Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлебопечка. У кого есть? Плюсы и минусы

Надоело по 50 рублей покупать то, что сложно назвать хлебом или батоном.
Хотим купить хлебопечку.
Друзья и знакомые говорят, что супервещь, один минус, в первый месяц народ сразу набирает как минимум по 3 кг вес. Дальше больше.
Потому как вкуснятина и с магазинным товаром не сравнить.
И производство 1 буханки стоит копейки.
Вот...на распутье
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
КРАСКА
Этот минус перевесит все плюсы. У меня все имеющие эту чудо-вещь-толстые подружки-веселушки.
Комментарий удален.Почему?
КРАСКАВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Верю.
Иметь хлебопечку-это еще не значит, что круглосуточно печь и есть.
Julia Leo
Если печь из правильно муки, то ожирения не будет. Хлеб действительно ничего общего не имеет с магазинным, но только тогда, когда набьется рука и будет изведено, как минимум, килограммов 10-20 муки и прочих ингредиентов.)))
ягодка
У меня есть, мне она очень облегчает жизнь, минус только один - хлеб готовится почти 3 часа, а съедается мужем за день
JaloeВ ответ на ягодка
ягодка
У меня есть, мне она очень облегчает жизнь, минус только один - хлеб готовится почти 3 часа, а съедается мужем за день
СсылкаПожаловаться
какая разница сколько он готовится? там же таймер есть...
вечером поставил - утром свежая выпечка
AnnaВ ответ на Jaloe
Jaloe
какая разница сколько он готовится? там же таймер есть...
вечером поставил - утром свежая выпечка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хлеб на таймере держать не рекомендуется) По окончании готовки надо сразу открыть крышку, что бы хлеб правильно остывал и корочка была хрустящая. Если этого не сделать, он будет мокнуть и преть.
Lilit LВ ответ на Anna
Anna
Хлеб на таймере держать не рекомендуется) По окончании готовки надо сразу открыть крышку, что бы хлеб правильно остывал и корочка была хрустящая. Если этого не сделать, он будет мокнуть и преть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если такое случается, то включаю режим "прогрев" минут на 10-15 и корочка снова становится хрустящей, а вся "отсырелость" пропадает.
AnnaВ ответ на Lilit L
Lilit L
если такое случается, то включаю режим "прогрев" минут на 10-15 и корочка снова становится хрустящей, а вся "отсырелость" пропадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В инструкции ОТДЕЛЬНО УКАЗАНО, что оставлять хлеб после приготовления в закрытой х-ке не рекомендуется. Лично я следовала инструкциям и у меня всегда получался вкусных и хрустящий хлебушек. И следовать Вашим изворотам бы не стала. Это из серии "ах, я сделала, как было указано, но вместо этого - так, а вместо того - этак. Почему у меня ничего не получилось?"
Lilit LВ ответ на Anna
Anna
В инструкции ОТДЕЛЬНО УКАЗАНО, что оставлять хлеб после приготовления в закрытой х-ке не рекомендуется. Лично я следовала инструкциям и у меня всегда получался вкусных и хрустящий хлебушек. И следовать Вашим изворотам бы не стала. Это из серии "ах, я сделала, как было указано, но вместо этого - так, а вместо того - этак. Почему у меня ничего не получилось?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хлеб получается идеальный))) Кстати, то, что я описала взято из инструкции. Более того, есть возможность, и даже рекомендовано, оставлять после выпечки хлеб ещё на час в печке, не открывая дверцы. Разные модели и разные производители закладывают разные программы и разные возможности.
AnnaВ ответ на Lilit L
Lilit L
хлеб получается идеальный))) Кстати, то, что я описала взято из инструкции. Более того, есть возможность, и даже рекомендовано, оставлять после выпечки хлеб ещё на час в печке, не открывая дверцы. Разные модели и разные производители закладывают разные программы и разные возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, наверное у каждой модели свои нюансы.
)))В ответ на Anna
Anna
Хлеб на таймере держать не рекомендуется) По окончании готовки надо сразу открыть крышку, что бы хлеб правильно остывал и корочка была хрустящая. Если этого не сделать, он будет мокнуть и преть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дак и ставить так, чтобы выпекался к 8-ми утра, чтобы сразу открыть)))
AnnaВ ответ на )))
)))
Ну дак и ставить так, чтобы выпекался к 8-ми утра, чтобы сразу открыть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а потом час ждать, когда остынет)) Кстати, звуковой сигнал у моей Кенвуд ну очень громкий. Разбудит лучше будильника.
)))В ответ на Anna
Anna
Ага, а потом час ждать, когда остынет)) Кстати, звуковой сигнал у моей Кенвуд ну очень громкий. Разбудит лучше будильника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем час ждать? Пока все умываются и ползут к столу, как раз будет нормальной горячести)
AnnaВ ответ на )))
)))
Зачем час ждать? Пока все умываются и ползут к столу, как раз будет нормальной горячести)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, как у Вас куда ползет по утрам, но я встаю в 5 и в 5.40 выхожу)))
Еще раз скажу, что хлебопечка это скорее баловство. Потому что слишком много пунктов надо соблюсти, что бы получить в итоге хлеб. Легче купить.
)))В ответ на Anna
Anna
Не знаю, как у Вас куда ползет по утрам, но я встаю в 5 и в 5.40 выхожу)))
Еще раз скажу, что хлебопечка это скорее баловство. Потому что слишком много пунктов надо соблюсти, что бы получить в итоге хлеб. Легче купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня свекровь печет - не жалуется. Лет 17 уже.
JaloeВ ответ на Anna
Anna
Хлеб на таймере держать не рекомендуется) По окончании готовки надо сразу открыть крышку, что бы хлеб правильно остывал и корочка была хрустящая. Если этого не сделать, он будет мокнуть и преть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свежевыпеченный хлеб на таймер??? Это как?)
Продукты/ингредиенты необходимо закинуть и поставить на таймер, чтобы, например, к 7:00 хлеб был готов.
AnnaВ ответ на Jaloe
Jaloe
Свежевыпеченный хлеб на таймер??? Это как?)
Продукты/ингредиенты необходимо закинуть и поставить на таймер, чтобы, например, к 7:00 хлеб был готов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После завершения программы в смысле)) Когда уже приготовился. Не желательно оставлять остывать при закрытой крышке.
JaloeВ ответ на Anna
Anna
После завершения программы в смысле)) Когда уже приготовился. Не желательно оставлять остывать при закрытой крышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну? В чем противоречие? Таймер на 7 утра. Встала по холодку - хлебушек достала из печечки своей родненькой ровно в 7:00, сама в душик освежаться, а его родимого полотенчиком(рушником) прикрыла - и вуа-ля! Завтрак для всей семьи готов! Вся семья в сборе в 7:15.
Приятного завтрака!
AnnaВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ну? В чем противоречие? Таймер на 7 утра. Встала по холодку - хлебушек достала из печечки своей родненькой ровно в 7:00, сама в душик освежаться, а его родимого полотенчиком(рушником) прикрыла - и вуа-ля! Завтрак для всей семьи готов! Вся семья в сборе в 7:15.
Приятного завтрака!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда на завтрак не готовила. Пищит сигнал завершения готовки громко, долго и противно. Потом еще час (!) хлеб должен остывать. Минут 20-ть, что бы достать из чаши можно было, и потом уже до теплого состояния еще порядка 30. Выпечка хлеба процесс долгий и достаточно муторный. Я первый год была в восторге от хлебоп-ки, а сейчас уже лет 6 не пользуюсь. Проще купить. Да и так часто хлеб уже не едим. Наверное хл-чка хороша для больших семей, где много едят хлеба) И кому не в лом заморачиваться с взвешиванием да отмером продуктов.
JaloeВ ответ на Anna
Anna
Никогда на завтрак не готовила. Пищит сигнал завершения готовки громко, долго и противно. Потом еще час (!) хлеб должен остывать. Минут 20-ть, что бы достать из чаши можно было, и потом уже до теплого состояния еще порядка 30. Выпечка хлеба процесс долгий и достаточно муторный. Я первый год была в восторге от хлебоп-ки, а сейчас уже лет 6 не пользуюсь. Проще купить. Да и так часто хлеб уже не едим. Наверное хл-чка хороша для больших семей, где много едят хлеба) И кому не в лом заморачиваться с взвешиванием да отмером продуктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, тогда мы с вами на разных языках разговариваем - у меня современная хлебопечка.
AnnaВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ну, тогда мы с вами на разных языках разговариваем - у меня современная хлебопечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ааа, она у вас сама взвешивает и засыпает продукты. Понятно
JaloeВ ответ на Anna
Anna
Ааа, она у вас сама взвешивает и засыпает продукты. Понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мда...
вы действительно хотите об этом поговорить?
Мне эта тема не настолько и интересна.
а таймер там действительно пикает))) но когда площади позволяют, то вообще и не слышно или как будильник можно использовать.
удачи в ваших кулинарных изысках!
AnnaВ ответ на Jaloe
Jaloe
мда...
вы действительно хотите об этом поговорить?
Мне эта тема не настолько и интересна.
а таймер там действительно пикает))) но когда площади позволяют, то вообще и не слышно или как будильник можно использовать.
удачи в ваших кулинарных изысках!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, мне с вами уже давно не интересно говорить.
всего!
JaloeВ ответ на Anna
Anna
нет, мне с вами уже давно не интересно говорить.
всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что? Нормально так ответили "давно не интересно говорить";))))
Я ваши комменты так вообще первый раз вижу, замедте, не я их вам навязала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем