Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хна+басма

От химических красок волос на голове осталось 3 пера. Решила покраситься чем нибудь натуральным. Кто красится хной и басмой, расскажите, оно того стОит? Перерыла весь инет, но хочется ткскзть узнать информацию из первых рук. Крашусь в чёрный. Хочу получить чёрный. Свои волосы - тёмный каштан. Терпеть не могу каштановый отлив. Закрашивается ли седина? Вообще, в идеале, хочу вот такие волосы.

только покороче.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
никачу лёгонький! тогда оно вообще ужас....наоборот хочу, что б висели палками и меня не раздрадали!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
стригуся лезвием....этого мой волос не переносит, сразу сечётся. тяжёлый - эт да... тут "гульку" делала, 2 пачки шпилек всобачила и то, чёю, съезжает! пришла в танцевальную школу, там мамочка сидит, тож с гулькой, только она держится на 1 детской заколочке... поржала )))))))))))) химию тоже хочу, но боюсь не смогу обяснить что хочу... а даже с картинкой мне вечно всё не так делают! ((((
Ангельские глазкиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
стригуся лезвием....этого мой волос не переносит, сразу сечётся. тяжёлый - эт да... тут "гульку" делала, 2 пачки шпилек всобачила и то, чёю, съезжает! пришла в танцевальную школу, там мамочка сидит, тож с гулькой, только она держится на 1 детской заколочке... поржала )))))))))))) химию тоже хочу, но боюсь не смогу обяснить что хочу... а даже с картинкой мне вечно всё не так делают! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня гулька вообще без шпилек держится. Как замотала так и висит. Если конечно головой сильно не трясти. И она такая маленькая (((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
у меня гулька вообще без шпилек держится. Как замотала так и висит. Если конечно головой сильно не трясти. И она такая маленькая (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама....(((( нарастила бы... хотя, мне от бабушки счастье досталось. у неё вообще коса была такая, что я 2 руками обхватить не могла, не то что заплести там что то! а всю жизнь она волосы только хозяйственным мылом мыла... во как бывает!
Ангельские глазкиВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мама....(((( нарастила бы... хотя, мне от бабушки счастье досталось. у неё вообще коса была такая, что я 2 руками обхватить не могла, не то что заплести там что то! а всю жизнь она волосы только хозяйственным мылом мыла... во как бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у моей бабушки (по маминой линии) тоже коса была шикарная, а я видимо в отца.
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
паходу да! кста, всё забываю на тебя наругаццо! меня теперь тоже за мат затирают!!!!((((((((((
Нет_слофф
...кузен Ит...
Елена Бахметьева
Как-то сестра старшая покрасилась. Результат был- зеленые волосы)) Чесслово, серо-зеленые. А вся соль в том, что она следовала инсрукции. А в ней написано, что надо сначала покраситься хной, потом басмой. Она так и сделала. А знающие люди подсказали, что надо хну с басмой смешивать, и уже этой кашей краситься.
Ангельские глазкиВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Как-то сестра старшая покрасилась. Результат был- зеленые волосы)) Чесслово, серо-зеленые. А вся соль в том, что она следовала инсрукции. А в ней написано, что надо сначала покраситься хной, потом басмой. Она так и сделала. А знающие люди подсказали, что надо хну с басмой смешивать, и уже этой кашей краситься.
СсылкаПожаловаться
я читала, что можно и так и так делать, а если зелень появилась, значит надо ещё раз только хной покраситься, а если рыжина, то только басмой.
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Как-то сестра старшая покрасилась. Результат был- зеленые волосы)) Чесслово, серо-зеленые. А вся соль в том, что она следовала инсрукции. А в ней написано, что надо сначала покраситься хной, потом басмой. Она так и сделала. А знающие люди подсказали, что надо хну с басмой смешивать, и уже этой кашей краситься.
СсылкаПожаловаться
Зеленые волосы могут стать на 3 - 4 дня после окрашивания сначала хной, а потом басмой, потом, в зависимости от к-ва седых волос и пропорции получается либо каштановый, либо каштановый с рыжинкой - неоднократно на себе проверяла (на седых волосах все же не очень красиво получается из-за рыжины) - никакого зеленого цвета нет!!!
Елена БахметьеваВ ответ на Irinka1954.IK-Клубок
Irinka1954.IK-Клубок
Зеленые волосы могут стать на 3 - 4 дня после окрашивания сначала хной, а потом басмой, потом, в зависимости от к-ва седых волос и пропорции получается либо каштановый, либо каштановый с рыжинкой - неоднократно на себе проверяла (на седых волосах все же не очень красиво получается из-за рыжины) - никакого зеленого цвета нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, может, моя сестра какую технологию нарушила. У нее от природы черные, аж с синевой. Она выкрасилась в блондинку. В итоге мя ее уговорили вернуть собственный цвет, но решили щадащим способом. У нее волосы были серые с зеленым, прищем, даже не очень темные. Думаю, если б мы ее тогда в парикмахерскую не сводили, у нее бы через 3-4 дня грязно- серые остались )))
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я не знаю, может, моя сестра какую технологию нарушила. У нее от природы черные, аж с синевой. Она выкрасилась в блондинку. В итоге мя ее уговорили вернуть собственный цвет, но решили щадащим способом. У нее волосы были серые с зеленым, прищем, даже не очень темные. Думаю, если б мы ее тогда в парикмахерскую не сводили, у нее бы через 3-4 дня грязно- серые остались )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное так получилось потому что волосы были осветлены. Я с 26 лет красилась хной на каштановые волосы и была очень довольна. В 30 лет появились отдельные седые волоски и красила хной с добавлением концентрированного отвара луковой шелухи (как для яиц). Получался очень красивый цвет. Сейчас (спустя многие годы) попробовала также краситься + басма потом, но цвет получается некрасивый - выцветший, полинявший рыжий.То ли на седые волосы (больше половины) не берется (не так как на темно каштановые), то ли хни раньше была другая. Раз в 3 месяца поверх крашусь качественной краской, получается нормально
dintra leis
Мне нравится любой цвет волос, но только не иссиня-чёрный. Меня в детстве мама всё время пугала цыганами...))) Я, когда вижу женщину с чёрными волосами - сразу очень неуютно себя чувствую. У меня добрая сотня приятельниц и только одна из них с чёрной головой. Я её уже несколько лет уговариваю перекраситься в более нежный цвет, но она - кремень ! ))) Собиралась как-то мыть ванну и увидела её длинный чёрный волос, я даже вскрикнула.
Ангельские глазкиВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне нравится любой цвет волос, но только не иссиня-чёрный. Меня в детстве мама всё время пугала цыганами...))) Я, когда вижу женщину с чёрными волосами - сразу очень неуютно себя чувствую. У меня добрая сотня приятельниц и только одна из них с чёрной головой. Я её уже несколько лет уговариваю перекраситься в более нежный цвет, но она - кремень ! ))) Собиралась как-то мыть ванну и увидела её длинный чёрный волос, я даже вскрикнула.
СсылкаПожаловаться
это у Вас фобия какая то. иссиня чёрный мне тоже не очень нравится, хочу просто чёрный. Как на картинке. Я тоже собиралась перекрасится во что нибудь понежнее (для разнообразия), но муж запротестовал, ему я нравлюсь такой чёрненькой. Да и я себе тоже больше такой нравлюсь, поэтому решено остаться в чёрном цвете.
Летиция КастаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
это у Вас фобия какая то. иссиня чёрный мне тоже не очень нравится, хочу просто чёрный. Как на картинке. Я тоже собиралась перекрасится во что нибудь понежнее (для разнообразия), но муж запротестовал, ему я нравлюсь такой чёрненькой. Да и я себе тоже больше такой нравлюсь, поэтому решено остаться в чёрном цвете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у Вас фобия какая то. иссиня чёрный мне тоже не очень нравится, хочу просто чёрный. Как на картинке. Я тоже собиралась перекрасится во что нибудь понежнее (для разнообразия), но муж запротестовал, ему я нравлюсь такой чёрненькой. Да и я себе тоже больше такой нравлюсь, поэтому решено остаться в чёрном цвете.

Да, темноволосые они яркие.
Ангельские глазки
это у Вас фобия какая то. иссиня чёрный мне тоже не очень нравится, хочу просто чёрный. Как на картинке. Я тоже собиралась перекрасится во что нибудь понежнее (для разнообразия), но муж запротестовал, ему я нравлюсь такой чёрненькой. Да и я себе тоже больше такой нравлюсь, поэтому решено остаться в чёрном цвете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня приятельница красится просто хной, у неё и седые закрашиваются. Но волосы у неё волнистые и очень густые, ничего не разберёшь, что к чему. Я точно помню, когда она добавила чуть басмы, у неё они получились волосы с зеленцой. Я впервые покрасила волосы в тёмный цвет какой-то самой дешёвой краской, потом ничем не могла отмыть, ждала пока отрастут, но седые закрасились сразу.
Галина
Я не крашу волосы, чё их портить лишний раз!
Ну а седые... может шампунь оттеночный?? его не на долго, но зато не так вредно как краска
Ангельские глазкиВ ответ на Галина
Галина
Я не крашу волосы, чё их портить лишний раз!
Ну а седые... может шампунь оттеночный?? его не на долго, но зато не так вредно как краска
СсылкаПожаловаться
пробовала шампунь оттеночный. Мне не понравилось вообще. На волосах держался до первой помывки, это что каждый раз на 30 минут заматываться в пакетик и седину он тоже не закрашивает.
Ангельские глазки
пробовала шампунь оттеночный. Мне не понравилось вообще. На волосах держался до первой помывки, это что каждый раз на 30 минут заматываться в пакетик и седину он тоже не закрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с оттеночным шампунем не нужно заматываться в пакет... и сидеть 30 мин, я как-то давно им красилась пару раз ходила недели 2, и просто помыла им голову и все, ну хотя у меня седых нет... у всех по разному... короче хреновый с меня советчик в этих делах...
Ангельские глазкиВ ответ на Галина
Галина
с оттеночным шампунем не нужно заматываться в пакет... и сидеть 30 мин, я как-то давно им красилась пару раз ходила недели 2, и просто помыла им голову и все, ну хотя у меня седых нет... у всех по разному... короче хреновый с меня советчик в этих делах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, ну может эти отт. шампуни тоже разные, но мне надо было держать, да ещё в перчатках наносить, практически такая же процедура как и окрашивание.
Летиция Каста
5 лет красилась хной. На моих русых волосах получался замечательный рыже-каштановый цвет. Волосы были чуть пересушены. Но.Я не могла покрасится ни в какой другой цвет, пока не отрасли мои родные. О басме слышала, что при окрашивании очень возможна палитра цветов от малинового до зеленого в зависимости от исходного. Я бы не рискнула.
Valery L.
Какие у меня волосы были от хны! я без басмы-на кофе, коньяке, чае и листьях лука её заваривала..
Иранская шикарная...седые закрашивались, но их у меня немного ..с басмой у многих видела именно чёрный, сама не пробовала..

А сейчас себе трижды сожгла в салоне волосы, чтобы снова стать блондинкой..дети попросили..
Летиция КастаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Какие у меня волосы были от хны! я без басмы-на кофе, коньяке, чае и листьях лука её заваривала..
Иранская шикарная...седые закрашивались, но их у меня немного ..с басмой у многих видела именно чёрный, сама не пробовала..

А сейчас себе трижды сожгла в салоне волосы, чтобы снова стать блондинкой..дети попросили..
СсылкаПожаловаться
Какие у меня волосы были от хны! я без басмы-на кофе, коньяке, чае и листьях лука её заваривала..
Иранская шикарная...седые закрашивались, но их у меня немного ..с басмой у многих видела именно чёрный, сама не пробовала..

Лера, расскажите, пожалуйста, о способах заваривании хны на кофе и коньяке. Я лично просто разбавляла горячей водой, наносила но волосы и под пленку на час-полтора.

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем