Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлебопечка. У кого есть? Плюсы и минусы

Надоело по 50 рублей покупать то, что сложно назвать хлебом или батоном.
Хотим купить хлебопечку.
Друзья и знакомые говорят, что супервещь, один минус, в первый месяц народ сразу набирает как минимум по 3 кг вес. Дальше больше.
Потому как вкуснятина и с магазинным товаром не сравнить.
И производство 1 буханки стоит копейки.
Вот...на распутье
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Елена Васильева
У нас уже восьмой год хлебопечка. Из магазина хлеб не едим совсем. Вес не набрали, едим немного. На семью из 3-х взрослых человек примерно 4 булки по 900 г в неделю. Если гости, тогда, конечно, печём дополнительно.
Фрося Бурлакова
У меня BOSCH. Согласна, что сначала этим хлебом объедаешься. Нужно вовремя остановиться. Но очень вкусно. На пасху буду печь куличи. Получаются шикарно. Офигенный луковый хлеб, для моих гостей - это как пирог.
Sergey Savin
Я за 14р покупаю
наталья...
Мне такое,категорически,нельзя...
Jaloe
Кипите обязательно!
Мы хлеб не едим практически, поэтому для меня эта вещь незаменима в плане замеса теста)
Вот сейчас пиццу буду печь, тесто хлебопечка сделала.
А вообще сейчас современные варианты совмещенные с пароваркой...
Елена Васильева
И ещё, Ира, можно выпекать ржаной хлеб, с отрубями, с гречневой мукой, горчичный и т.д. Если на сдобу не налегать, вес не наберешь.
Элла
Бери,ничего я не набрала,буханку же съешь за раз,к тому же он остыть должен,иногда все равно магазинный покупаем(для разнообразия).Там и не только хлеб можно,кексы просто великолепны,тесто на пельмени,лапшу.Джем варить(вкус другой и в лучшую сторону).
а
Это такой минус шо капец.... Подруга получила на др хлебопечку и набрала два размера за пол-года... И отказаться уже невозможно от вкуснятин, печет каждый день и страдает. Вся семья воет и ест и штаны трещат...
Туся
Вкусный конечно хлебушек, запах на весь дом стоит и корочка хрустящая ммммм.....НО от него очень поправляешься и он быстро надоедает, но я про белый!
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Вкусный конечно хлебушек, запах на весь дом стоит и корочка хрустящая ммммм.....НО от него очень поправляешься и он быстро надоедает, но я про белый!
СсылкаПожаловаться
У нас хлеб местной хлебопекарни стоит 18р-серый и 20р-белый. По-этому нам выгоднее покупать, тем более белый по вкусу ни чем не отличается, тоже вкуснючий
Елена ВасильеваВ ответ на Туся
Туся
Вкусный конечно хлебушек, запах на весь дом стоит и корочка хрустящая ммммм.....НО от него очень поправляешься и он быстро надоедает, но я про белый!
СсылкаПожаловаться
Я белый пеку только тогда, когда сын из другого города приезжает. В "Ленте" и других магазинах сейчас есть готовые смеси - бородинский, русский ржаной, немецкий, английский.
Елена Васильева
Я белый пеку только тогда, когда сын из другого города приезжает. В "Ленте" и других магазинах сейчас есть готовые смеси - бородинский, русский ржаной, немецкий, английский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я пробовала, вкусный! Но буханочка очень маленькая выходит 400г-500г где-то..
Почти нормальная
Пеку хлеб в духовке, очень вкусный. Но чаще покупаю в магазине. А почему у вас такой хлеб дорогой? Я живу рядом с хлебопекарней, там свежий и горячий - намного дешевле.
Всем Привет
а возьми куркулятор в руки и пощщитай))
Daria
Знакомые чистую правду говорят.
Фрося Бурлакова
Кстати, хлеб можно нарезать и в пакетиках убрать в морозилку. Доставать за 15 мин до еды.
TildaMrs
Вижу только плюсы. Ничего не набирается, все норм. И хлеб и тесто сделать и куличи и прочее
Самая счастливая
И производство одной буханки у Вас займет кучу времени - раз.Выкинете Вы кучу продуктов,прежде чем освоите - два.А про лишний вес Вы уже и сами знаете.Я считаю,что гораздо дешевле,быстрее и вкуснее купить у профессиональных хлебопеков то,что Вам нравится,съесть горячим....и больше в магазин не пойти,когда кончилось,потому что лениво.
Anna
Я покупала лет 5 назад и первый год только ей и пользовалась. Производство буханки действительно даже близко в подметки ценам в магазине не годится. Вкус тоже прекрасный. А уж аромат при выпекании... Ммммм!!! Ради одного его можно хлебопечечку купить))
Но через год выпечки - когда я наверное наигралась - пользоваться ей перестала. Слишком много хлеба получалось. То съедать не успеваешь в таком количестве, то, когда хочешь, его только печь надо. Выпекается не так уж и быстро - порядка 1 или 2 часов. Плюс ждать, когда остынет. Да и взвешивать на эл. весах все ингредиенты я никогда не любила - морока. Хотя и быстро.
А в магазин все-равно ходишь, заодно и нужный хлеб купишь. Я в нарезку люблю.
Лариса Петрова
Подарили мне хлебопечку. Хорошая вещь в плане того, что тесто (для пирожков тоже) - закинул и забыл. И тесто хорошее, ничего не скажу. По объему мало - и для нашей семьи, и угостить бабушек-дедушек охота. Поэтому забросила Ентот гаджет и ставлю вручную тесто, по старинке. Правда, реже, чем в хлебопечке.
Женщина весомых достоинств
Присоединюсь к плюсовым комментам. Но для меня лично позапрошлой зимой открылся еще один огроменный плюс - когда после глобального снегопада с метелью в нашем селе перемело сугробами все дороги, и в магазины, естественно, прекратились поставки чего бы то ни было, включая хлеб, - она меня все четыре дня чертовски выручала, прям не знаю, как бы мы выжили тогда...
Anna
Я покупала лет 7 назад и первый год только ей и пользовалась. Производство буханки действительно даже близко в подметки ценам в магазине не годится. Вкус тоже прекрасный. А уж аромат при выпекании... Ммммм!!! Ради одного его можно хлебопечечку купить))
Но через год выпечки - когда я наверное наигралась - пользоваться ей перестала. Слишком много хлеба получалось. То съедать не успеваешь в таком количестве, то, когда хочешь, его только печь надо. Выпекается не так уж и быстро - порядка 1 или 2 часов. Плюс ждать, когда остынет. Да и взвешивать на эл. весах все ингредиенты я никогда не любила - морока. Хотя и быстро. Электронные весы, кстати, необходимы. Так что покупая хлеб-ку, покупайте и их.
А в магазин все-равно ходишь, заодно и нужный хлеб купишь. Я в нарезку люблю.
Так что в целом, не могу сказать, что рекомендую покупать.
Ольга Денисова
Если любите выпечку,то купите обязательно.я через день ей пользуюсь. хлеб надоел быстро,а вот в плане теста-вещь незаменимая.пока тесто готовится(у меня 1 час),я делаю начинку.и тесто получается правильной консистенции,вымешано идеально.я даже пельменное тесто потом без муки раскатываю,и дрожжевое тоже. с куличами тоже не заморачиваюсь,она сама все испечёт.
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Точно! А как порой трудно доставать эту мешалку из хлеба... Пол буханки с ней вынимается. В идеале надо вынимать уж из почти остывшего. И если режешь еще тепленький - не вынуть(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем