII века после голода на Ямайкевозникла идея разводить здесь хлебное дерево как источник дешёвой и калорийной пищи для рабов на плантациях. С этой целью к берегам Таитибыл послан знаменитый «Баунти», однако собранные им саженцы до Вест-Индии не добрались. В итоге первые хлебные деревья привёз в Новый Свет в 1793 годукорабль «Провиденс», они и дали начало плантациям этого растения на Ямайке и острове Сент-Винсент, а потом и на других островах Вест-Индии. Сейчас хлебное дерево распространено во многих тропических странах.
Мото Леди
Окей гугл спроси
Любовь Орлова
Вкус не знаю, у меня на огороде оно не растет, оно вообще в нашем климате не растет. А хлебное оно. потому что из его плодов делают муку, из которой пекут хлеб.
Любовь Лисовская
Лучше ,когда полетите отдыхать во Вьетнам или Камбоджу, попробует джекфрут- по форме и цвету очень напоминает плоды хлебного дерева, но гораздо вкуснее, из него делают даже чипсы. А из мякоти хлебного дерева разве лепёшки можно напечь, вкус как картошка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем