Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хлорка=чистота?

Купила дорогущее средство для ванной, пахнет цветам и свежесть, так муж возмутился))) А что, говорит, не хлокой пахнет?? Есть еще такие, у кого хлорка = чистота?
Валерия Антонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Наталья
пары хлора, это отрава, а не чистота
Артур КоршакВ ответ на Наталья
Наталья
пары хлора, это отрава, а не чистота
СсылкаПожаловаться
пары хлора действительно отрава,а вот гипохлорит-ион содержащийся в хлорке вполне себе обеззараживающее средство
НатальяВ ответ на Артур Коршак
Артур Коршак
пары хлора действительно отрава,а вот гипохлорит-ион содержащийся в хлорке вполне себе обеззараживающее средство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я в инете нашла. а там , не знаю. но мне после нее, пару раз было плохо."Отравиться белизной может каждый человек. При уборке или отбеливании белья отравление возникает при вдыхании паром хлора, которые негативно воздействуют на дыхательную систему.

Неосторожное обращение с отбеливателем может привести и к его попаданию на слизистую оболочку глаз, вызывая порой самые негативные изменения конъюнктивы."
Артур КоршакВ ответ на Наталья
Наталья
Это я в инете нашла. а там , не знаю. но мне после нее, пару раз было плохо."Отравиться белизной может каждый человек. При уборке или отбеливании белья отравление возникает при вдыхании паром хлора, которые негативно воздействуют на дыхательную систему.

Неосторожное обращение с отбеливателем может привести и к его попаданию на слизистую оболочку глаз, вызывая порой самые негативные изменения конъюнктивы."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белизна в растворе диспропорционирует на хлорид натрия и хлорат натрия. Ну про попадание в глаза тут согласен опасная штука
Председатель Колхоза
Конечно муж прав.
Маша
Хлоркой хорошо мужей выводить.
Приветик, пукни в пакетик
у Вас дома бомжи спят, чтобы надо было с хлором обрабатывать? у меня с хлоркой только для унитаза средство.
АНУШ
У меня!!!! Люблю запах хлорки!!!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на АНУШ
АНУШ
У меня!!!! Люблю запах хлорки!!!
СсылкаПожаловаться
и я. свеженько так пахнет.
ЗвездафшокеВ ответ на АНУШ
АНУШ
У меня!!!! Люблю запах хлорки!!!
СсылкаПожаловаться
и я, и я! Люблю чтоб проветрено было и хлоркой пахло!!!! мммм
ВИШНЯ
сода, соль, уксус, горчица, борная, лимонная..... выбирай на вкус....
Ева Веста
есть. я.
люблю чуть уловимый запах.
для меня это тоже значит стерильно и чисто!
Маришка
Хлоркой на предприятиях наверное туалеты обрабатывают, для дома полно более современных средств.
Дашка Флакс
Хлорка...А что это?
Артур КоршакВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Хлорка...А что это?
СсылкаПожаловаться
"Белизна" например
)))
Таких много. Смотрела передачу про моющие средства, там сказали, что производят столько средств с хлоркой, только по тому, что основной массы людей запах хлорки = запах чистоты.
Ёрик
только так, все остальное одна видимость
нет
Хлор единственный реальный дезинфектор. Все остальные чистящие средства намного слабее. Вопрос в том нужна ли хлорка для дома? Если конечно вы не купаете собак в ванной, а после детей.
Minus
Обожаю запах хлорки )))
маленький гном
по мне, так хлорка - дешево и эффективно.
Александра
Смешно, но "Доместосом", который на хлорке, можно быстро вывести любое пятно на белом, иногда даже на цветном...прямо перед стиркой...потом смыть, и в машинку. С другими "средствами" такое не получается).
ГлюмдалькличВ ответ на Александра
Александра
Смешно, но "Доместосом", который на хлорке, можно быстро вывести любое пятно на белом, иногда даже на цветном...прямо перед стиркой...потом смыть, и в машинку. С другими "средствами" такое не получается).
СсылкаПожаловаться
получается... хозяйственное мыло застирывает любые пятна
АлександраВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
получается... хозяйственное мыло застирывает любые пятна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
ГлюмдалькличВ ответ на Александра
Александра
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тебя нет, а у меня - да. Например, есть такие ткани, на которые не нальешь хлорку, а мыло хозяйственное отстирает.
АлександраВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
у тебя нет, а у меня - да. Например, есть такие ткани, на которые не нальешь хлорку, а мыло хозяйственное отстирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи, как надоели эти "тыкающие"...
Я с тобой пила на брудершафт?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем