Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хм..а классно нас тут на эмоции неделю разводят.просто классно!

Слушайте,ну профессионально нас на эмоции разводят.
Тема "Сосиска"-это просто катализатор уже .
Казалось бы что проще?есть мапа,папа и 8-ми летний сын.Есть 6 сосисек на столе и есть там же ещё другая еда.
Есть фраза,что сосисек ПОРОВНУ,которую сын слышал.
Сын съедает 2 сосиски и тянется за третьей.Папа по мужски,без реверансов и сюсюканий,делает ему замечание.
У мамы в душе всё перевернулось.Но слава богу,хватило ума ,не отдать своей сосиски и ломануться покупать ещё.
Задачка не стоит выеденного яйца.
Что тут началось.
Сегодня четко видно
абсолютное большинство мам готовы выложить последний кусок,оторвать от себя и отдать своему ребенку.При этом почему то путая понятия,когда мать отдает последний кусок в голод,что бы хоть как то продлить жизнь своему ребенку и когда мать отрывает от себя этот кусок,потому что ребенок так захотел(сиюминутный каприз у него случился)
кстати,это абсолютное большинство мам спелись там с мужчинами,которые судя по комментам в реалии просто самоустранились от воспитания ребёнка ВООБЩЕ.
Нам всем известно уступить легче,чем настоять на своём.
Причем мало кто читал дальше,что писал этот автор то.Он уже и указывал,что типа поняла муж прав,приводила примеры,что и правда-а ребенок то эгоист,всё скушает в одиночку и не поделится.Единицы это всё читали.
Остальные с пеной у рта рубятся до сих пор из-за сосиски!(про другую еду,которая стоит на столе народ и не вспоминает) и честно говоря довели ситуацию до смешного.
КАК будто это в блокадном Ленинграде родители вырвали у своего ребенка последний кусок что бы выжить самим.
Ну и кого мы воспитываем своими потаканиями?Если есть родительское слово,уговор,но на которое можно не обращать внимания?
Не ожидала,что сосиська-так рванёт и покажет нам самим,что мы сами прикрываясь заботой о детстве своих детей воспитываем безответственными эгоистами.
Оказывается всё начинается вот так с сосиски за общим столом в семье.
ПЫ.СЫ.почему сказала что катализатор?у нас на форуме часто ноют,что мужчины самоустранились от воспитания своих детей.,нет мужского воспитания.Тема "Сосиска" была подкинута,где мужчина принял в воспитании своего ребенка непосредственное участие.Итог дисскуссий-урод,иди на фиг,ты не умеешь,я воспитаю лучше.
Ласточка Небесная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
IskraRed
плиииииин, а эту тему не комментила :(((((
А ХВ ответ на IskraRed
IskraRed
плиииииин, а эту тему не комментила :(((((
СсылкаПожаловаться
плиииииин, а эту тему не комментила :(((((

да еще не поздно, висит в ТОПе))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на IskraRed
IskraRed
плиииииин, а эту тему не комментила :(((((
СсылкаПожаловаться
Меня там тоже нету=)
ИРГАВ ответ на IskraRed
IskraRed
плиииииин, а эту тему не комментила :(((((
СсылкаПожаловаться
я с вами
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы это мне???
Валетта
а вы будете все топовые темы дублировать? )))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Валетта
Валетта
а вы будете все топовые темы дублировать? )))
СсылкаПожаловаться
а вы взглянули на проблему по-другому и недовольны,что недогадались сами?
Ласточка Небесная
а вы взглянули на проблему по-другому и недовольны,что недогадались сами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на эту проблему с разных сторон посмотрела, если вы не заметили.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Валетта
Валетта
я на эту проблему с разных сторон посмотрела, если вы не заметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а там и проблемы то-нет.никакой.
это просто такая психологическая задача.сначала дают вводные-неполные..ведь изначально не было указано ни пол,ни возраст ребенка..И смотрится,что человек начинает придумывать,как он из ничего начинает строить картинку.Там то и ответ изначально был ДА или НЕТ.и посмотрите-во что вылилось с нашей неуюмной женской фантазией)))
Ласточка Небесная
а там и проблемы то-нет.никакой.
это просто такая психологическая задача.сначала дают вводные-неполные..ведь изначально не было указано ни пол,ни возраст ребенка..И смотрится,что человек начинает придумывать,как он из ничего начинает строить картинку.Там то и ответ изначально был ДА или НЕТ.и посмотрите-во что вылилось с нашей неуюмной женской фантазией)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот в том то и дело, что возраст долго замалчивался. А на этом в принципе и базируется ответ. Удивили некоторые дамочки , которые этого мальчика уже во всех смертных грехах обвинили. Но и закрывать глаза на явный эгоизм ребенка тоже не стоит. Хотя я уже повторяюсь, это я в той теме написала)
Ласточка НебеснаяВ ответ на Валетта
Валетта
вот в том то и дело, что возраст долго замалчивался. А на этом в принципе и базируется ответ. Удивили некоторые дамочки , которые этого мальчика уже во всех смертных грехах обвинили. Но и закрывать глаза на явный эгоизм ребенка тоже не стоит. Хотя я уже повторяюсь, это я в той теме написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а меня больше поразили дамочки которые обвинили во всех смертных грехах родителей))))наааамного больше..
СветочВ ответ на Валетта
Валетта
а вы будете все топовые темы дублировать? )))
СсылкаПожаловаться
по ходу эту сосиску мы будем еще неделю обсуждать...
ВалеттаВ ответ на Светоч
Светоч
по ходу эту сосиску мы будем еще неделю обсуждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как признавайся, сама бы съела или киндеру бы отдала?
СветочВ ответ на Валетта
Валетта
ну как признавайся, сама бы съела или киндеру бы отдала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы по тарелкам разложила))) не люблю есть из общей посуды...так что у меня бы такой проблемы не возникло))
КатенокВ ответ на Светоч
Светоч
по ходу эту сосиску мы будем еще неделю обсуждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ходу эту сосиску мы будем еще неделю обсуждать...

Ну а как же! Неделю аборты обсуждали, теперь сосиски на очереди! )))))
Aliki
папа за сосиску удавился)))) и сын таким же удавчиком будет)))) как только вырастит
Изольда ШтольцманВ ответ на Aliki
Aliki
папа за сосиску удавился)))) и сын таким же удавчиком будет)))) как только вырастит
СсылкаПожаловаться
При чем тут сосиска? Папу возмутило недостойное поведение сына
Ласточка НебеснаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
При чем тут сосиска? Папу возмутило недостойное поведение сына
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так это немногие поняли.все именно уперлись в сосиску.
Изольда Штольцман
При чем тут сосиска? Папу возмутило недостойное поведение сына
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про недостойной поведение можно говорить только исходя из возраста ребенка, он не был указан.
одно дело: 15-летний так поступил, и совсем другое - 2летний))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Aliki
Aliki
про недостойной поведение можно говорить только исходя из возраста ребенка, он не был указан.
одно дело: 15-летний так поступил, и совсем другое - 2летний))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребенку 8, но думаю что лет с 4 такого поведения быть не должно, если не раньше.
Изольда Штольцман
Ребенку 8, но думаю что лет с 4 такого поведения быть не должно, если не раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ого)))) 8-мь!!! а что там было ДО 8 лет????
или это просто уж один раз саааааааааавсем такой голодный был))))
так что остаюсь при своей сосиске)))) и папе удаве!
JekaterinaВ ответ на Aliki
Aliki
ого)))) 8-мь!!! а что там было ДО 8 лет????
или это просто уж один раз саааааааааавсем такой голодный был))))
так что остаюсь при своей сосиске)))) и папе удаве!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возраст ребёнка был указан сразу в старпосте, 8 лет. И папа не удав, просто повёл себя принципиально.
AlikiВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Возраст ребёнка был указан сразу в старпосте, 8 лет. И папа не удав, просто повёл себя принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в таком возрасте, кто чуть раньше, кто чуть позже, дети уже "зеркалят" - отражают действительное поведение родителей, а не то, что им на словах втолковывают. мальчики - повторяют пап, девочки - мам. ребенок еще не понимает и не умеет: говорить бравурно и красиво, поступать ...по другому. если бы это был мой ребенок - прежде всего задумалась бы: где несоответствие? где именно и лично я подала такой пример? а папа - пусть и принципиальный, но удав))))
ЁшкаВ ответ на Aliki
Aliki
в таком возрасте, кто чуть раньше, кто чуть позже, дети уже "зеркалят" - отражают действительное поведение родителей, а не то, что им на словах втолковывают. мальчики - повторяют пап, девочки - мам. ребенок еще не понимает и не умеет: говорить бравурно и красиво, поступать ...по другому. если бы это был мой ребенок - прежде всего задумалась бы: где несоответствие? где именно и лично я подала такой пример? а папа - пусть и принципиальный, но удав))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"дети зеркалят"....но не во всем - копируют...отношение к родителям они берут "отпротивного"...К маме относятся - как папа к ней...к папе - как мама к нему...
Мало кто об ЭТОМ задумываются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем